現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャトー三愛 大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目(1975年築)

大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目に位置する三晃住宅分譲×淺沼組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築52年(1975年02月築)で最寄りはJR片町線 徳庵駅 徒歩10分。JR片町線 放出駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が11件(1LDK~2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャトー三愛

募集状況(1件掲載)

シャトー三愛の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 8.8万円 -

0円

8.8万円

1LDK 45.63m2

部屋情報 シャトー三愛 1LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、事務所利用相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リノベーション済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

サイドホーム京橋店(株)サイドホーム
営業時間 10:00~19:00 ※時間外対応もご相談下さい 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506436653
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)RENETワントップハウス京橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市都島区東野田町3-11-7 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9027号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506547562
はなまる不動産 鶴見徳庵店フリースタイル大阪(株)
営業時間 10:00~19:00(事前ご連絡で夜も対応可能) 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市稲田上町1-5-1 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第62143号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506470749
いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム
営業時間 9:30~19:30 定休日 無し
住所 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506730330
センチュリー21(株)レックホーム
営業時間 9:00~20:00 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市加納6-14-5 地図
交通機関 JR片町線/住道駅 歩10分
免許番号 大阪府知事(3)第55973号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506599971
ピタットハウス住道店(株)マツヤマスマイルホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大東市赤井1-3-20 地図
交通機関 JR片町線/住道駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(7)第44238号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506854163
ホームメイトFC京橋店(株)リードイナフエステート
営業時間 10:00~19:30※事前予約で時間外対応可能 定休日 なし
住所 大阪府大阪市都島区東野田町4-8-18-2階 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第60475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506812506
(株)シーズ京橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月28日から1月3日、年末年始
住所 大阪府大阪市都島区東野田町2-3-27 富士ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/京橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第57183号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100506478369
(株)セイライフ深江橋店
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市城東区永田4-10-9 地図
交通機関 地下鉄中央線/深江橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60053号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100507214204
ホームメイトFC鶴見放出駅前店(株)関西ホームサービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市鶴見区放出東3-31-33 地図
交通機関 JR片町線/放出駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(7)第43907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100507505911
ホームメイトFC徳庵駅前店(株)関西ホームサービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1火・第3火・毎週水曜日
住所 大阪府東大阪市稲田上町1-2-12 地図
交通機関 JR片町線/徳庵駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(7)第43907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27124002003H0000100507508205

この部屋のその他費用

不動産会社 サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (株)RENETワントップハウス京橋店 はなまる不動産 鶴見徳庵店フリースタイル大阪(株) いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム センチュリー21(株)レックホーム ピタットハウス住道店(株)マツヤマスマイルホーム ホームメイトFC京橋店(株)リードイナフエステート (株)シーズ京橋店 (株)セイライフ深江橋店 ホームメイトFC鶴見放出駅前店(株)関西ホームサービス ホームメイトFC徳庵駅前店(株)関西ホームサービス

詳細は不動産会社にご確認ください

町会費300円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換費用 16500円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代16500円)/町会費月額300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/町会費 月額300円

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)/町会費300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/町会費:300円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/町会費 月額300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/町会費 月額300円

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料:40% 更新料10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 1年 賃貸保証更新料 10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回保証料:賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料:10 000円(1年毎)

保証会社利用必 初回総賃料の50%/更新時1万円(年毎)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 更新料10000円/年。引落手数料638円/月必要です。

保証会社利用必 保証会社加入必要

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、年間更新料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、年間更新料:10 000円

その他

巡回管理

もっと見る

大阪市長堀鶴見緑地 横堤駅徒歩17分/鍵交換費用(税込)/16500円

もっと見る

口コミ高評価☆オトリ広告ゼロ☆初期費用ゼロ円プラン☆分割払いOK☆福祉、無職、高齢者、LGBT、保証人無し大歓迎☆安心、安全なお部屋探しは「はなまる不動産06-6785-7847」まで♪

もっと見る

通勤管理/こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る

大阪市長堀鶴見緑地横堤駅徒歩19分/巡回管理/ご内覧は当店まで^^アットホームな当店で是非お部屋探しをしてください^^お客様が納得いくまで当店スタッフが新たな門出を全力でサポート致します^^当店では現地待ち合わせ・お迎えサービスもございます^^

もっと見る

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 今福鶴見駅徒歩31分/同じ物件借りるなら仲介手数料無料の当店におまかせください!あんな物件、こんな物件♪当店がネットに掲載していない物件も♪いろいろお尋ねください♪初期費用(保証会社費用や火災保険料など)を明確にして初期費用をご提示させていただきます。

もっと見る

【06-6167-1810】まで直接ご連絡をいただけますと、スムーズにご案内させていただけます!                         ●LINEでのご連絡はこちらから→https://lin.ee/MAwGECj

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(23件)シャトー三愛

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 10階

11万円

10,000円

11万円

22万円

3LDK 58m2
2025年12月 10階

11万円

10,000円

11万円

22万円

3LDK 58.05m2
2025年10月 10階

10.5万円

10,000円

10.5万円

21万円

3LDK 58.05m2
2025年09月 10階

7.8万円

0円

5万円

5万円

2LDK 60m2 -
2025年09月 10階

7.8万円

0円

5万円

5万円

2LDK 50m2 -
2025年09月 10階

7.8万円

0円

5万円

5万円

2LDK 49.66m2 西
2024年08月 11階

8.8万円

0円

0円

8.8万円

1LDK 45.63m2
2023年12月 10階

9.5万円

15,000円

0円

19万円

3LDK 58m2
2023年11月 10階

9.5万円

15,000円

0円

19万円

3LDK 58.05m2
2022年12月 10階

7.8万円

0円

5万円

5万円

2LDK 49.66m2 -
2022年11月 10階

8.2万円

0円

0円

10万円

2LDK 49.66m2
2022年05月 10階

9万円

10,000円

0円

9万円

3LDK 58.05m2
2022年03月 10階

9.5万円

10,000円

0円

19万円

3LDK 58.05m2
2022年02月 10階

10万円

0円

10万円

20万円

3LDK 58.05m2
2021年12月 8階

8.7万円

0円

0円

10万円

2LDK 60m2
2021年12月 9階

8.7万円

0円

0円

10万円

2LDK 60m2 -
2021年09月 9階

9.2万円

0円

0円

18.4万円

2LDK 60m2
2021年09月 8階

9.2万円

0円

0円

18.4万円

2LDK 60m2
2021年08月 9階

9.5万円

0円

0円

19万円

2LDK 60m2
2021年07月 8階

9.5万円

0円

0円

19万円

2LDK 60m2 -
2021年04月 9階

9.5万円

0円

0円

19万円

1LDK 73.17m2
2021年02月 9階

9.5万円

0円

0円

19万円

2LDK 60m2 -
2020年07月 11階

12万円

10,000円

12万円

24万円

3SLDK 110.11m2 -
この物件の残り18件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

シャトー三愛の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シャトー三愛の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シャトー三愛

住所 大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1975年02月(築52年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 淺沼組 分譲会社 三晃住宅
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シャトー三愛

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シャトー三愛

周辺地図

大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シャトー三愛

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ ひろ喜 徳庵本店
1142m
中華そば ツルヤ
1280m
麺屋 BrotheR
815m
鶏白湯そば 彌
1413m
うどん 色彩
797m
スーパー・デパート
ライフ 鶴見今津北店
208m
株式会社万代 鶴見今津店
334m
コノミヤ徳庵店
624m
コノミヤ本部
900m
ライフ 横堤店
924m
コンビ二
ファミリーマート 鶴見今津北店
215m
ファミリーマート 今津中三丁目店
247m
セブン-イレブン JR徳庵駅西店
469m
セブン‐イレブン 東大阪稲田本町3丁目店
638m
ファミリーマート 東大阪稲田上町店
658m
薬局・ドラッグストア
大一薬局今津店
23m
りーふ薬局
150m
スエヒロ 薬店
372m
アカカベ・ドラッグストア 徳庵駅前店
541m
小西薬局
578m
金融機関・郵便局
鶴見今津郵便局
507m
徳庵駅前郵便局
534m
東大阪稲田郵便局
606m
大阪シティ信用金庫 つるみ支店
868m
東大阪森河内郵便局
1006m
病院
中河クリニック
41m
今津生協診療所
176m
沖村歯科医院
223m
医療法人 育樹会鶴見総合クリニック
335m
川嵜耳鼻咽喉科
400m
動物病院
クウ動物病院
739m
おぐりペットクリニック
927m
DCC動物病院 カインズ東大阪
1399m
寺田動物病院
1439m
高校・高専
大阪市立 汎愛高等学校
524m
中学校・小学校
大阪市立 今津小学校
149m
大阪市立 茨田南小学校
654m
大阪市立 今津中学校
706m
大阪市立榎本小学校
736m
東大阪市立楠根中学校
853m
幼稚園・保育園
三愛幼稚園
126m
大阪市立 今津保育所
186m
社会福祉法人みつばさ保育園
245m
うれしい保育園放出
383m
ニコニコ保育園とくあん
478m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シャトー三愛や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シャトー三愛

売り出し状況(11件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
シャトー三愛の間取り 5階

1,280万円

5,700円

10,900円

1LDK 45.63m2 リフォーム
シャトー三愛の間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

2LDK 67.63m2 南向き リフォーム
シャトー三愛の間取り 6階

1,690万円

8,200円

15,700円

2LDK 67.63m2 南向き リフォーム
シャトー三愛の間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

2SLDK 67.63m2 南向き
シャトー三愛の間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

2LDK 67.63m2 南向き
この物件の残り6件を表示
シャトー三愛の間取り 6階

1,690万円

8,200円

15,700円

2LDK 67.63m2 南向き リフォーム
シャトー三愛の間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

2SLDK 67.63m2 南向き
シャトー三愛の間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

3LDK 67.63m2 南向き
シャトー三愛 中古マンションの間取り 5階

1,280万円

5,700円

10,900円

1LDK 45.63m2 リフォーム
シャトー三愛 中古マンションの間取り 4階

1,990万円

8,200円

15,700円

2SLDK 67.63m2 南向き
シャトー三愛の間取り 5階

1,280万円

5,700円

10,900円

1LDK 45.63m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) シャトー三愛

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
1,480万円
72.34万円/坪 3LDK 67.63m2
2026年01月 4階
980万円
47.9万円/坪 3LDK 67.63m2
2025年12月 2階
1,380万円
62.35万円/坪 3LDK 73.17m2
2025年12月 8階
1,480万円
72.69万円/坪 3LDK 67.31m2
2025年11月 2階
1,380万円
53.92万円/坪 3LDK 84.6m2
2025年11月 3階
1,485万円
72.59万円/坪 2LDK 67.63m2
2025年10月 7階
1,350万円
89.87万円/坪 2LDK 49.66m2
2025年10月 3階
1,890万円
80.48万円/坪 3LDK 77.63m2
2025年10月 8階
1,480万円
72.69万円/坪 3LDK 67.31m2
2025年10月 2階
1,480万円
57.83万円/坪 3LDK 84.6m2
2025年10月 2階
1,380万円
62.35万円/坪 3LDK 73.17m2
2025年10月 8階
1,480万円
73.02万円/坪 3LDK 67m2
2025年09月 3階
1,890万円
92.38万円/坪 2SLDK 67.63m2
2025年09月 4階
1,080万円
52.79万円/坪 3LDK 67.63m2
2025年09月 2階
1,480万円
66.87万円/坪 3LDK 73.17m2
2025年08月 2階
1,680万円
75.9万円/坪 3LDK 73.17m2
2025年08月 3階
1,230万円
60.12万円/坪 2LDK 67.63m2
2025年07月 8階
1,890万円
85.39万円/坪 2SLDK 73.17m2
2025年07月 3階
1,350万円
65.99万円/坪 2LDK 67.63m2
2025年07月 3階
1,180万円
57.68万円/坪 2LDK 67.63m2
2025年06月 5階
1,280万円
92.73万円/坪 1LDK 45.63m2
2025年05月 2階
1,790万円
87.5万円/坪 2SLDK 67.63m2
2025年05月 3階
1,480万円
72.34万円/坪 1SLDK 67.63m2
2025年05月 3階
1,485万円
72.59万円/坪 1SLDK 67.63m2
2025年05月 4階
1,298万円
63.45万円/坪 3LDK 67.63m2
2025年04月 3階
1,200万円
58.66万円/坪 3LDK 67.63m2
2025年04月 3階
1,562万円
76.35万円/坪 1SLDK 67.63m2
2025年04月 7階
1,350万円
89.87万円/坪 2SLDK 49.66m2
2025年04月 4階
1,398万円
68.33万円/坪 3LDK 67.63m2
2025年04月 2階
1,798万円
87.89万円/坪 2SLDK 67.63m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ