物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府八尾市跡部北の町1丁目 地図を見る | |
| 2015年06月(築11年) |
大阪府八尾市跡部北の町1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築11年(2015年06月築)で最寄りはJR関西本線 久宝寺駅 徒歩5分。JR関西本線 八尾駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ユニヴァリィオリゼーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.5万円 6,000円 | 8.5万円 17万円 |
1LDK | 48.94m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
8.5万円 / 17万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 48.94m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62670号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町4-3-15 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58429号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56750号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 第二・第三水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・お盆休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市北本町1-2-19 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府柏原市清州2-3-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/柏原駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第53687号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-13 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第45173号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 合同会社コスモ住宅 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 | ホームメイトFC近鉄八尾店(株)ブラザーホーム | センチュリー21(株)積大不動産 | RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント | (株)D's Home | (株)テム・ホーム | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター | (株)大京住宅 | (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代(退去時) 51,700円/退去時、水道代 2200円/月 |
退去費用実費精算 |
合計0.22万円(内訳:水道代2200円一人)/退去時ルームクリーニング代51700円 契約更新料無し |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代(一人入居の場合)2200円/室内清掃費用51700円 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)1.705万円)/水道料(一人)(1ヵ月) 月額2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.88万円(内訳:ハウスクリーニング代(退去時)(退去時) 51700円/消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円)/水道料(一人)(1ヵ月) 2200円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:10,000円 賃貸保証料:賃料総額の1%(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回10000円毎月総額賃料等1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料:10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
物件の詳細、交渉、ご内覧等はアパマンショップまでご連絡下さい ハウスクリーニング代(退去時)(退去時)51700円 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/水道料(一人)(1ヵ月) 2200円 |
業務スーパー久宝寺駅南店まで95m/ライフ久宝寺駅前店まで395m |
BS端子 / CATV / インターネット対応 / インターネット無料/オートロック温水洗浄便座 / シャワー / 追焚機能 / 浴室乾燥機 / 洗髪洗面化粧台/バイク置場 |
巡回管理/『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。 |
保証会社加入要。初回保証料は10,000円。以降は月額保証料として総賃料の1%分/毎月要。 |
巡回管理 |
マイルーム近鉄八尾店では特別な物件を集めることに特化しています♪ ペット相談可・駐車場付きの一戸建て・事務所が可能な物件・初期費用が5万円などネットに掲載されていない物件もご提案させていただきます! お気軽に弊社スタッフご相談くださいませ(^^♪ クレジット決済・オンライン内覧もご相談ください♪ ホームズ・スーモ・アットホームに掲載されている物件は全てご紹介可能です! |