物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県草加市谷塚2丁目 地図を見る | |
| 2015年05月(築12年) / 24戸 |
埼玉県草加市谷塚2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築12年(2015年05月築)・総戸数24戸で最寄りは東武伊勢崎・大師線 谷塚駅 徒歩8分。東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・FERIOIVの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.1万円 4,000円 | 0円 7.1万円 |
1K | 27.32m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2126-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武スカイツリーライン/草加駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2-21-34 アルトピアーノ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/東川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-17-24 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22869号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市谷塚1-2-43-206 地図 | ||
| 交通機関 | 東武スカイツリーライン/谷塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23438号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-18-52 清水ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2129-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6029号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム埼玉(株)越谷店 | (株)タウンハウジング埼玉 草加店 | 帝国不動産(株)草加駅西口店 | ハウスコム埼玉(株)川口店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | ハウスコム埼玉(株)東川口店 | (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | ピタットハウス草加店メイホウホームテック(株) | (株)タウンハウジング東京 西新井店 | (株)OSラテルーム北千住店 | ハウスコム埼玉(株)草加店 | (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 | ホームメイトFC谷塚店インテルホーム(株) | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | アエラス川口店 (株)アエラス.FR | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店 | アエラス新越谷店 (株)アエラス | シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店 | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円 |
合計1.65万円(内訳:消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円 |
合計10.56万円(内訳:リブリクラブ月額会費毎月 2200円、リブリクラブ入会費契約時 7700円、退去時ルームクリーニング費前預かり契約時 55000円、 室内消毒代契約時 16500円、鍵交換代 契約時 24200円) |
合計1.65万円(内訳:消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代2.42万円/室内消毒代1.65万円/リブリクラブ入会費0.77万円/ルームクリーニング費5.5万円)/バイク置場代2200円/リブリクラブ月額会費2200円/口振手数料330円 |
合計11.99万円(内訳:雑費:24200円/鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円 |
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 会費(初回)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 会費(月額) 月額2200円 |
合計1.65万円(内訳:消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円 |
合計10.56万円(内訳:リブリクラブ月額会費2200円(毎月)、リブリクラブ入会費7700円(入居時)、鍵交換代24200円(入居時)、室内消毒代16500円(入居時)、退去時ルームクリーニング費55000円(入居時)) |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/退室時クリーニング代 55000円/リブリクラブ入会費 7700円)/リブリクラブ会費 2200円/月、口座振替手数料 330円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 スマートクレジット:初回100%、月額1.1%、口座引落手数料330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 スマートクレジット 初回:月額総賃料の100%。月額料:月額総賃料の1.1%。 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額総賃料1.1% 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回100% 月額:月額支払合計の1.1% 口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 総賃料の1ヵ月分 更新保証料1年毎10.000円 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%、月額保証料賃料総額の1.1% |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり |
1年未満の解約の際は家賃1か月分の違約金有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり |
1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり |
1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★ |
1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり |
バイク置場:空き無し 1年未満の解約時は賃料1ヶ月分の違約金が掛かります。定期借家契約(2年再契約型)となります。再契約可能 |