物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
大阪府柏原市安堂町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築27年(1999年07月築)で最寄りは近鉄大阪線 安堂駅 徒歩5分。近鉄道明寺線 柏原駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
エトワールコートAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.6万円 6,000円 | 0円 5.6万円 |
2DK | 51.44m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 51.44m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ルームシェア可、子供可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、専用庭、24時間換気システム |
| その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(2月3月は不定休)、2月3月は不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府柏原市国分本町1-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/河内国分駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第53328号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-1-17 第三芝田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64279号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府柏原市国分西2-2-28 オレンジハウス3E 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/河内国分駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56490号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-1-25 菊水ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市旭区森小路2-1-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66248号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時30分 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府羽曳野市白鳥1-1-16 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/古市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14は臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水は定休日、GW 5/3-5/7 休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/泉佐野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 長瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府柏原市清州2-3-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/柏原駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第53687号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 針中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63706 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/大和八木駅 歩17分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス | ライフエステート(株) | (株)C&EMIRAI不動産 | アルクホーム(株)sai. | マイルーム 本店(株)K's | アットルーム 千林大宮駅前店(株)ココモリゾート | (株)RMJ古市店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | (株)テム・ホーム | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.15万円(内訳:室内清掃費用71500円) |
ルームクリーニング料金71,500円 更新料1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計12.75万円(内訳:ルームクリーニング代(税込)7.15万円/更新料(2年毎)5.6万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.15万円(内訳:ルームクリーニング代71500円)/更新料1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
室内清掃費用 71500円 |
室内清掃費用 71500円 |
退去費用実費精算 |
合計7.15万円(内訳:料金7.15万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
室内清掃費用 71500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料は35000円 月額保証料:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 D-supportIK 初回保証委託料:35,000円(非課税) 月額保証料(月額賃料等×1%+800円 非課税)+ 口座振替手数料99円(税込) |
保証会社利用必 その他規定あり - |
保証会社利用必 初回35000円。毎月、賃料の1%+800円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円 月額保証料賃料総額の1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 「D-supportIK」初回保証委託料:35 000円 月額保証料 (月額賃料等×1%+800円) + 口座振替手数料99円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 (D-support IK)初回35 000円、毎月賃料等総額×1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
関西本線柏原駅徒歩18分/セブンイレブン柏原大県4丁目店まで829m/セブンイレブン柏原上市4丁目店まで958m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 |
万代柏原大県店まで718m/ローソンストア100柏原安堂町まで158m/1階の角部屋です!新婚さんにおすすめの間取りです。是非ご覧ください! |
即日案内可、即日内覧予約可! 外出不要内 契約可!オンライン内覧可! |
巡回管理 |
藤井寺市・羽曳野市・松原市を中心に南大阪でのお部屋探しは【マイルーム本店】にお任せください♪【ペット飼育可能物件・駐車場付き戸建て・敷金礼金0円物件】を多数ご用意させていただいております!クレジット決済・オンライン内覧もご相談ください♪ ホームズ・スーモ・アットホームに掲載されている物件は全てご紹介可能です!弊社ホームページは【マイルーム本店 藤井寺】で検索をお願い致します! |
巡回管理 |
現地待ち合わせ・条件交渉何でもご相談くださいませ。LINEからのお問い合わせも可能です。ID:@220amjpd |
安堂駅まで徒歩5分!新婚さんにおすすめの間取りです。是非ご覧ください。 |
安堂駅まで徒歩5分!新婚さんにおすすめの間取りです。是非ご覧ください。 |
★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 71500円 |