現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和八尾駅前ホームズ 大阪府八尾市安中町3丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府八尾市安中町3丁目に位置する藤和不動産/エス・ディー・マネジメント分譲×松村組施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築22年(2005年03月築)・総戸数65戸で最寄りはJR関西本線 八尾駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和八尾駅前ホームズ

募集状況(1件掲載)

藤和八尾駅前ホームズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 12万円 -

12万円

24万円

3LDK 63.54m2 南西

部屋情報 藤和八尾駅前ホームズ 3LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、フロントサービス、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 床暖房
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり 入居条件 単身者可、子供可、ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント
営業時間 9:00~19:00 定休日 第二・第三水曜日、年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-6-13 WinBld1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492140379
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
センチュリー21(株)積大不動産
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(3)第56750号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100299148710
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、隔週火曜日
住所 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図
交通機関 JR関西本線/八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492062879
ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492493478
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492069671
アパマンショップ近鉄八尾店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図
交通機関 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:94765598
三菱地所ハウスネット(株)関西賃貸営業部リーシンググループ
営業時間 AM9:30~PM18:00 定休日 毎週火曜および水曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-11-4-1800 地図
交通機関 JR大阪環状線/大阪駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第6019号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492035988
合同会社コスモ住宅
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第62670号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492271212
(有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、隔週火曜日、年末年始等
住所 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(8)第41455号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100492183189
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)は定休日
住所 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 地図
交通機関 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27212125003H0000100504742606

この部屋のその他費用

不動産会社 RinoLife近鉄八尾店(株)TNプロパティマネジメント センチュリー21(株)積大不動産 (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー マイルーム 近鉄八尾店(株)K's 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 三菱地所ハウスネット(株)関西賃貸営業部リーシンググループ 合同会社コスモ住宅 (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート 16500円)

合計1.65万円(内訳:駆けつけサポート241.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆け付けサポート24 16500円)

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート 16500円)

合計1.65万円(内訳:駆け付けサポート24(2年)1.65万円)

保証会社

保証会社利用必 保証会社の加入が必要です。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート:初回50% 更新時:8,000円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料 総賃料50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年ごと8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 更新:8,000円/年

保証会社利用必 エルズサポート:初回50% 更新時:8,000円/1年毎

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

その他

通勤管理/『帰りが遅くて内覧に行く時間がない』『現地で待ち合わせしたい』『初期費用を分割で払いたいのですが』『母子家庭で審査が通るか不安です』『仕事を変えたばかりだけど大丈夫か』等々、一人一人のお客様のご要望に対し柔軟に対応させていただきます。 当店では現地待ち合わせ、物件最寄り駅までの送迎も行っております。 ネット上には公開できない物件も多数取り揃えております。まずはリノライフへお気軽にご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

藤和八尾駅前ホームズのお問い合わせは当社迄

もっと見る

【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】

もっと見る

物件の詳細、交渉、ご内覧等はアパマンショップまでご連絡下さい 設置済の床暖房は機能保証無 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換(任意)費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

設置済の床暖房は機能保証無 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換(任意)費借主負担 付属施設空状況要確認

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

藤和八尾駅前ホームズのお問い合わせは当社迄

もっと見る

駐輪場:100円~200円*管理組合直接手続き 楽器相談可(10時~20時/連続演奏1時間以内/消音機能付限定)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(8件)藤和八尾駅前ホームズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 11階

11.7万円

5,000円

11.7万円

23.4万円

3LDK 68.42m2 南西
2025年01月 9階

12万円

0円

12万円

24万円

3LDK 63.54m2 南西
2024年09月 7階

12万円

10,000円

0円

50万円

3LDK 75.01m2 南西
2023年05月 7階

12万円

10,000円

10万円

30万円

3LDK 75.01m2 南西
2022年09月 9階

11.8万円

0円

11.8万円

23.6万円

3LDK 63.54m2 南西
2022年06月 7階

11.6万円

0円

10万円

30万円

3LDK 75.01m2 南西
2022年06月 11階

12万円

0円

10万円

30万円

3LDK 68.42m2 南西
2019年11月 11階

12万円

0円

15万円

35万円

3LDK 68.42m2 南西
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和八尾駅前ホームズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和八尾駅前ホームズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和八尾駅前ホームズ

住所 大阪府八尾市安中町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 65戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松村組 分譲会社 藤和不動産/エス・ディー・マネジメント
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和八尾駅前ホームズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、フロントサービス、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和八尾駅前ホームズ

周辺地図

大阪府八尾市安中町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和八尾駅前ホームズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ マンジェ
489m
らーめん工房 RISE
733m
らーめん 四恩
1391m
italianbar vinsaint
1499m
けとばし屋 チャンピオン 八尾店
1390m
スーパー・デパート
アオイ JR八尾駅前店
223m
サンディ陽光園店
449m
グルメシティ近畿八尾店
631m
ドン・キホーテ 八尾店
770m
コーナン南植松店
773m
コンビ二
ファミリーマート 八尾安中町店
108m
ローソン 八尾陽光園二丁目
289m
セブン‐イレブン 八尾陽光園1丁目店
326m
ファミリーマート 八尾安中町六丁目店
433m
ファミリーマート 東太子一丁目店
470m
薬局・ドラッグストア
安心堂薬局
78m
プラザ薬局 JR八尾店
124m
愛和保健薬局
164m
ウエルシア 八尾安中店
247m
セイユー薬局 八尾店
376m
金融機関・郵便局
八尾駅前郵便局
29m
大阪シティ信用金庫 JR八尾駅前支店
81m
大同信用組合 八尾支店
325m
株式会社関西みらい銀行 八尾南プラザ
412m
八尾郵便局貯金サービス
527m
病院
ひらい歯科
62m
医療法人正生会のだ皮ふ科
63m
右近整形外科クリニック
74m
えのき歯科クリニック
116m
岡本歯科医院
127m
動物病院
土井獣医院
782m
八尾動物愛護病院
858m
みかさ動物病院
1499m
高校・高専
八尾高等学校
622m
中学校・小学校
八尾市立安中小学校
341m
八尾市立永畑小学校
646m
八尾市立龍華小学校
683m
八尾市立成法中学校
767m
八尾市立龍華中学校
1035m
幼稚園・保育園
キンダーキッズインターナショナルスクール 八尾校
377m
たまご保育園
421m
安中幼稚園
537m
おひさまこども園
561m
のぞみのもり保育園
565m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和八尾駅前ホームズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和八尾駅前ホームズ

過去に売り出された価格履歴(11件) 藤和八尾駅前ホームズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 6階
2,740万円
142.55万円/坪 3LDK 63.54m2 南西
2025年05月 5階
3,850万円
154.68万円/坪 4LDK 82.28m2
2023年09月 2階
2,580万円
124.66万円/坪 3LDK 68.42m2
2021年05月 2階
2,580万円
113.7万円/坪 3LDK 75.01m2 北西
2021年01月 4階
3,100万円
124.55万円/坪 4LDK 82.28m2 南西
2020年11月 5階
2,380万円
104.89万円/坪 3LDK 75.01m2 南西
2020年11月 2階
2,780万円
111.69万円/坪 4LDK 82.28m2 南東
2020年05月 5階
2,380万円
104.89万円/坪 3LDK 75.01m2 南西
2020年04月 2階
2,780万円
111.69万円/坪 4LDK 82.28m2 南東
2020年02月 5階
2,380万円
114.99万円/坪 3LDK 68.42m2 南西
2019年11月 5階
2,380万円
104.89万円/坪 3LDK 75.01m2 南西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ