現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メルベイユ千里山北棟 大阪府吹田市千里山西4丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府吹田市千里山西4丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築42年(1985年04月築)・総戸数10戸で最寄りは北大阪急行 緑地公園駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メルベイユ千里山北棟

募集状況(1件掲載)

メルベイユ千里山北棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 3.9万円 0円

0円

0円

1K 18.72m2

部屋情報 メルベイユ千里山北棟 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497870174
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497869359
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497869441
大阪ハウスコム(株)北千里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始12/25~1/3、年末年始を除く
住所 大阪府吹田市古江台4-2-25-104 ディオス北千里5番館 地図
交通機関 阪急千里線/北千里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100499712344
大阪ハウスコム(株)桃山台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府吹田市桃山台5-1-C20-1階 地図
交通機関 北大阪急行/桃山台駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100499713900
大阪ハウスコム(株)山田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、祝日を除く
住所 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図
交通機関 阪急千里線/山田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100499724495
エイブルネットワーク関大前店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(営業日もあり)
住所 大阪府吹田市千里山東1-5-13 地図
交通機関 阪急千里線/関大前駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100498395410
大阪ハウスコム(株)千里中央店
営業時間 10:00-18:00 定休日 なし、1~3月は定休日なし
住所 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうぱる南西側1階 地図
交通機関 北大阪急行/千里中央駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100499723396
大阪ハウスコム(株)江坂店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業、5/3~5/6
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100499721602
ホームメイトFC千里関大前店(株)さくらす
営業時間 10:00~19:00 定休日 お盆・年末年始
住所 大阪府吹田市千里山東1-9-21 中通ハイツ1F北-1 地図
交通機関 阪急千里線/関大前駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第56891号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100500411876
(株)さくらす
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 大阪府吹田市垂水町1-8-3 地図
交通機関 阪急千里線/豊津駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第56891号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100500417444
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497828644
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497869061
エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休 年末年始除く
住所 大阪府茨木市西駅前町2番8号 地図
交通機関 JR東海道本線 茨木駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01176-033622
エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線 上新庄駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02281-035989
エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・年末年始
住所 大阪府吹田市朝日町14-9 サンセール吹田 1F 地図
交通機関 JR東海道本線 吹田駅 3分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01794-057985
エリッツ阪急淡路店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線 淡路駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02727-019848
エリッツ天六店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02728-019851
エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府茨木市永代町5番 ソシオ1 104号 地図
交通機関 阪急京都線 茨木市駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01209-007681
エリッツJR千里丘店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府摂津市千里丘東2丁目10-1 フォルテ摂津2F 地図
交通機関 JR東海道本線 千里丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01175-033193
エリッツJR高槻店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザたかつき三号館111号 地図
交通機関 JR東海道本線 高槻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01177-033192
(株)エリッツ阪急淡路店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線/淡路駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100504989662
(株)エリッツ天六店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100504989895
(株)エリッツ上新庄店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線/上新庄駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100504989129
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27205048004H0000100497868890

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アンティ江坂店 (株)アンティ中崎町店 (株)アンティ新大阪店 大阪ハウスコム(株)北千里店 大阪ハウスコム(株)桃山台店 大阪ハウスコム(株)山田店 エイブルネットワーク関大前店(株)フォーラス&カンパニー 大阪ハウスコム(株)千里中央店 大阪ハウスコム(株)江坂店 ホームメイトFC千里関大前店(株)さくらす (株)さくらす (株)アンティ天満店 (株)アンティ心斎橋店 株式会社エリッツ エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ エリッツ阪急淡路店 株式会社エリッツ エリッツ天六店 株式会社エリッツ エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ エリッツJR千里丘店 株式会社エリッツ エリッツJR高槻店 (株)エリッツ阪急淡路店 (株)エリッツ天六店 (株)エリッツ上新庄店 (株)アンティ梅田東店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

不要

その他費用

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

合計6.27万円(内訳:契約時ルームクリーニング代(不課税)3.3万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.42万円)

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用33000円)

合計9.02万円(内訳:更新手数料2.75万円/スマサポクラブ入会金0.55万円/鍵代2.42万円/入居時RC代3.3万円)

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.27万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:33000円/スマサポコンシェル入会金:5500円)/更新料金額(円):27500円

合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社(1)sumai保証 (2)ほっと保証(初回保証料:100%※最低保証料4万円、月額保証料:税別800円、年間保証料2万円)

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円

その他

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

エイブルNW関大前店には、知識豊富な女性スタッフが在籍しております。女性のお客様はもちろんのこと、初めてのお部屋探しのお客様にも、ご安心してお部屋をお探し頂けます。また、家具・家電付プラン、学生様向けマンション、ご指定場所までお車での送迎サービス、法人代行サービス、仲介手数料サービス等、お得で便利なサービスをご準備致しております。お気軽にご来店下さいませ。

もっと見る