物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 佐賀県三養基郡基山町大字小倉 地図を見る | |
| 2019年01月(築8年) / 6戸 |
佐賀県三養基郡基山町大字小倉に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2019年01月築)・総戸数6戸で最寄りは甘木鉄道 基山駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
アルヴィータ基山Iの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 32.85m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.9万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 32.85m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市原田6-6-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/原田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19174号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県小郡市祇園1-14-4 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄小郡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、※第2木曜日は店休日です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 佐賀県鳥栖市元町 丁ノ坪1352-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/鳥栖駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市北1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14314号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/29~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県久留米市東町 38-25 丸忠ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄久留米駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 木曜日、GW5/3~5/6、年始休暇12/29~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県久留米市城南町 2-31 BEREO矢野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/久留米駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市北2丁目4-5アイビスミニビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 佐賀県鳥栖市京町 727-1-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR長崎本線/鳥栖駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7160号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末月初は営業)、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 佐賀県佐賀市駅前中央1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR長崎本線/佐賀駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | トーマスリビング原田店(株)村井不動産 | (株)駅前不動産西鉄小郡店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)鳥栖店 | (株)アーウィンドリームステージ二日市駅前店PM事業部 | (株)ウィズザライフ西鉄久留米店 | (株)ウィズザライフJR久留米 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ二日市店 | ハウス流通(株)鳥栖駅前店 | (株)駅前不動産JR二日市店 | (株)駅前不動産JR佐賀店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代 33000円/消毒料 17600円)/町費 500円/月、安心サポート 1900円/月 |
合計2.2万円(内訳:消毒16500円/Net登録料5500円) |
合計5.06万円(内訳:室内消毒代1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 11000円 町費 500円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 11000円 町費 月額500円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 11000円 町費 月額500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.06万円(内訳:消毒料 17600円税込 鍵交換代 33000円税込)/火災保険 1900円/月額 ハウスクリーニング 49000円/退去時 町内会費 500円/月額 更新事務手数料 11000円 |
合計2.2万円(内訳:消毒16500円/Net登録料5500円) |
合計2.2万円(内訳:消毒16500円/Net登録料5500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額総賃料の80% 月額保証委託料:月額総賃料の2.5% 更新料:10,000円/1年 |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:総賃料50%/保証更新料について:年更新:総賃料10% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80% 月額保証料:月額総賃料の2.5% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 ジャックス |
保証会社利用必 有JACSS、初回80% 月額:総額2.5%年更新10 000円 ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:80%、更新時:10,000円、月額:2.5% |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:総賃料50%/保証更新料について:年更新:総賃料10% |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:総賃料50%/保証更新料について:年更新:総賃料10% |
| その他 |
◆初期費用の分割やカード払い、ご相談ください◆筑紫野市・太宰府市・小郡市・基山町・筑前町の賃貸をお探しならトーマスリビング原田店へ◆キッズルーム、お客様駐車場もあります◆お問い合わせは092-408-3920へ◆LINEIDは @152pgdjj で検索◆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当店は西鉄久留米駅徒歩1分にある総合不動産会社です。スタッフは経験豊富なベテラン社員ばかりですので、安心してお任せください。物件の良いところだけではなく、デメリットもしっかりと伝える接客の甲斐もあり口コミでは高評価を頂いております。スーモやホームズ等には掲載できる物件に限りがあります。他社が掲載している物件も、弊社では全て取り扱い可能でございますのでお気軽にご相談下さい。お客様駐車場ございます。 |
お気軽にお問合せ下さい。ご連絡お待ちしております!! 保証会社利用必須 ジャックス 初回保証料80%、月額総額2.5% 年更新10,000円 鍵交換 33000円/室内消毒費 24200円 |
初期費用クレジット決済相談可☆LINEでお問い合わせ受付可(ID:@356vhboc)☆お部屋のご紹介からご案内・契約まで来店不要でOK |
【当日予約可能!】おかげさまで来店予約多く頂いてます!即入居に限らず希望時期や条件に合った物件をご紹介させていただきます!092-918-5554までお問い合わせください♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アルヴィータ基山Iの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 佐賀県三養基郡基山町大字小倉地図・周辺情報 | ||