現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アメリア3番館 大阪府東大阪市加納7丁目(1988年築)

大阪府東大阪市加納7丁目に位置するリクルートコスモス分譲×長谷川工務店施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1988年05月築)・総戸数156戸で最寄りはJR片町線 住道駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アメリア3番館

募集状況(2件掲載)

アメリア3番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.5万円 -

0円

10万円

3LDK 64.12m2 -
4階 8.5万円 -

0円

10万円

3LDK 64.12m2 -

部屋情報 アメリア3番館 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、初期費用カード決済可 収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

賃貸住宅サービス FC住道店(株)BONDS
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日無し
住所 大阪府大東市浜町 12-15-1階 地図
交通機関 JR片町線/住道駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第62250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227029007H0000100505313851
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(有)正和産業タートルハウス
営業時間 9時~19時 定休日 不定休
住所 大阪府大東市浜町 12-18 地図
交通機関 JR片町線/住道駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(6)第44773号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227029007H0000100505842882

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸住宅サービス FC住道店(株)BONDS (有)正和産業タートルハウス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代(税込)2.2万円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50%・1年毎更新料10、000円

保証会社利用必 加入要

その他

片町線 野崎駅徒歩40分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(1件)アメリア3番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年02月 8階

8.2万円

0円

8.2万円

16.4万円

3LDK 60.88m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アメリア3番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アメリア3番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アメリア3番館

住所 大阪府東大阪市加納7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年05月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 156戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷川工務店 分譲会社 リクルートコスモス
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アメリア3番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アメリア3番館

周辺地図

大阪府東大阪市加納7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アメリア3番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
丸正餃子店 本店
794m
麺や而今 大東本店
1244m
丸正餃子店 第2阪奈店
107m
ラーメン荘 おもしろい方へ 住道
574m
小麦の星
537m
スーパー・デパート
株式会社万代 加納店
108m
業務スーパー ガリバー住道店
222m
アルビ住道
685m
オークワ大東店
696m
デイリーカナート イズミヤ住道店
752m
コンビ二
セブン‐イレブン 大東新町店
283m
ミニストップ加納8丁目店
454m
セブンーイレブン東大阪加納3丁目店
626m
ファミリーマート 大東新町店
650m
ローソン 住道駅前店
650m
薬局・ドラッグストア
ながお薬局 アメリア店
89m
アカカベ大東薬局
202m
かるがも薬局 住道東店
254m
のぞみ薬局住道店
277m
スギ薬局 加納店
318m
金融機関・郵便局
株式会社関西みらい銀行 住道支店
277m
大東新町郵便局
468m
大東住道郵便局
766m
大東朋来郵便局
849m
株式会社りそな銀行住道支店
932m
病院
小谷歯科医院
87m
医療法人橋本歯科クリニック
217m
川﨑クリニック
256m
サカモト歯科医院
275m
水野クリニック
315m
動物病院
バフィ動物病院
302m
おおにし動物クリニック
656m
わたなべ動物病院
741m
大東犬猫病院
1105m
ヨッピー動物病院
1425m
中学校・小学校
大東市立住道南小学校
567m
大東市立 住道中学校
577m
東大阪市立加納小学校
593m
大東市立 大東中学校
775m
大東市立住道北小学校
924m
幼稚園・保育園
あすなろ保育園
263m
あすなろ保育園 分園
424m
愛保育園分園
534m
愛保育園第二保育園
546m
新町保育園
567m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アメリア3番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アメリア3番館

過去に売り出された価格履歴(30件) アメリア3番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 11階
1,380万円
74.93万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2025年01月 11階
1,980万円
107.51万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2024年09月 11階
1,380万円
74.93万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2024年09月 3階
1,400万円
72.18万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2024年08月 3階
1,490万円
76.82万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2024年07月 12階
1,950万円
89.93万円/坪 3LDK 71.68m2 西
2024年04月 11階
1,680万円
91.22万円/坪 3LDK 60.88m2 -
2024年02月 3階
1,490万円
76.82万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2024年01月 3階
1,590万円
86万円/坪 3LDK 61.12m2 西
2024年01月 12階
1,980万円
91.31万円/坪 3LDK 71.68m2 西
2023年10月 12階
2,098万円
115.59万円/坪 3LDK 60m2
2023年10月 3階
1,590万円
81.97万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2023年10月 12階
2,150万円
110.85万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2023年09月 12階
2,098万円
113.92万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2023年09月 1階
1,880万円
102.08万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2023年07月 1階
1,980万円
107.51万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2023年06月 12階
2,198万円
119.35万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2023年04月 1階
2,080万円
112.94万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2023年04月 12階
2,150万円
110.85万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2023年04月 3階
1,590万円
81.97万円/坪 3LDK 64.12m2 西
2023年03月 12階
1,280万円
69.5万円/坪 2LDK 60.88m2 西
2022年12月 1階
1,480万円
80.36万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2022年09月 10階
1,550万円
84.16万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2022年08月 1階
1,300万円
70.59万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2022年08月 1階
1,300万円
75.58万円/坪 3LDK 56.86m2 西
2022年06月 12階
1,780万円
85.98万円/坪 3LDK 68.44m2 西
2021年03月 5階
1,598万円
91.02万円/坪 3LDK 58.04m2 西
2021年02月 13階
1,200万円
65.16万円/坪 3LDK 60.88m2 西
2021年01月 8階
2,080万円
95.93万円/坪 3LDK 71.68m2 西
2021年01月 1階
1,480万円
80.36万円/坪 3LDK 60.88m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ