現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクアコート 大阪府八尾市太子堂2丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府八尾市太子堂2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2004年03月築)・総戸数12戸で最寄りはJR関西本線 久宝寺駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクアコート

募集状況(1件掲載)

アクアコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.7万円 5,000円

0円

1ヶ月

1DK 26.33m2

部屋情報 アクアコート 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 2階以上、最上階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント
営業時間 9:00~19:00 定休日 第二・第三水曜日、年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100505561902
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)D's Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW・お盆休暇
住所 大阪府八尾市北本町1-2-19 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(2)第60546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100408407720
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100434000424
ARChome近鉄八尾店 株式会社OnLine
営業時間 9:00~20:00 定休日
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分
免許番号 大阪府知事(1)62741 代表者名 横山 智和
取引態様 一般媒介 所属団体 (公社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU123600-424764
アパマンショップ近鉄八尾店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:111170759
ホームメイトFC近鉄八尾店(株)ブラザーホーム
営業時間 10:30~18:00 定休日 水曜日
住所 大阪府八尾市東本町4-3-15 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(2)第58429号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100031786161
センチュリー21(株)積大不動産
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(3)第56750号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100333413218
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100467274656
(株)Home Quest
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市本町1-1-11 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(2)第60988号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100434010543
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)は定休日
住所 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 地図
交通機関 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100505612406
ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、年末年始は除く
住所 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100467685940
ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始は除く
住所 大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階 地図
交通機関 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100473402176
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水・第二木曜日
住所 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大和八木駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100505752831
合同会社コスモ住宅
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第62670号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100433947154
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水は定休日、6月11日(木)臨時休業
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 地図
交通機関 南海本線/泉佐野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100506604808
アパマンショップ針中野店 ISM 株式会社
営業時間 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) 定休日 -
住所 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図
交通機関 近鉄南大阪線 針中野駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)63706 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000914790
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日水曜日、第2木曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図
交通機関 JR東西線/北新地駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100507050509
アパマンショップ西田辺店 株式会社 Aconse
営業時間 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) 定休日 -
住所 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分
免許番号 大阪府知事(1)66511 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111170759
ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212067002H0000100467831170

この部屋のその他費用

不動産会社 RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント (株)D's Home マイルーム 近鉄八尾店(株)K's 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 ホームメイトFC近鉄八尾店(株)ブラザーホーム センチュリー21(株)積大不動産 (株)sumica不動産 (株)Home Quest いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 合同会社コスモ住宅 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー

その他費用

合計5.13万円(内訳:クリーニング費用4.95万円 町会費0.18万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:室内清掃費用49500円)/町会費1800円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:ルームクリーニング代49500円)/町会費1800円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.13万円(内訳:ルームクリーニング料金49500円/町会費1800円)

合計0.18万円(内訳:町会費0.18万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

更新料 57000円 室内清掃費用 49500円 町会費 1800円()

合計0.51万円(内訳:町会費0.18万円 電気配給解約手数料0.33万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 町会費/年 月額1800円

合計5.13万円(内訳:室内清掃費用49500円/町会費1800円)

更新料 57000円 室内清掃費用 49500円 町会費 1800円()

合計5.13万円(内訳:町会費 1800円/ルームクリーニング 49500円)

更新料 57000円 室内清掃費用 49500円 町会費 1800円()

退去費用実費精算

更新料 57000円 室内清掃費用 49500円 町会費 1800円()

退去費用実費精算

合計0.18万円(内訳:町会費(半年)0.18万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

保証会社

保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料35000円

保証会社利用必 保証会社の加入は必須になります。

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 機関保証加入必須 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

保証会社利用必 初回保証料は35000円 月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料35,000円(初回口座引き落とし時) 月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社に準ずる。

その他

巡回管理/『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。

もっと見る

近鉄大阪線久宝寺口駅徒歩29分

もっと見る

当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】

もっと見る

室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。曜日や時間を気にせず好きなタイミ ぜひ一度見ていただきたい、「アクアコート」です。室内設備はエアコン・BS・システムキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。こちら関西本線久宝寺近くに立地する賃貸住宅でなら、きっとあなたの希望しているライフスタイルを叶えることができるでしょう。【その他費用】ルームクリーニング費用:49,500円