北花田庭園都市グランアヴェニュー・サウスプレイス壱番館(2LDK) 8階
3,490万円
管9,220円 / 修8,180円
地下鉄御堂筋線 北花田駅まで 徒歩7分
2LDK / 72.84m2 / 築27年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県蕨市塚越2丁目 地図を見る | |
|
|
| 2020年09月(築6年) |
埼玉県蕨市塚越2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築6年(2020年09月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩8分。JR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
メゾンラポムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 9万円 4,000円 | 0円 9万円 |
1LDK | 34.13m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 34.13m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市塚越1丁目4-22山本ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蕨駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-11 アウルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町3-6-6 青山ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/人形町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(7)第71880号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(土日祝9:30~) | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/西川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 第1・第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-14-16 乙女屋高砂ビル1階2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、5月19日は営業いたします。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ蕨東口店 | (株)タウンハウジング埼玉 川口店 | (株)タウンハウジング日本橋本社 | (株)SUNYARD | (株)エバンス川口本店 | (株)バンダイ西川口店 | アエラス南浦和店 (株)アエラス | アエラス川口店 (株)アエラス.FR | ハウスコム埼玉(株)川口店 | (株)リビングギャラリー赤羽店 | アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR | (株)タイセイ・ハウジー浦和営業所 | (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.66万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込 町会費(2年分一括) 3600円)/保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計11.55万円(内訳:鍵交換 33000円 室内クリーニング費用契約時負担有66000円(税込)/エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目16500円(税込))/保険料相当額 月額1680円 |
合計11.91万円(内訳:町会費 3600円/鍵交換 33000円/室内クリーニング費 66000円/エアコンクリーニング費用 16500円)/安心サポート24 880円/月 |
合計11.91万円(内訳:鍵交換費用:33000円、 町会費(2年分一括):3600円 、室内クリーニング費用契約時負担有:66000円(税込)、/エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目:16500円(税込)2台目:11000円(税込))/保険料相当額 等:1680円/月 、、更新料: 新賃料 1ヶ月 |
合計14.11万円(内訳:カギ交換費用33000円/町会費3600円/室内清掃費用66000円/エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目16500円/エアコンクリーニング費用契約時負担有2台目11000円/見守りサービス初回11000円) |
合計3.66万円(内訳:鍵交換費用3.3万円 町会費(2年分一括)0.36万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料相当額 等(月) 1680円 |
合計11.91万円(内訳:鍵交換代:33000円/町会費2年分一括:3600円/室内クリーニング:66000円/エアコンクリーニング1台:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:800円/月、安心サポート24:880円/月 |
合計3.66万円(内訳:町会費(2年分一括)0.36万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計12.08万円(内訳:保険(月額)0.08万円 安心サポート(月額)0.088万円 町会費0.36万円 退去時清掃費(契約時、エアコン含む)8.25万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.31万円(内訳:町会費2年0.36万円 エアコンクリーニング費用(1台)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 保険 月額800円 安心サポート 月額880円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% |
保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100% |
保証会社利用必 総家賃の50%~100% 更新保証料:2年毎20~50% |
保証会社利用必 必加入 |
保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25% |
保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25% |
保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25% |
保証会社利用必 加入要 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回:総賃料の100%・月額1.5%】 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回:総賃料の100%・月額1.5%】 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:月額総賃料の1.5% |
| その他 |
弊社インターネット上のほとんどの物件ご紹介可能です。 保証会社利用必須 タウンギャランティ 初回(保証人有50%、保証人無100%)月額(保証人有1.5%、無1.5%) 鍵交換代 33000円/室内クリーニング費 66000円/エアコンクリーニング 16500円/安心サポート 880円 |
お急ぎのご見学・ご相談はコチラ⇒【048-254-4800】スマホで簡単にできるオンライン内見やIT重説で在宅のままご入居までの手続きを完了できます☆ |
室内クリーニング費用契約時負担有66000円(税込)/エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目16500円(税込)2台目11000円(税込)/自転車の駐輪は各世帯1台まで/駐車場空きあり(有料)/蕨ケーブルテレビ対応(別途契約要) |
更新料 1ヶ月 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください! |
あらゆるお客様のご要望にお応え出来るよう 経験豊富で 明るく 楽しいスタッフが親切・丁重 親身になって一生懸命 お手伝いさせて頂いております!ぜひ一度アットホームな雰囲気のエバンス川口本店でお部屋探ししてみませんか?最新の空室情報・ご質問などはお気軽にお問い合わせください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
蕨市立東中学校まで640m/ひまわり保育園まで246m/リビングプロテクト総合保険 保険料相当額800円(法人除く)/安心サポート24 880円/駐車場空き有 14300円/町会費3600円(2年分一括)/高齢者の方は見守りサービス初回11000円月額1650円へ加入要/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
高齢者は見守りサービス加入要。お子様相談。エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目16500円(税込)2台目11000円(税込)自転車の駐輪は各世帯1台まで/蕨ケーブルテレビ対応(別途契約 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
さいたま市、蕨市、川口市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
※仲介手数料 無料※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 |
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪ |
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。 |
メゾンラポムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!