現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーレント 大阪府東大阪市若江東町5丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府東大阪市若江東町5丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築14年(2013年03月築)・総戸数6戸で最寄りは近鉄難波・奈良線 河内花園駅 徒歩23分。近鉄難波・奈良線 若江岩田駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アーレント

募集状況(2件掲載)

アーレントの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.5万円 5,000円

0円

10万円

2LDK 45.39m2
1階 6.5万円 5,000円

0円

8万円

2LDK 45.39m2

部屋情報 アーレント 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 南向き、角部屋、1階 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ホームメイトFC若江岩田駅前店ホームアシスト
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市岩田町4-6-7 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(4)第49728号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100500559730
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)ハウスナビ
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図
交通機関 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60495号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100501901932
(株)SR総合不動産販売本店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府東大阪市岩田町1-6-20 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第63951号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100498583439
(株)エイブル布施店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/20(水)
住所 大阪府東大阪市足代2-2-1 大西ビル1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/布施駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100504132488
(株)エイブル瓢箪山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜(5/6除く)、2026/05/20
住所 大阪府東大阪市瓢箪山町 2-17 1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100498729635
マイルーム 近鉄八尾店(株)K's
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、29日(月)~1月3日(土)
住所 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100506105787
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100507523913
(株)sumica不動産布施店
営業時間 9:30~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図
交通機関 近鉄奈良線/布施駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100507465999
(株)ライフ不動産
営業時間 10時~19時 定休日 無し
住所 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63812号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100507522118
(株)Crasias
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府東大阪市長田東4-2-32-503 地図
交通機関 地下鉄中央線/長田駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第64508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227192005H0000100507408653

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFC若江岩田駅前店ホームアシスト (株)ハウスナビ (株)SR総合不動産販売本店 (株)エイブル布施店 (株)エイブル瓢箪山店 マイルーム 近鉄八尾店(株)K's (株)sumica不動産 (株)sumica不動産布施店 (株)ライフ不動産 (株)Crasias

その他費用

合計9.24万円(内訳:鍵交換代 33000円 ハウスクリーニング 59400円)/安心入居サポート 1100円/月額 更新料 1ヶ月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1100円

合計9.68万円(内訳:除菌消臭1.54万円 クリーニング5.94万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.24万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用59400円)/安心入居サポート1210円

合計9.24万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用59400円)/安心入居サポート1210円

室内清掃費用 59400円

合計4.95万円(内訳:除菌消臭費1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 安心入居サポート 月額1210円

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:50%・事務手数料1%/月

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 実費

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お気軽にお問合せください。 初回保証料:50% 月次1%

保証会社利用必 管理会社に基づく。

その他

当店から物件近くご提案等もすぐ出来ますよ、お問い合わせはホームメイトFC若江岩田駅前店ホームアシスト072-960-8686お部屋探しなら奈良線若江岩田駅付近に強い弊社へご相談ください。信頼できるスタッフが対応致します。

もっと見る

株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に電話でお問い合わせ下さいませ。

もっと見る

南向きの大手ハウスメーカー施工ファミリー物件です!ウォークインクローゼットがかなり広いのでぜひ写真をご確認ください♪キッチンは3口グリル付きガスコンロでお料理の幅がグンと広がり、大切なご家族へのお料理もはかどります♪カウンターキッチンでご家族との会話も楽しめます♪駐車場も敷地内にございますので、お車をお持ちの方は楽々と荷物が運べます☆防犯シャッターもベランダにあるので、外出時の防犯面も安心です!

もっと見る

保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額2%)。 清掃代(初期)59400円。 鍵交換代(初期)33000円。

もっと見る

保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額2%)。 清掃代(初期)59400円。 鍵交換代(初期)33000円。

もっと見る

当社ホームページには、「TikTok」「インスタ」も随時物件情報公開中♪ HPにしかない公開物件や当社スタッフもTikTokに出演中ですので、ぜひご覧ください(^^)/ また、HPからのお問い合わせに関しては、当社のみとのやりとりも可能ですので ご予約等もスムーズに出来ます♪ お部屋探しはマイルーム近鉄八尾店にお任せください♪【https://myroom-yao.com/】

もっと見る

ローソン東大阪若江本町店、街のまで1361m/街のホットステーション・ローソまで1100m/巡回管理/☆★《 賃貸専門店 》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆

もっと見る