物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府豊中市岡町北2丁目 地図を見る | |
| 2011年09月(築15年) |
大阪府豊中市岡町北2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2011年09月築)で最寄りは阪急宝塚線 岡町駅 徒歩5分。阪急宝塚線 豊中駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
シャルマンコート豊中の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 9.2万円 8,000円 | 0円 14万円 |
1LDK | 40.26m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.2万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 14万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.26m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、床下収納、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり | 入居条件 | 単身者可、2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW:5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、5月8日(水) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市庄内西町2-4-3-1A 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/庄内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | なし、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうぱる南西側1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/千里中央駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-11-26 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/岡本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-13 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/垂水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 特になし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市桃山台5-1-C20-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/桃山台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市寺内2-4-1 緑地駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/緑地公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/山田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4-2-25-104 ディオス北千里5番館 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/北千里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市曽根東町1丁目8-6山崎ビル 1F北側 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 曽根駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)60818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町 9-16 第1ロンヂェビル4階A1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-2-37 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54152号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜・第3火曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-9-26 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58248号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/石橋阪大前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60620号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW・夏期・年末年始、GW(5/2~5/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-9―7 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45946号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市庄内西町2丁目22-12 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 庄内駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:30(時間外も対応可能です※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41ネクサスステーション野田1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 野田阪神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12ミツワビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 中津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)48920 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋3丁目2-1大空第一ビル101号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49911 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 豊中駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆・正月は例外 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59393号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 大阪ハウスコム(株)新大阪店 | 大阪ハウスコム(株)豊中店 | (株)ライブデザイン江坂店 | ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 | 賃貸住宅サービス FC庄内駅前店(株)ナウ | 大阪ハウスコム(株)千里中央店 | ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン | 大阪ハウスコム(株)西中島南方店 | ピタットハウス垂水店(株)ライブデザイン兵庫 | ピタットハウス(株)ライブデザイン | 大阪ハウスコム(株)桃山台店 | 大阪ハウスコム(株)緑地公園店 | 大阪ハウスコム(株)山田店 | 大阪ハウスコム(株)北千里店 | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ豊中曽根店 | ハウスモ不動産江坂店(株)Rリビングカンパニー | ホームメイトFC阪急豊中店セイワクリエイト(株) | 豊中暮らし (株)Three S | (株)アドバンス石橋支店 | ミニミニFC豊中駅前店(株)成都不動産 | 株式会社 アパマン アパマンショップ庄内店 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | 有限会社 アクセスコンサルティング アパマンショップ中津店 | 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング | (株)rety-R江坂店 | 大阪ハウスコム(株)江坂店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 60500円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 60500円) |
更新料1ヵ月 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 92000円 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 60500円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 60500円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 60500円) |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 92000円 室内清掃費用 60500円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 92000円 室内清掃費用 60500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:カードキー発行料1.65万円 ルームクリーニング料金6.05万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.7万円(内訳:退去時クリーニング代:60500円 カードキー発行料:16500円) |
合計7.7万円(内訳:カードキー発行料 16500円税込 ハウスクリーニング 60500円)/更新料 1ヶ月 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費44000円)/更新料1.0ヵ月 ルームクリーニング料金44,000円 、 カードキー発行料16,500円 、 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 92000円 室内清掃費用 60500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証 初回保証料:35000円、月額保証委託料:賃料等総額1%+800円 |
保証会社利用必 機関保証 初回保証料:35000円、月額保証委託料:賃料等総額1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料:賃料等総額の1%プラス800円/月プラス口座振替手数料99円( |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 機関保証 初回保証料:35000円、月額保証委託料:賃料等総額1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 機関保証 初回保証料:35000円、月額保証委託料:賃料等総額1%+800円 |
保証会社利用必 機関保証 初回保証料:35000円、月額保証委託料:賃料等総額1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回契約時:35,000円、月額:1%、月額1%+800円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
巡回管理 |
大阪高速鉄道 蛍池駅徒歩31分/ルームクリーニング料金/60500円、D-roomCardキー料金/16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阪急岡町駅周辺のお部屋探しも当店にお任せ下さい。 電気は貸主指定で配給 保証会社利用必須 保証会社 初回:35000円 月額:総賃料の1%+800円 ルームクリーニング代 60500円/カードキー発行代 16500円 |