物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府枚方市岡山手町 地図を見る | |
| 1999年03月(築28年) / 4戸 |
大阪府枚方市岡山手町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築28年(1999年03月築)・総戸数4戸で最寄りは京阪本線 枚方市駅 徒歩9分。京阪本線 枚方公園駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
ボンジュール岡山手一番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.7万円 - | 5万円 10万円 |
2DK | 41.89m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
5万円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 41.89m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好 | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1月~3月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市岡東町 17-5-102 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/枚方市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46025号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府宇治市小倉町神楽田21-5 アーバネックス小倉ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 小倉駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日(4/21~9/20の期間) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京田辺市田辺中央1丁目7-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR片町線 京田辺駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市町楠葉1-4-5 愛染ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/樟葉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市町楠葉1丁目5-8修英ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 樟葉駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(7)42731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市新町1-7-4 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/枚方市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第54814号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市新町1-7-43 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第57032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市岡本町1-6 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 枚方市駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市荒川1-1-1 茨木第2ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市西禁野1丁目3-27 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 枚方市駅 7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)44615 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市岡東町18-12 MC田中ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 枚方市駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ミニミニFC枚方店(株)トラスティーホーム | 株式会社京都ライフ 小倉店 | 株式会社京都ライフ 京田辺店 | 賃貸住宅サービス FCくずは店(株)BONDS | 株式会社 ベストホーム アパマンショップくずは店 | ホームメイトFC京阪枚方市駅前店(株)コスモ | (株)Panda's Home | 株式会社エリッツ エリッツ枚方市駅前店 | (株)エリッツ布施店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 | 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ枚方市駅東口店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京阪枚方店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.05万円(内訳:ルームクリーニング代 60500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料1ヵ月 |
退去費用実費精算 |
合計7.85万円(内訳:室内清掃費用60500円/初回保証料18000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング6.05万円)/家賃保証料:1602円/月 口座振替手数料:99円/月 更新料:旧賃料の1ヶ月分/更新時 |
更新料 67000円 室内清掃費用 60500円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回賃料引落時18,000円 賃料総額1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料18000円、月額保証料:賃料等総額の1%プラス800円/月プラス口座振替手数料99円( |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料18000円 |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京阪枚方市駅まで徒歩9分 お問合せは京都ライフ京田辺店0774-68-5300まで。 京阪枚方市駅まで徒歩9分の2LDKです。嬉しい3点セパレートなど充実の設備。TVホンでセキュリティも安心です。コンビニ、スーパーなど近くにあって便利ですよ。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】ファイテック消火剤:4,950円 / 害虫駆除費:22,000円 |
ルームクリーニング料金/60500円 |
公式LINE枚方市駅東口店@826AOQBI 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 60500円 |
京阪電気鉄道交野線星ケ丘駅徒歩21分/お部屋探しはホームメイト枚方店にお任せ♪お急ぎの方は072-846-8686までお電話ください! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
岡山手町の2DK 京阪本線の枚方市駅まで徒歩9分の物件です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、お部屋は角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあります。【その他費用】家賃保証料(月額):1,602円 / 駐車場手数料(初回):13,200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初期費用のお支払いは分割支払いにも対応しております。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 60500円 |