現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フレンドハイツ足立 大阪府堺市北区中百舌鳥町1丁(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府堺市北区中百舌鳥町1丁に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築26年(2001年03月築)・総戸数4戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 なかもず駅 徒歩6分。南海高野線 中百舌鳥駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フレンドハイツ足立

募集状況(1件掲載)

フレンドハイツ足立の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.3万円 5,000円

0円

8.3万円

2LDK 54.94m2 南西

部屋情報 フレンドハイツ足立 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 その他 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500466126
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
パナソニックホームズ不動産(株)大阪南営業所
営業時間 10:00~17:30 定休日 水曜日・日曜日
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-14 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7608号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500480177
クラスモなかもず店(株)forest庵
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始休み
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-35 東亜ビル1階 地図
交通機関 南海高野線/中百舌鳥駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61499号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500478277
(株)サイラスなかもず店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府堺市北区長曽根町 3081-32 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500585716
リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1水曜日・第3水曜日、年末年始
住所 大阪府堺市北区長曽根町 10 柳生第2ビル2階 2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第48796号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500615290
リロの賃貸 堺北花田店ウィルハウス(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始
住所 大阪府堺市北区船堂町1-15-3 エストレリータ北花田1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(5)第48796号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500611860
ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500675039
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店
営業時間 午前10時~12時30分 午後13時30分~18時 定休日 火曜日・水曜日・第2木曜日
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-57 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100501666747
(株)エコーハウジング
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 水曜日、第1・3木曜日
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-39 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(5)第48108号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100277856747
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火曜・水曜
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 地図
交通機関 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100502641122
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水は定休日、6月11日(木)臨時休業
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図
交通機関 南海本線/泉佐野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100502787376
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水・第二木曜日
住所 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大和八木駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100505752907
(株)エイブルなかもず店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/20(水)
住所 大阪府堺市北区長曽根町 12 アングルス1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27146015001H0000100500656856

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート パナソニックホームズ不動産(株)大阪南営業所 クラスモなかもず店(株)forest庵 (株)サイラスなかもず店 リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株) リロの賃貸 堺北花田店ウィルハウス(株) ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店 (株)エコーハウジング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (株)エイブルなかもず店

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/安心サポート1100円/室内清掃費用66000円

合計8.8万円(内訳:鍵交換代(契約時)22000円/クリーニング(契約時)66000円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月

合計8.8万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)/安心入居サポート 1100円/月額 更新料 1ヶ月

合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用66000円)/安心入居サポート1210円

合計8.8万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)/安心サポート 1100円/月額 更新料 1ヶ月

合計8.8万円(内訳:鍵交換費22000円/室内清掃費用66000円)/安心入居サポート1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 安心入居サポート(毎月)  1100円(月額)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代2.2万円、除菌消臭1.65万円、クリーニング代6.6万円)/更新料2年毎1ヶ月分、安心サボート毎月1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の30%、以降756円/月

保証会社利用必 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% 月額保証料は総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%、事務手数料2%/月

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む)

保証会社利用必 初回50%+毎月2%

保証会社利用必 実費

その他

南海電鉄高野線三国ヶ丘駅徒歩20分/巡回管理/当店のご紹介・・・初めてのお部屋探しで何をすればいいか分からない。初期費用や条件が色々あり相談したい。不動産屋に行くのが緊張する。そんな悩みは当店ベテランスタッフに全てご相談下さい^^vイチからお話をお伺いし皆様にピッタリのお部屋やプランをご提案させて頂きます。またネットに掲載されている全てのお部屋がご紹介可能ですので気になるお部屋がございましたらお申し付けください。条件交渉等も精一杯頑張ります。

もっと見る

巡回管理/現況:改装中

もっと見る

南海高野線 百舌鳥八幡駅徒歩6分/クラスモなかもず店では、知識と経験豊富なスタッフがお客様のご要望にお応えできるよう最後までとことんお部屋をお探しいたします♪電話番号、メールアドレスの登録不要のLINE問い合わせも可能です♪現地待ち合わせや最寄り駅までの送迎もお気軽にご相談ください。当店ではリモート内覧やIT重説も対応しております!ご予算、入居時期など何でもお気軽にお問合せください。営業スタッフがお客様の不安を解決いたします!

もっと見る

阪和線三国ケ丘駅徒歩19分/ウエルシア堺中百舌鳥店まで483m/ドラッグストアライフォート長曽まで613m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。