物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市中小阪2丁目 地図を見る | |
| 1980年07月(築46年) |
大阪府東大阪市中小阪2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築46年(1980年07月築)で最寄りは近鉄難波・奈良線 八戸ノ里駅 徒歩7分。近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2DK)掲載されています。
サイレンスハイムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
2DK | 40.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.7万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1DK | 40.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 40.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | 24時間緊急対応 |
| その他 | 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江1-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/長瀬駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46878号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18エイショウ興産ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-5-14 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60149号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 土日祝除く 10:00~17:00 | 定休日 | 年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区西天満2-6-8 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7909号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63812号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市本町1-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60988号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇(8/12~/8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)062741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 長瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府天王寺区味原町16-3 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 鶴橋駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-13-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59939号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコムFC近大前店スカイホーム(株) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | NK不動産 | (株)エステートトーワ | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | (株)ライフ不動産 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ハウスモ不動産布施店(株)Rリビングカンパニー | 株式会社OnLine クラスモ近鉄八尾店 | (株)Home Quest | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | (株)sumica不動産布施店 | (株)ハウスナビ | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス | 株式会社OnLine クラスモ小阪店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | 株式会社OnLine ARChome鶴橋店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | スイッチホーム布施店(株)リヴアズール |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.3万円(内訳:退去時清掃費用(税別) 53000円/鍵交換代金(税別) 20000円)/ET CLUB入会費 3000円/月、ET CLUB(月額) 1300円/月、口座振替手数料 330円/月 |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
合計2.4万円(内訳:ETクラブ入会費0.2万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 41500円 ETクラブ 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.4万円(内訳:ET CLUB0.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 10000円 室内清掃費用 41800円 ET CLUB 月額1100円 |
合計2万円(内訳:ET CULB入会費0.2万円 鍵交換代1.8万円)/ET CULB 月額1100円 口座振替手数料 月額330円 きずな電話(68歳以上) 月額2000円 |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 53000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.5万円(内訳:ET CLUB初回入会費0.3万円 鍵交換代2.2万円)/ET CLUB 月額1100円 ETクラブ 月額1430円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.5万円(内訳:カギ交換費用22000円/ET CLUB初回入金費3000円)/ET CLUB1430円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
合計2.5万円(内訳:鍵交換代/ET CLUB等)/ET CLUB 1430円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング:58,300円(税込) |
合計2.3万円(内訳:ET CLUB初回0.3万円 鍵交換代2万円)/室内清掃費用 53000円 ET CLUB月額 月額1430円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 セーフティー:初回:総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新:1万円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回保証料(総家賃の70%)年間更新料(10000円) |
保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 なし |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70% 更新時10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社の加入は必須になります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回保証委託料は総賃料の70% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万)更新料1万円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70% 更新料1万円/1年 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。 半年間解約不可。解約の場合は、短期解約違約金として残月分の総賃料の支払いを要する。 保証会社利用必須 日本セーフティ 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 鍵交換代 22000円/ETCLUB 3000円/ET CLUB 1430円 |
新婚様・ファミリー様いちおし! 半年間解約不可。解約の場合は、短期解約違約金として残月分の総賃料の支払いを要する。 保証会社利用必須 日本セーフティ 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 鍵交換代 22000円/ETCLUB 3000円/ET CLUB 1430円 |
巡回管理/NK不動産は東大阪市に密着した地域密着のお店です。もちろん大阪市全域をカバーしております。東大阪市をはじめ近鉄奈良線の布施、河内永和、河内小阪、八戸ノ里、若江岩田、河内花園、東花園、瓢箪山、近鉄大阪線の俊徳道、長瀬、弥刀、大阪メトロ中央線の高井田、長田、荒本、吉田、新石切、JRおおさか東線、JR学研都市線に特化し賃貸から売買・管理まで幅広くお取扱いしております。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
住環境で選ぶならコノ物件! 半年間解約不可。解約の場合は、短期解約違約金として残月分の総賃料の支払いを要する。 保証会社利用必須 日本セーフティ 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 鍵交換代 22000円/ETCLUB 3000円/ET CLUB 1430円 |