物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
大阪府摂津市東正雀に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築40年(1987年03月築)・総戸数10戸で最寄りは阪急京都線 正雀駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
正雀リビエラの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.8万円 3,000円 | 0円 15万円 |
1LDK | 36.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 36.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済、リノベーション済 | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1-14-28 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/高槻駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 5-32 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、冬季休暇12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 3-108 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/吹田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60585号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/吹田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 9-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 第2水曜日・第3水曜日、1月~3月は定休日無しです |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町 16-31 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64634号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市北園町 14-11 G.R.高槻ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/高槻市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始、12月28日から1月4日迄 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町 4-205 ソシオII2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59258号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町 4-20 小島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様専用駐車場あり!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町3-107 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 吹田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザ高槻3号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/高槻駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(9)第32233号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4 茨木駅前ビル1階-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(9)第32233号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市元町 5-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/吹田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(9)第32233号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 7-30 田井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66348号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション | 賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション | ミライズ 吹田店コアレイズ(株) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 | 賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション | 賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション | su-modeJR茨木店(株)エクシード | mine(株)阪急茨木店 | 賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション | su-mode阪急茨木店(株)TONE | ワントップハウス阪急茨木店S-HOME(株) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ吹田店 | ミニミニFC高槻店(株)穂積住宅 | ミニミニFCJR茨木店(株)穂積住宅 | ミニミニFC吹田店(株)穂積住宅 | (株)ルクスホーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/消臭抗菌16500円)/室内清掃費用30000円/リロサポ2200円/町会費300円 |
合計3.85万円(内訳:消臭抗菌費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 30000円 リロサポ保険 月額2200円 町会費 月額300円 |
合計3.85万円(内訳:消臭抗菌代 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/入居者クラブ(月額/24時間サポ+火災保険+入居者優待) 2200円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 300円/月額 更新料 20000円 |
合計6.05万円(内訳:消臭抗菌1.65万円 鍵交換費用2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 30000円 室内清掃費用 33000円 町会費 月額300円 リロサポ保険 月額2200円 |
合計4.1万円(内訳:鍵交換代(税込)2.2万円/消臭抗菌(税込)1.65万円/火災保険、24時間サポート月額(税込)0.22万円/町会費0.03万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
合計3.85万円(内訳:消臭・抗菌 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/月次費用 2500円/ ハウスクリーニング 30000円/ 更新料 30000円 |
合計3.85万円(内訳:消臭抗菌 契約時1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 30000円 室内清掃費用 30000円 リロサポ保険 月額2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の100%・1年毎1万円要 引落手数料660円/月 |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の100%・1年毎1万円要 引落手数料660円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/年 引落手数料550円 |
保証会社利用必 初回総賃料50% 更新10,000円/年 引落手数料550円/月 引落手数料550円を含めた50% |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の100%・1年毎1万円要 引落手数料660円/月 |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の100%・1年毎1万円要 引落手数料660円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料100% 更新10 000円/年 引落手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料100% 更新10 000円/年 引落手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の100%・1年毎1万円要 引落手数料660円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料100%以降年間10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 初回契約時:100%、更新時:10,000円、月額:1%、エポスカード(保証料等はすべて引落となります。引落開始については保証会社よりご案内いたします。リロサポ保険2,200円/月(月額 保険+入居サ |
保証会社利用必 ナップ賃貸保証 初回総賃料100% 更新10 000円/年 引落手数料550円/月 |
| その他 |
大阪モノレール本線摂津駅徒歩15分/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応、ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りができるLINEでのお問い合せも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割支払いも可能になっております。お気軽にお申し付けください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阪急京都本線 正雀駅徒歩10分/巡回管理/お部屋探しはギャラクシー不動産立命館大学生様・大阪学院大学生様・大和大学生様・関西大学生様・人間科学大学生様 大歓迎医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中新婚様 カップル様・歓迎 |