現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスリード江坂公園 大阪府吹田市垂水町3丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府吹田市垂水町3丁目に位置する日本エスリード分譲×大末建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年12月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が12件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスリード江坂公園

募集状況(12件掲載)

エスリード江坂公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 9.65万円 11,000円

0円

9.65万円

1K 30.10m2 -
9階 10.15万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 30.10m2 -
8階 7.6万円 8,700円

5万円

10万円

1K 30.10m2
8階 8.5万円 -

8.5万円

8.5万円

1K 30.10m2
8階 8.5万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1K 30.10m2
7階 8万円 11,000円

0円

0円

1K 30.10m2
6階 7.5万円 7,000円

0円

7.5万円

1K 25.13m2
6階 7.28万円 7,000円

0円

7.28万円

1K 25.13m2
4階 8.75万円 11,000円

0円

8.75万円

1K 30.10m2 -
4階 7.2万円 10,000円

1ヶ月

0円

1K 25.13m2
この物件の残り2件を表示
3階 8.7万円 11,000円

0円

8.7万円

1K 25.13m2
2階 7.9万円 11,000円

0円

7.9万円

1K 25.13m2

部屋情報 エスリード江坂公園 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

センチュリー21(株)ライフネット新大阪店
営業時間 9:00~19:00(時間外対応あり) 定休日 年中無休、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(5)第49289号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205058003H0000100462221909
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ新大阪西店 株式会社 SAKURA ESTATE
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目19-8新大阪興業ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)60818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86503420
アパマンショップ江坂店 株式会社 SAKURA ESTATE
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府吹田市江坂町1丁目17-14 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 江坂駅
免許番号 大阪府知事(2)60818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全日本不動産協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86503420
アパマンショップ豊中曽根店 株式会社 SAKURA ESTATE
営業時間 10:30~18:30 定休日 -
住所 大阪府豊中市曽根東町1丁目8-6山崎ビル 1F北側 地図
交通機関 阪急宝塚線 曽根駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)60818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86503420
ワントップハウス江坂店(株)RENET
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-43 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9027号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205058003H0000100364083504
賃貸大阪(株)蛍池店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図
交通機関 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第8688号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205058003H0000100457949785
アパマンショップ中津店 有限会社 アクセスコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12ミツワビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 中津駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)48920 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112311933
いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング
営業時間 9:30~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆・正月は例外
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205058003H0000100477201050
ツインホーム西梅田店(株)ディパーチャー
営業時間 10:00~20:00 定休日 無し、年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-14-16 エスポルテ福島1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第57991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205058003H0000100452163159

この部屋のその他費用

不動産会社 センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ新大阪西店 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ江坂店 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ豊中曽根店 ワントップハウス江坂店(株)RENET 賃貸大阪(株)蛍池店 有限会社 アクセスコンサルティング  アパマンショップ中津店 いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング ツインホーム西梅田店(株)ディパーチャー

その他費用

合計5.8万円(内訳:住宅保険料月額0.08万円 リブクラブ/月額0.22万円 事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

退去時精算手数料:5,500円(税込)

退去時精算手数料:5,500円(税込)

退去時精算手数料:5,500円(税込)

更新料1ヵ月

更新料1ヵ月

退去時精算費用:5,500円/退去費用実費精算

合計6.05万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

保証会社

全保連利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 審査内容により変動あり

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、更新時:20、000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料 1ヶ月 1年 賃貸保証更新料 20000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

その他

退去時精算手数料5 500円

もっと見る

コンビニ、スーパー、ドラックストア等周辺施設充実してます 短期解約違約金有 保証会社利用必須 マックスシステムサポート 初回月額総賃料の100% 更新料20,000円/年 鍵交換 33000円/クリーンコート 55000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円

もっと見る

御堂筋線江坂駅周辺のお部屋探しも当店にお任せ下さい。 短期解約違約金有 保証会社利用必須 マックスシステムサポート 初回月額総賃料の100% 更新料20,000円/年 鍵交換 33000円/クリーンコート 55000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円

もっと見る

江坂駅周辺のお部屋探しは当店にお任せ下さい。 短期解約違約金有 保証会社利用必須 マックスシステムサポート 初回月額総賃料の100% 更新料20,000円/年 鍵交換 33000円/クリーンコート 55000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円

もっと見る

阪急電鉄千里線 関大前駅徒歩21分/巡回管理/鍵交換代(税込):33000円、室内清掃費(税込):55000円、口座振替手数料(税込/月額):330円、家具家電無し契約を希望の場合:家具家電撤去費用:27500円、退去時精算手数料(税込):5500円、リロクラブ/月額:2200円、家具家電無し希望の場合の撤去費:27500円

もっと見る

阪急電鉄千里線 関大前駅徒歩20分/リブクラブ 月額/2200円、SBI少額短期保険 月額/800円、事務手数料/22000円、退去時精算手数料/5500円、鍵交換費用/33000円、室内清掃費用/55000円

もっと見る

ご希望の物件探します!お気軽にお問い合わせください!! 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 鍵交換費 33000円/室内清掃費用 55000円/契約事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エスリード江坂公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

7.9万円

11,000円

0円

7.9万円

1K 25.13m2
2025年12月 11階

6.8万円

7,000円

0円

0円

1K 25.13m2
2025年12月 11階

6.8万円

7,000円

0円

0円

1K 28.97m2
2025年12月 2階

7.1万円

7,300円

0円

7.8万円

1K 25.13m2
2025年09月 6階

6.5万円

7,000円

0円

3.3万円

1K 30.1m2
2025年09月 2階

6.5万円

7,000円

0円

3.3万円

1K 30.1m2
2025年09月 2階

7万円

8,000円

0円

7万円

1K 30.1m2
2025年09月 9階

10.15万円

11,000円

0円

10.1万円

1K 30.1m2 -
2025年08月 6階

7.33万円

8,700円

0円

0円

1K 30m2 -
2025年08月 2階

8.65万円

11,000円

0円

8.6万円

1K 25.13m2 -
2025年08月 6階

7.33万円

8,700円

0円

0円

1K 30.1m2
2025年07月 3階

7.9万円

11,000円

0円

7.9万円

1K 25.13m2
2025年07月 6階

7.53万円

9,700円

7.5万円

0円

1K 30m2 -
2025年07月 2階

7.85万円

11,000円

0円

7.8万円

1K 25.13m2
2025年07月 9階

9.75万円

11,000円

0円

9.7万円

1K 30.1m2 -
2025年07月 6階

7.35万円

9,700円

7.3万円

0円

1K 30.1m2
2025年07月 9階

9.35万円

11,000円

0円

9.3万円

1K 30.01m2
2025年07月 2階

8.5万円

11,000円

0円

8.5万円

1K 30.1m2
2025年07月 2階

8.25万円

11,000円

0円

8.2万円

1K 25.13m2 -
2025年06月 6階

7.53万円

9,700円

0円

0円

1K 30.1m2
2025年06月 9階

9.35万円

11,000円

0円

9.3万円

1K 25.13m2 -
2025年06月 9階

9.35万円

11,000円

0円

9.3万円

1K 30.1m2 -
2025年06月 10階

7.53万円

9,700円

7.5万円

0円

1K 30.1m2
2025年06月 5階

8.75万円

11,000円

0円

8.7万円

1K 25.13m2
2025年06月 9階

9.85万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 25.13m2 -
2025年06月 9階

9.85万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 30.1m2 -
2025年05月 2階

8.35万円

11,000円

0円

8.3万円

1K 25.13m2 -
2025年04月 7階

6.6万円

7,300円

0円

6.6万円

1K 25.13m2
2025年04月 11階

6.6万円

7,300円

0円

6.6万円

1K 25.13m2
2025年04月 7階

6.57万円

7,000円

0円

6.5万円

1K 25.13m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エスリード江坂公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスリード江坂公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスリード江坂公園

住所 大阪府吹田市垂水町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年12月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 日本エスリード
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスリード江坂公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスリード江坂公園

周辺地図

大阪府吹田市垂水町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスリード江坂公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
旬彩天 つちや
832m
柏屋 大阪千里山
871m
らーめん これこれ
484m
パティスリー シロ・デラブル
822m
金爾
393m
スーパー・デパート
グルメシティ公園前店
235m
フレスコ江坂店
427m
業務スーパー TAKENOKO江坂店
547m
株式会社ダイドーハントホームセンター事業部大阪支店
564m
ハンズ 江坂店
584m
コンビ二
セブン‐イレブン 吹田垂水町店
166m
セブン-イレブン 江坂公園前店
197m
セブン-イレブン 吹田広芝町北店
262m
ローソン 吹田垂水三丁目店
341m
ローソン 江坂公園前店
376m
薬局・ドラッグストア
中野薬局
133m
さくら薬局吹田垂水店
193m
ココカラファイン 江坂公園前店
216m
かるがも薬局 江坂店
252m
スギ薬局 江坂調剤店
348m
金融機関・郵便局
吹田江坂一郵便局
390m
株式会社三菱UFJ銀行 江坂支店
422m
徳島大正銀行 江坂支店
433m
株式会社みずほ銀行 江坂支店
441m
株式会社阿波銀行 北大阪支店
475m
病院
筒井歯科
133m
みどり健康管理センター(一般財団法人)
140m
ふるかわクリニック
149m
大和病院
170m
ひきだ歯科医院
250m
動物病院
南吹田 動物病院
432m
吹田どんぐり動物病院
520m
神田マタニティクリニック
1338m
大学・専門学校
キャットミュージックカレッジ専門学校
154m
関西大学
1327m
関西大学 学長課
1328m
関西大学 校友会
1373m
関西大学 秀麗寮
1420m
中学校・小学校
吹田市立豊津中学校
204m
吹田市立豊津第一小学校
352m
吹田市立吹田第二小学校
760m
吹田市立吹田南小学校
772m
吹田市立豊津第二小学校
777m
幼稚園・保育園
保育ルームG-days
254m
吹田市立 認定こども園豊津第一幼稚園
306m
かんらん こども園
420m
西吹田幼稚園
555m
吹田ポッポ保育園 第2江坂校
575m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスリード江坂公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスリード江坂公園

過去に売り出された価格履歴(7件) エスリード江坂公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 5階
1,980万円
217.46万円/坪 1K 30.1m2
2025年01月 6階
1,940万円
255.2万円/坪 1K 25.13m2
2024年04月 5階
1,650万円
217.05万円/坪 1K 25.13m2
2023年07月 6階
1,490万円
196.01万円/坪 1K 25.13m2
2022年07月 6階
1,660万円
218.37万円/坪 1K 25.13m2
2021年03月 8階
1,450万円
190.74万円/坪 1K 25.13m2
2020年04月 10階
1,590万円
174.62万円/坪 1K 30.1m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ