物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市足代1丁目 地図を見る | |
| 2012年03月(築15年) / 35戸 |
大阪府東大阪市足代1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)・総戸数35戸で最寄りは近鉄大阪線 布施駅 徒歩3分。地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~1LDK)掲載されています。
アルシオネの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 8.9万円 8,500円 | 0円 15万円 |
1LDK | 41.26m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 8.9万円 8,500円 | 0円 8.9万円 |
1LDK | 41.26m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.5万円 8,500円 | 0円 6.5万円 |
1K | 30.20m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.9万円+管理費 8,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.26m2
|
階数/方位 |
7階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、単身者可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区寺田町2-5-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/寺田町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46638号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東4-2-32-503 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/長田駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽北3-15-24 豊都ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/北巽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(7)第42710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 第二・第三水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区東高津町 12-16 プレア上六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪2-14-15 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代3-2-14 東大阪第一ビル202号 地図 | ||
| 交通機関 | 東南出口より徒歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63670 | 代表者名 | 兼成 由享 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産保証協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府天王寺区味原町16-3 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 鶴橋駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)062741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区生玉町 2-3 小出ビル207 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里西3-3-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第60788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-13-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59939号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アトリフ寺田町店 | (株)Crasias | (株)レンティブ大成北巽店 | (株)ハウスナビ | RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | AFLO上本町店(株)アフロ | (株)sumica不動産布施店 | (有)ホームライク | 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 | 株式会社タグボート タグボート本店 | 株式会社OnLine ARChome鶴橋店 | 株式会社OnLine ARChome小阪店 | ステイト建物管理(株)STATE 谷町9丁目店 | (株)ミライフ | 賃貸Free今里店(株)伸住不動産 | スイッチホーム布施店(株)リヴアズール |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:室内除菌消毒費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.3万円(内訳:退去時クリーニング代3万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:室内除菌消毒費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 自治会費 月額200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代2.2万円 室内除菌消臭料1.65万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。 |
保証会社利用必 オリコフォレント初回保証料30%月額総賃料の1%か 全保連初回保証料40%年間更新料10000円 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
保証会社利用必 初回保証料金:月額総賃料50%、毎月支払手数料1%、更新料無し |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料 総賃料50% |
| その他 |
JRおおさか東線 JR河内永和駅徒歩15分/万代布施店まで237m/ローソン東大阪足代一丁目店まで34m |
「クラシアス」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉チャレンジさせて頂きます。すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお考え中の方は一度当社で相見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!物件の現地待ち合わせもOK。お気軽にまずは「電話でお問い合わせ(無料)」を♪ |
東大阪市の賃貸物件『アルシオネ』はレンティブ大成北巽店にお任せください、初期費用・条件交渉等、何でもご相談下さい! |
巡回管理/株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に「電話でお問い合わせ(無料)」下さいませ。 |
『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。 |
常駐管理 |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6765-6888 |
大阪市千日前線新深江駅徒歩14分/セブンイレブン近鉄布施駅南店・まで431m/ファミリーマート小路駅東店まで547m/巡回管理/☆★《賃貸専門店》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆ |
通勤管理 |