現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アプトシティ八尾 大阪府八尾市西山本町7丁目(1997年築)

大阪府八尾市西山本町7丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1997年04月築)・総戸数12戸で最寄りは近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アプトシティ八尾

募集状況(1件掲載)

アプトシティ八尾の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.8万円 10,000円

0円

6.8万円

3DK 57.62m2 南東

部屋情報 アプトシティ八尾 3DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100500009287
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100499939776
RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント
営業時間 9:00~19:00 定休日 第二・第三水曜日、年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100500006270
合同会社コスモ住宅
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第62670号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100500239868
アパマンショップ近鉄八尾店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:112260230
センチュリー21(株)積大不動産
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(3)第56750号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100503071873
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、隔週火曜日
住所 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図
交通機関 JR関西本線/八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100505764064
(有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、隔週火曜日、年末年始等
住所 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100505857754
(株)大京住宅
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第45173号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212087007H0000100505763661

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー マイルーム 近鉄八尾店(株)K's RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント 合同会社コスモ住宅 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 センチュリー21(株)積大不動産 (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 (株)大京住宅

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

安心サポート 月額1600円 みらい少額短期保険 月額740円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円

合計4.95万円(内訳:鍵交換代 27500円/防虫抗菌代 22000円)/清掃費55,000円(退去時)、火災保険+駆け付けサービス 1980円/月

ルームクリーニング代:55,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:鍵交換代 27500円/防虫抗菌 22000円)/退去時クリーニング費用55000円、駆けつけサービス 1980円/月

保証会社

保証会社利用必 保証会社に準ずる。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。

保証会社利用必 初回保証料:55%(最低保証料16,500円)・口座振替料1%(総賃料の)/月 更新料11,000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料55%・口座振替手数料1%・更新料11000円/年

保証会社利用必 初回保証料55%・口座振替手数料1%・更新料11000円/年

保証会社利用必 初回保証料55%・口座振替手数料1%・更新料11000円/年

その他

【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

マイルーム近鉄八尾店では特別な物件を集めることに特化しています♪ ペット相談可・駐車場付きの一戸建て・事務所が可能な物件・初期費用が5万円などネットに掲載されていない物件もご提案させていただきます! お気軽に弊社スタッフご相談くださいませ(^^♪ クレジット決済・オンライン内覧もご相談ください♪ ホームズ・スーモ・アットホームに掲載されている物件は全てご紹介可能です!

もっと見る

巡回管理/『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アパマンショップ近鉄八尾店は初期費用のクレジット決済可能です 保証会社利用必須 カプコ・エージェンシーれんぽっぽ 初回保証料55%口座振替料1% 更新料11,000円/年 鍵交換費 27500円/防虫抗菌代 22000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アプトシティ八尾の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アプトシティ八尾