現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

カーサ・ジュネスB棟 大阪府東大阪市角田2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府東大阪市角田2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築24年(2003年03月築)・総戸数4戸で最寄りは近鉄けいはんな線 吉田駅 徒歩14分。近鉄けいはんな線 荒本駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴カーサ・ジュネスB棟

募集状況(1件掲載)

カーサ・ジュネスB棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.8万円 4,000円

0円

1ヶ月

2DK 51.40m2

部屋情報 カーサ・ジュネスB棟 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

パナソニックホームズ不動産(株)大阪南営業所
営業時間 10:00~17:30 定休日 水曜日・日曜日
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-14 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7608号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100505878611
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
ARChome小阪店 株式会社OnLine
営業時間 9:00~20:00 定休日
住所 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)062741 代表者名 横山 智和
取引態様 一般媒介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU62888-412813
ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府東大阪市神田町 1-13-1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100454079530
(株)セイライフ深江橋店
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市城東区永田4-10-9 地図
交通機関 地下鉄中央線/深江橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60053号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100505950464
NK不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市小阪1-5-14 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第60149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100423412586
(株)Is Life
営業時間 9:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府東大阪市荒本新町 2-26 中野ビル201 地図
交通機関 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第65798号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100506011615
(株)Crasias
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府東大阪市長田東4-2-32-503 地図
交通機関 地下鉄中央線/長田駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第64508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100458059519
アパマンショップ布施店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) 定休日 -
住所 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ中央線長田駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図
交通機関 地下鉄中央線 長田駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所
営業時間 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34592 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ玉造駅前店 株式会社 アーサメジャー
営業時間 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図
交通機関 JR大阪環状線 玉造駅 1分
免許番号 大阪府知事(4)53800 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ住道店 やなぎ建設 株式会社
営業時間 10:00~19:00(日・祭日は朝9:00から営業) 定休日 -
住所 大阪府大東市浜町8-20スミコー駅前ビル1F 地図
交通機関 JR片町線 住道駅 2分
免許番号 大阪府知事(15)10658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ瓢箪山店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市神田町5-10 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、年末年始は除く
住所 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100454336420
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 夏季休暇(8/12~/8/15
住所 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図
交通機関 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59130号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100506359174
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100467317192
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
賃貸住宅サービス FC住道店(株)BONDS
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日無し
住所 大阪府大東市浜町 12-15-1階 地図
交通機関 JR片町線/住道駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第62250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100454640603
アパマンショップ針中野店 ISM 株式会社
営業時間 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) 定休日 -
住所 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図
交通機関 近鉄南大阪線 針中野駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)63706 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、隔週火曜日
住所 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図
交通機関 JR関西本線/八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100467304329
エリッツ瓢箪山駅前店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府東大阪市神田町1-12 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:172457-0201
(株)エリッツ瓢箪山駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 火・水(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府東大阪市神田町 1-12 地図
交通機関 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100455283139
アパマンショップ西田辺店 株式会社 Aconse
営業時間 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) 定休日 -
住所 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)66511 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72327675
(株)sumica不動産布施店
営業時間 9:30~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図
交通機関 近鉄奈良線/布施駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227206002H0000100467276678

この部屋のその他費用

不動産会社 パナソニックホームズ不動産(株)大阪南営業所 株式会社OnLine ARChome小阪店 ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー (株)セイライフ深江橋店 NK不動産 (株)Is Life (株)Crasias 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 やなぎ建設 株式会社 アパマンショップ住道店 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス (株)sumica不動産 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 賃貸住宅サービス FC住道店(株)BONDS ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター 株式会社エリッツ エリッツ瓢箪山駅前店 (株)エリッツ瓢箪山駅前店 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 (株)sumica不動産布施店

その他費用

合計10.45万円(内訳:鍵交換代(契約時)33000円/クリーニング(契約時)55000円/消臭・除菌(契約時)16500円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 安心入居サポート 月額1210円

合計5.08万円(内訳:安心入居サポート(月)0.121万円 消臭・除菌(契約時)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.95万円(内訳:除菌消臭費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 安心入居サポート  月額1100円

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 安心入居サポート 月額1210円

退去費用実費精算

合計10.45万円(内訳:消臭・除菌(契約時)/鍵交換費用/室内清掃費用等)/安心入居サポート(月) 1210円(月額)

合計8.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/クリーニング代55000円)/安心入居サポート1210円

退去費用実費精算

更新料1ヵ月

退去費用実費精算

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 33000円/クリーニング代 55000円/消臭・除菌 16500円)/安心サポート 1210円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.45万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/ハウスクリーニング5.5万円/抗菌施工代1.65万円)/入居サポート:1210円/月 家賃保証料:1884円/月

退去費用実費精算

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用33000円/クリーニング代55000円/消臭・除菌代16500円)/安心入居サポート1210円

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社に基づく。

保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20 000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額保証委託料:月々のご請求金額の2%

保証会社利用必 初回保証料(総家賃の50%)事務手数料2%/月 初回保証料(総家賃の50%)事務手数料2%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社加入条件付【初回保証料50%、事務手数料2%/月】

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%(最低保証料2万円)、月額保証委託:総賃料の2%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%、事務手数料2%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料47105円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%

その他

巡回管理

もっと見る

室内設備はBS・照明付き・追い焚きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。2026 「カーサ・ジュネスB」のここがイチオシ。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。洗面化粧台は大容量の収納に加え、お手入れが簡単なデザインになっているので綺麗な状態を保ちやすくなっております。照明の購入が不要な照明付き物件です。当社では近鉄けいはんな線吉田周辺の賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているなら、お気軽にご連絡ください。

もっと見る

巡回管理/物件や近くのスポット場所での現地待ち合せも可能です☆「HOUSUMOハウスモ瓢箪山店」ではPC・スマホで掲載中の物件すべてご案内可能です。気になる物件がございましたら家賃も初期費用も当店スタッフが全力で交渉させて頂きます。お見積もりの金額が気になる方、一度当社で見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!まずはお気軽に「電話で問い合わせ(無料)」を!

もっと見る

【06-6167-1810】まで直接ご連絡をいただけますと、スムーズにご案内させていただけます!                         ●LINEでのご連絡はこちらから→https://lin.ee/MAwGECj