物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府箕面市船場西3丁目 地図を見る | |
| 2002年12月(築24年) / 15戸 |
大阪府箕面市船場西3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年12月築)・総戸数15戸で最寄りは北大阪急行 千里中央駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
エスカーラの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7万円 4,000円 | 0円 7.4万円 |
1K | 27.04m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.04m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | 電気コンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市桃山台5-1-C20-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/桃山台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | なし、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうぱる南西側1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/千里中央駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市寺内2-4-1 緑地駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/緑地公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4-2-25-104 ディオス北千里5番館 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/北千里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府箕面市西宿1-1-12 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/箕面萱野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-9-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64952号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/山田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59393号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW:5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9-13 ハセガワビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 淡路駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町5番 ソシオ1 104号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 茨木市駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町2番8号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 茨木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目10-8 プランドール上新庄1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 上新庄駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府摂津市千里丘東2丁目10-1 フォルテ摂津2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 千里丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザたかつき三号館111号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 高槻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町14-9 サンセール吹田 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 吹田駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/淡路駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/上新庄駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府箕面市小野原西5丁目12-12 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線 北千里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41289 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 豊中駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4丁目2-1ディオス北千里2番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線 北千里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)58705 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市豊島北1-5-27 101 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 13分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64493 | 代表者名 | 齋藤 友也 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日、GW(5/4~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府箕面市箕面5-11-13 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急箕面線/箕面駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 大阪ハウスコム(株)桃山台店 | 大阪ハウスコム(株)千里中央店 | 大阪ハウスコム(株)緑地公園店 | 大阪ハウスコム(株)北千里店 | 富士ホームサービス(株)箕面支店 | (株)BARREL豊中店 | 大阪ハウスコム(株)山田店 | (株)rety-R江坂店 | 大阪ハウスコム(株)豊中店 | 株式会社エリッツ エリッツ阪急淡路店 | 株式会社エリッツ エリッツ阪急茨木市店 | 株式会社エリッツ エリッツJR茨木店 | 株式会社エリッツ エリッツ上新庄店 | 株式会社エリッツ エリッツJR千里丘店 | 株式会社エリッツ エリッツJR高槻店 | 株式会社エリッツ エリッツ天六店 | 株式会社エリッツ エリッツJR吹田駅前店 | (株)エリッツ阪急淡路店 | (株)エリッツ天六店 | (株)エリッツ上新庄店 | 株式会社ユーアール・ジャパン アパマンショップ箕面小野原店 | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | 株式会社 ユーアールプラス アパマンショップ北千里店 | 株式会社ライジングホーム 本店 | ミニミニFC箕面店(株)成都賃貸ホームズ | 賃貸大阪(株)蛍池店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.28万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.2万円 退去時RC代2.53万円)/月額:定額水道料 2200円 スマサポコンシェル 1320円 |
合計5.86万円(内訳:初期費用:スマサポコンシェル入会金、カギ代2.75万円 ランニング費用:更新手数料(更新時)、定額水道料(月額)、スマサポコンシェル(月額)3.102万円)/室内清掃費用 25300円 |
合計2.75万円(内訳:スマサポクラブ入会金0.55万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 25300円 水道代 月額2200円 スマサポクラブ 月額1320円 |
合計2.75万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 27500円 室内清掃費用 25300円 スマサポコンシェル 月額1320円 定額水道代 月額2200円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)/定額補修費25300円/退去時 水道料金2200円 更新料27500円 鍵交換費:22000円 / 火災保険要:22000円/2年 / 保証会社利用必須:初回50%、月額1%、年間更新料20000円 / 水道代:2200円 / スマサポコンシェル入会金:5500円 / スマサポコンシェル月額:1320円 |
合計2.75万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 27500円 室内清掃費用 25300円 月額:水道代 2200円 スマサポコンシェル 1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:22000円/スマサポコンシェル入会金:5500円)/更新料金額(円):27500円、水道料:2200円/月、スマサポコンシェル:1320円/月 |
RC代:25,300円(税込) |
RC代:25,300円 |
RC代:25,300円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 22000円税込)/スマサポコンシェル 1320円/月額 ハウスクリーニング 25300円/退去時 水道料 2200円/月額 更新事務手数料 27500円 |
更新事務手数料27500円 水道代2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 スマサポ保証 初回:賃料総額の50%(最低保証料15000円) 年間保証委託料20000円/年 月額保証料550円 |
保証会社利用必 詳細はお問合わせください。 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%、年間更新料2万 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:20,000円、月額:1% |
保証会社利用必 sumai保証 初回保証料:毎月支払総額の50%(最低1.5万円)、月額:月額総賃料の1%、年間更 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/※写真・間取図面・設備・概要と異なる場合は現状を優先となります※SUUMOに掲載しきれない写真が多数ございますので気になる方は気軽にお問い合わせください♪ |
巡回管理/お問い合わせの際は電話番号を入力いただくとスムーズです♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全室フローリング / インタホン / ゴミ置場 / インターネット接続可 / 地上デジタル |
短期違約金:1年未満の解約は「賃料」の1ヶ月分 |
高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。 高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。【その他費用】スマサポコンシェル入会金:5,500円 / 水道料/月:2,200円 / スマサポコンシェル/月:1,320円 |