現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

大仙パークハウス 大阪府堺市堺区旭ヶ丘北町1丁(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府堺市堺区旭ヶ丘北町1丁に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築23年(2004年03月築)・総戸数10戸で最寄りは南海高野線 堺東駅 徒歩20分。JR阪和線 百舌鳥駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴大仙パークハウス

募集状況(1件掲載)

大仙パークハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.8万円 3,000円

0円

0円

1DK 26.00m2 南東

部屋情報 大仙パークハウス 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ペット可(相談) キッチン IHコンロ
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1水曜日・第3水曜日、年末年始
住所 大阪府堺市北区長曽根町 10 柳生第2ビル2階 2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第48796号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100500023981
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/北花田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100500108639
アパマンショップ天王寺駅前店 キンキ住宅サービスサンエス商事(株)
営業時間 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図
交通機関 JR大阪環状線 天王寺駅 1分
免許番号 大阪府知事(8)34549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112254952
ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100500346526
アパマンショップなかもず店 株式会社 レンタルハウス大阪
営業時間 09:30~18:00(応時間相談) 定休日 -
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁40-1 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なかもず駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)51051 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003322887
賃貸住宅サービスNetWork堺東店 株式会社マイルド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府堺市堺区北瓦町2-1-20 地図
交通機関 南海高野線 堺東駅 1分
免許番号 大阪府知事(3)第56615号 代表者名 上原 文重
取引態様 仲介 所属団体 その他所属団体未加入
取り扱い店舗物件番号:10433110010002
アシストホーム(株)堺店
営業時間 9:30~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)
住所 大阪府堺市堺区熊野町東1-1-1 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(2)第61487号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100501136819
アパマンショップ堺東駅前店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(定休日はありません!) 定休日 -
住所 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18 地図
交通機関 南海高野線 堺東駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112287712
パキラホームズ(株)和泉不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日は事前ご予約者様のみ。
住所 大阪府堺市西区鳳東町5-423-6 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63202号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100503177996
アパマンショップ西田辺店 株式会社 Aconse
営業時間 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) 定休日 -
住所 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)66511 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112254952
アパマンショップ針中野店 ISM 株式会社
営業時間 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) 定休日 -
住所 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図
交通機関 近鉄南大阪線 針中野駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)63706 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003322887
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水は定休日、6月11日(木)臨時休業
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図
交通機関 南海本線/泉佐野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100505564585
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店
営業時間 午前10時~12時30分 午後13時30分~18時 定休日 火曜日・水曜日・第2木曜日
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-57 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100505501501
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日水曜日、第2木曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図
交通機関 JR東西線/北新地駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100505612078
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店
営業時間 10:00から12:30・13:30から18:00 定休日 火・水は定休日、6/11は店休日となります。
住所 大阪府岸和田市野田町1-6-23 地図
交通機関 南海本線/岸和田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27141002001H0000100506720166

この部屋のその他費用

不動産会社 リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株) ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート 株式会社 レンタルハウス大阪 アパマンショップなかもず店 株式会社マイルド 賃貸住宅サービスNetWork堺東店 アシストホーム(株)堺店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 パキラホームズ(株)和泉不動産 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店

その他費用

合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円税込)/スマイルサポート 1100円/月額

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用19800円/駐輪許可証としてシール発行料2200円)/住まいる倶楽部1100円/室内清掃費用46200円/エアコン洗浄16500円

退去費用実費精算

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用19800円/駐輪許可証としてシール発行料2200円)/スマイルサポート1100円/室内清掃費用46200円/エアコン洗浄16500円

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 19800円)/引落手数料 ;総賃料の1%、スマイルサポート 1100円/月

清掃代:46,200円(税込)/エアコン洗浄:16,500円(税込)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/スマイルサポート 月額1100円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計2.2万円(内訳:駐輪シール発行料0.22万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 22000円 コールセンター(スマイルサポート) 1100円()

保証会社

保証会社利用必 詳細お問い合わせください。

保証会社利用必 初回総賃料の50%、年間更新11,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50%、年間更新11,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:月額総賃料の50%【初回のみ】

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 年/11 000円 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 年/11 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:11 000円/年、引落手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:11 000円/年、引落手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:11 000円/年、引落手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:11 000円/年、引落手数料:550円/月

その他

JR阪和線 三国ケ丘駅徒歩31分/どんなご条件でも一度ご相談ください!お部屋探しはウィルハウス株式会社にお任せください!

もっと見る

阪堺電気軌道阪堺線御陵前駅徒歩21分/堺一条郵便局まで456m/マクドナルド大仙店まで423m/当店ではお店には行きたいけれど外出できないというお客様のご要望にお応えし、お部屋の写真や動画を撮影しご提供させて頂くサービスを行っております。ご契約も郵送やIT重説にて対応可能ですのでご来店不要。引越業者・ライフラインの手続き・ネット環境等もご提案致します。このような状況でもお引越しがスムーズにいくよう出来る限りのサービスを行っておりますので是非お問合せ下さい。

もっと見る

アパマンショップ天王寺駅前店まで気軽にお問合わせください!! エアコン洗浄 16500円、ハウスクリーニング 46200円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 年/11,000円 カギ交換代 19800円/コールセンター(スマイルサポート) 1100円

もっと見る

阪堺電気軌道阪堺線御陵前駅徒歩20分/堺一条郵便局まで456m/マクドナルド大仙店まで423m/当店のご紹介・・・初めてのお部屋探しで何をすればいいか分からない。初期費用や条件が色々あり相談したい。不動産屋に行くのが緊張する。そんな悩みは当店ベテランスタッフに全てご相談下さい^^vイチからお話をお伺いし皆様にピッタリのお部屋やプランをご提案させて頂きます。またネットに掲載されている全てのお部屋がご紹介可能ですので気になるお部屋がございましたらお申し付けください。条件交渉等も精一杯頑張ります。

もっと見る

エアコン洗浄 16500円、ハウスクリーニング 46200円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 初回加入料月額50% 更新料 年/11,000円 カギ交換代 19800円/コールセンター(スマイルサポート) 1100円

もっと見る

フローリングの物件は家具など配置しやすく快適です。日常生活にバルコニーのある、素敵な暮らしをここで。 フローリングの物件は家具など配置しやすく快適です。日常生活にバルコニーのある、素敵な暮らしをここで。【その他費用】鍵交換代:16,200円 / 月額緊急サポート代:650円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

物件詳細はアパマンショップ堺東駅前店まで!! ペット飼育可・条件変更なし 保証会社利用必須 初回50% 更新料 年/11,000円 鍵 19800円/コールセンター 1100円