物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市友井1丁目 地図を見る | |
| 2007年08月(築19年) |
大阪府東大阪市友井1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築19年(2007年08月築)で最寄りは近鉄大阪線 弥刀駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シンワ・パーレの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.2万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 33.80m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.2万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 33.80m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋1-17-17 ピカソ日本一ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3490号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 長瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18エイショウ興産ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-5-14 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60149号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市本町1-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60988号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)062741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府天王寺区味原町16-3 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 鶴橋駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長堂1-6-4 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第48652号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-13 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第45173号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56750号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | セキスイハイム不動産(株)阪奈営業所 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | NK不動産 | (株)Home Quest | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー | 株式会社OnLine ARChome小阪店 | 株式会社OnLine ARChome鶴橋店 | 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 | (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター | (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 | (株)オーエイチシー布施センター | (株)大京住宅 | センチュリー21(株)積大不動産 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.83万円(内訳:ハイム’S CLUB 19800円 / 鍵交換代 22000円 / 除菌 16500円)/クリーニング 49500円(退去時) |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
合計5.28万円(内訳:ハイム’SCLUB1.98万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 25000円 室内清掃費用 49500円 |
合計5.83万円(内訳:ハイムズクラブ1.98万円 除菌1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 25000円 |
合計3.3万円(内訳:ハイムズクラブ1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 25000円 |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
合計3.3万円(内訳:ハイムS CLUB1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 25000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.18万円(内訳:ハイムズクラブ 19800円/鍵交換代 22000円) |
合計4.18万円(内訳:ハイムズクラブ 19800円/鍵交換代 22000円) |
合計4.18万円(内訳:ハイムズクラブ 19800円/鍵交換代 22000円) |
合計4.18万円(内訳:ハイムズクラブ 19800円/鍵交換代 22000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:ハイムS CLUB1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 25000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料1.2% 初回総賃料の50% 月額総賃料1.2% |
保証会社利用必 保証会社の加入は必須になります。 |
保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃料合計額×50%、毎月賃料合計額×1.2%要 |
保証会社利用必 賃料合計額×50%、毎月賃料合計額×1.2%要 |
保証会社利用必 賃料合計額×50%、毎月賃料合計額×1.2%要 |
保証会社利用必 賃料合計額×50%、毎月賃料合計額×1.2%要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
| その他 |
【本物件の契約はセキスイハイム不動産指定の仲介会社にて行いますので、契約の際は仲介手数料が発生します。】 / 部屋現況:改装中 / |
11帖の広めのお部屋です。インナーバルコニーで安心です。 短期違約金:1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分 保証会社利用必須 セキスイユニディア 初回:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.2% ハイム’SCLUB入会金 19800円/除菌 16500円/鍵交換費用 22000円 |
巡回管理/NK不動産は東大阪市に密着した地域密着のお店です。もちろん大阪市全域をカバーしております。東大阪市をはじめ近鉄奈良線の布施、河内永和、河内小阪、八戸ノ里、若江岩田、河内花園、東花園、瓢箪山、近鉄大阪線の俊徳道、長瀬、弥刀、大阪メトロ中央線の高井田、長田、荒本、吉田、新石切、JRおおさか東線、JR学研都市線に特化し賃貸から売買・管理まで幅広くお取扱いしております。 |
株式会社ホームクエストでは・・・ (1)八尾市、柏原市、平野区のお部屋は全てご紹介可能になります! (2)新築、ペット可、ゼロゼロ、保証人なし、テナント店舗など全てご対応します。 (3)初期費用のクレジット払い可能です! (4)ご来店、現地待ち合わせ、送迎も可能になります! (5)女性スタッフのご案内可能で女性お1人のお部屋探しも安心です! (6)まずはお電話を TEL072-943-3084 |
巡回管理 |