現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジデンス川原 大阪府堺市中区深井沢町(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府堺市中区深井沢町に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1997年06月築)・総戸数44戸で最寄りは泉北高速鉄道 深井駅 徒歩4分。南海高野線 初芝駅 徒歩41分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジデンス川原

募集状況(1件掲載)

レジデンス川原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 4.8万円 7,000円

0円

0円

1K 27.40m2

部屋情報 レジデンス川原 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

関西リビング不動産リアルティ(株)鳳店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)、年末年始
住所 大阪府堺市西区鳳中町3-61-14 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501583047
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
関西リビング不動産(株)北野田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)、年末年始
住所 大阪府堺市東区北野田 1077 アミナス北野田107 地図
交通機関 南海高野線/北野田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58399号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501627855
(株)エステートトーワ
営業時間 土日祝除く 10:00~17:00 定休日 年末年始・お盆・GW
住所 大阪府大阪市北区西天満2-6-8 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(4)第7909号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501602668
ホームメイトFC北野田店(株)H'aruホーム
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府堺市東区丈六 171-7 光畑ビル1階 地図
交通機関 南海高野線/北野田駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501583376
アパマンショップ泉北深井駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府堺市中区深井沢町3292 エスト昌栄ビル1F 地図
交通機関 泉北高速鉄道 深井駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:83298281
ホームメイトFC泉ヶ丘店富夢エステート(株)
営業時間 9:30-19:00 定休日 水曜定休(4月~12月)、12/27~1/3
住所 大阪府堺市南区和田東 324-7 地図
交通機関 南海泉北線/泉ケ丘駅 歩10分
免許番号 大阪府知事(3)第58950号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501835083
クラスモなかもず店(株)forest庵
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始休み
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-35 東亜ビル1階 地図
交通機関 南海高野線/中百舌鳥駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61499号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100501941414
パキラホームズ(株)和泉不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日は事前ご予約者様のみ。
住所 大阪府堺市西区鳳東町5-423-6 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63202号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100502081074
ミニミニFC金剛店日本ビルディング(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 水曜日、12/28~1/4
住所 大阪府大阪狭山市半田2-468-6 松川ビル1階 地図
交通機関 南海高野線/金剛駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(5)第45648号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100502632239
アパマンショップなかもず店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 09:30~18:00(応時間相談) 定休日 -
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁40-1 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なかもず駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:69827820
ALEST不動産(株)ALEST
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府堺市西区鳳北町3-150 松尾ビル1階 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第62185号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27142024000H0000100506149794

この部屋のその他費用

不動産会社 関西リビング不動産リアルティ(株)鳳店 関西リビング不動産(株)北野田店 (株)エステートトーワ ホームメイトFC北野田店(株)H'aruホーム 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ泉北深井駅前店 ホームメイトFC泉ヶ丘店富夢エステート(株) クラスモなかもず店(株)forest庵 パキラホームズ(株)和泉不動産 ミニミニFC金剛店日本ビルディング(株) 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップなかもず店 ALEST不動産(株)ALEST

その他費用

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 27500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 27500円

詳細は不動産会社にご確認ください

水道代 月額2000円

ハウスクリーニング代:44,000円(税込)

合計7.45万円(内訳:ルームクリーニング料金4.4万円 ET CLUB要加入 初回入会料0.3万円 鍵交換代2.75万円)/水道代 月額2200円 口座振替手数料 月額440円 ET CLUB 月額1430円

合計2.95万円(内訳:ET CLUB入会費 2000円税込 鍵交換代 27500円税込)/水道代 2200円/月額 ET CLUB 1100円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/水道代 月額2200円

合計3.08万円(内訳:鍵交換代 27500円/ET CLUB入会費 3300円)/水道代 2200円/月、ET CLUB 1430円/月

退去時清掃費(課税対:44,000円(税込)

合計0.2万円(内訳:水道代0.2万円)

保証会社

保証会社利用必 お問い合せ下さい お問合せ下さい

保証会社利用必 お問い合せ下さい お問合せ下さい

保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 なし

日本セーフティー利用必 初回保証委託料家賃総額70% 更新料10 000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 日本セーフティー 初回保証料:賃料総額の70%(最低保証料3.5万円)/更新保証料:1万円

保証会社利用必 初回契約時:70%、更新時:10,000円

日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 賃貸保証(セーフティー) 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年

日本セーフティー利用必 初回:70%(最低保証料3.5万円)  ・更新料:1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

現地お待ち合わせやご送迎等は勿論、遠方のお客様へはオンライン契約もご対応可能です★インターネット未公開物件のご紹介や、初期費用の分割支払い、保証人不要物件や福祉可能物件等、どんなご相談もお気軽にお問合せ下さい。きっと上手くいきます

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

初期費用のご相談や現地待ち合せの案内もお気軽にお問い合わせください。 堺市・大阪狭山市・富田林市・河内長野市でお部屋探しなら地域密着で地域 1のホームメイトFC北野田店にお任せ下さい。

もっと見る

ペットOK(犬・ネコ)のRC造マンションです♪ 駐輪場 550円/月 (税込)。ペット飼育は2匹まで可能(賃料1匹につき2000円UP)。半年未満解約不可 半年以上~2年未満の解約時は違約金総賃料の2ヶ月分  保証会社利用必須 日本セーフティ 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 鍵交換代 27500円/ETCLUB初回入会費 3000円/水道代 2200円/ETCLUB 1430円/NS収納代行費用 440円

もっと見る

巡回管理/【リピーターの多い信頼できる不動産屋さんを目指します!】泉ヶ丘エリアを中心に一人暮らし向け・ファミリー向けの物件を多種多様にご紹介しております♪また弊社では掲載していないネットで見つけた気になる物件もお気軽に、お電話072-369-4448,メールizumigaoka@tom-estate.com、もしくはLINEの@621aubsjからご連絡ください♪UR賃貸・レオパレスは仲介手数料無料可能♪

もっと見る

南海泉北線 中百舌鳥駅徒歩38分/クラスモなかもず店では、知識と経験豊富なスタッフがお客様のご要望にお応えできるよう最後までトコトンお部屋をお探しいたします♪電話番号、メールアドレスの登録不要のLINE問い合わせも可能です♪現地待ち合わせや最寄り駅までの送迎もお気軽にご相談ください。当店ではリモート内覧やIT重説も対応しております!ご予算、入居時期など何でもお気軽にお問合せください。営業スタッフがお客様の不安を解決いたします!