現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラ・ミュー久宝寺1 大阪府八尾市跡部北の町1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府八尾市跡部北の町1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築20年(2007年01月築)で最寄りはJR関西本線 久宝寺駅 徒歩5分。JRおおさか東線 久宝寺駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラ・ミュー久宝寺1

募集状況(1件掲載)

ラ・ミュー久宝寺1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.2万円 7,000円

0円

10万円

1LDK 44.15m2

部屋情報 ラ・ミュー久宝寺1 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、専用庭、24時間換気システム
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、1階、閑静な住宅街 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント
営業時間 9:00~19:00 定休日 第二・第三水曜日、年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504080310
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)D's Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW・お盆休暇
住所 大阪府八尾市北本町1-2-19 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(2)第60546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504059346
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504069392
ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始は除く
住所 大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階 地図
交通機関 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504171655
センチュリー21(株)積大不動産
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(3)第56750号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100370381740
(株)Home Quest
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市本町1-1-11 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(2)第60988号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504172114
合同会社コスモ住宅
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第62670号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504645963
ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、年末年始は除く
住所 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100504824945
(株)大京住宅
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第45173号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100505163307
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、隔週火曜日
住所 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図
交通機関 JR関西本線/八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100505164413
(有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、隔週火曜日、年末年始等
住所 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100505242084
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)は定休日
住所 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 地図
交通機関 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100505667066
ARChome近鉄八尾店 株式会社OnLine
営業時間 9:00~20:00 定休日
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分
免許番号 大阪府知事(1)62741 代表者名 横山 智和
取引態様 一般媒介 所属団体 (公社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU123600-578898
(株)エイブル八尾店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/20(水)
住所 大阪府八尾市東本町3-8-16 石井ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100506553949
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水は定休日、6月11日(木)臨時休業
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図
交通機関 南海本線/泉佐野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100506604834
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日水曜日、第2木曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図
交通機関 JR東西線/北新地駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100507050709
アルクホーム(株)sai.
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府柏原市国分西2-2-28 オレンジハウス3E 地図
交通機関 近鉄大阪線/河内国分駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第56490号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212006001H0000100506472017

この部屋のその他費用

不動産会社 RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント (株)D's Home マイルーム 近鉄八尾店(株)K's ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス センチュリー21(株)積大不動産 (株)Home Quest 合同会社コスモ住宅 ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) (株)大京住宅 (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 (株)エイブル八尾店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 アルクホーム(株)sai.

その他費用

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カードキー発行料16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カードキー発行料16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計7.7万円(内訳:カードキー発行料 16500円/ルームクリーニング料金 60500円)/リビング補償制度付き物件なので、家財保険の加入義務はありません。

合計1.98万円(内訳:電気配給解約手数料0.33万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計7.7万円(内訳:カード発行料 16500円/ルームクリーニング費 60500円)

合計7.7万円(内訳:カード発行料 16500円/ルームクリーニング費 60500円)

合計7.7万円(内訳:カード発行料 16500円/ルームクリーニング費 60500円)

合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 82000円 室内清掃費用 60500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 82000円 室内清掃費用 60500円

合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 82000円 室内清掃費用 60500円

合計15.2万円(内訳:更新料(2年毎)7.5万円/ルームクリーニング代(税込)6.05万円/カードキー発行手数料(税込)1.65万円)

保証会社

保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料は35000円 月額保証料:総賃料の1%+800円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社の加入は必須になります。

保証会社利用必 初回保証委託料:35,000円  月額保証料 :月額賃料等×1%+800円

保証会社利用必 機関保証加入必須 初回保証料:月額賃料等合計額×60%、更新:1万円/1年

保証会社利用必 初回保証委託料:35,000円(非課税)月額保証料 (月額賃料等×1%+800円 非課税) + 口座振替手数料99円(税込)

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回、賃料の60%。更新料10000円(1年)

その他

巡回管理/『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

マイルーム近鉄八尾店では特別な物件を集めることに特化しています♪ ペット相談可・駐車場付きの一戸建て・事務所が可能な物件・初期費用が5万円などネットに掲載されていない物件もご提案させていただきます! お気軽に弊社スタッフご相談くださいませ(^^♪ クレジット決済・オンライン内覧もご相談ください♪ ホームズ・スーモ・アットホームに掲載されている物件は全てご紹介可能です!

もっと見る

近鉄大阪線久宝寺口駅徒歩30分/Foods Garden A’まで896m/サークルK八尾春日町店まで214m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

株式会社ホームクエストでは・・・ (1)八尾市、柏原市、平野区のお部屋は全てご紹介可能になります! (2)新築、ペット可、ゼロゼロ、保証人なし、テナント店舗など全てご対応します。 (3)初期費用のクレジット払い可能です! (4)ご来店、現地待ち合わせ、送迎も可能になります! (5)女性スタッフのご案内可能で女性お1人のお部屋探しも安心です! (6)まずはお電話を TEL072-943-3084