最近見た物件

  • サンパレス三鷹(2LDK) 2階

    3,280万円

    12,890円 /  27,600円

    JR総武線(各駅停車) 三鷹駅までバス約7分 MCC三鷹ビルバス停 徒歩3分

    2LDK / 52.38m2 /  築45年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークヒルズくすのき中央4号棟 大阪府四條畷市田原台7丁目(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府四條畷市田原台7丁目に位置する住宅・都市整備公団分譲×五洋建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1994年03月築)で最寄りは近鉄けいはんな線 白庭台駅 徒歩36分。近鉄けいはんな線 学研北生駒駅 徒歩43分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークヒルズくすのき中央4号棟

募集状況(2件掲載)

パークヒルズくすのき中央4号棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 5.8万円 8,000円

0円

0円

3LDK 74.04m2 南東
4階 5.8万円 8,000円

0円

0円

3LDK 74.04m2 南東

部屋情報 パークヒルズくすのき中央4号棟 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上
収納 クローゼット 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18時) 定休日 -
住所 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図
交通機関 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図
交通機関 JR関西本線 王寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図
交通機関 近鉄大阪線 五位堂駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県天理市川原城町788番地 地図
交通機関 近鉄天理線 天理駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) 定休日 -
住所 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図
交通機関 近鉄京都線 高の原駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935
アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362935

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店

その他

南東向き日当たり良好!ドラッグストア、コンビニまで徒歩すぐ! 保証会社利用必須 全保連  初回40%、更新15,000円/1年 害虫駆除代 25300円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークヒルズくすのき中央4号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークヒルズくすのき中央4号棟

住所 大阪府四條畷市田原台7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年03月(築33年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 五洋建設 分譲会社 住宅・都市整備公団
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークヒルズくすのき中央4号棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークヒルズくすのき中央4号棟

周辺地図

大阪府四條畷市田原台7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークヒルズくすのき中央4号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
そば茶屋 よしむら
1324m
まどか村
1323m
なごみ庵きたはま 四条畷店
390m
ザジ カヌレ
1453m
foo
656m
スーパー・デパート
ジャパン生駒店
1296m
コンビ二
ローソン 四條畷田原台七丁目店
165m
ミニストップ 四條畷田原台店
449m
ローソン生駒南田原町店
1243m
セブン-イレブン生駒南田原町店
1297m
ファミリーマート 生駒俵口店
1486m
薬局・ドラッグストア
クオール薬局 四條畷店
273m
こじか薬局生駒南田原店
525m
エムハート薬局 田原台店
558m
金融機関・郵便局
田原簡易郵便局
238m
病院
雲川歯科医院
221m
安部クリニック
321m
上原歯科医院
330m
阪奈サナトリウム
407m
溝口医院
530m
動物病院
田原台動物病院
1038m
大学・専門学校
阪奈中央リハビリテーション専門学校
175m
四条畷看護専門学校
376m
中学校・小学校
四條畷市立田原中学校
664m
幼稚園・保育園
田原台ひまわりこども園
169m
エンゼル幼稚園
1261m
生駒市立 生駒台幼稚園
1494m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークヒルズくすのき中央4号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークヒルズくすのき中央4号棟

過去に売り出された価格履歴(19件) パークヒルズくすのき中央4号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
758万円
32.88万円/坪 3LDK 76.21m2 南東
2026年01月 2階
738万円
32.01万円/坪 3LDK 76.21m2 南東
2025年12月 5階
490万円
21.14万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2025年12月 2階
780万円
33.83万円/坪 3LDK 76.21m2 南東
2025年10月 2階
780万円
33.83万円/坪 3LDK 76.21m2 南東
2025年09月 5階
490万円
21.14万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2025年08月 5階
630万円
27.18万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2025年07月 5階
680万円
29.34万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2024年06月 4階
580万円
25.03万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2024年05月 2階
680万円
30.36万円/坪 3LDK 74.04m2 南東
2024年04月 4階
680万円
29.34万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2024年02月 4階
780万円
33.66万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2024年02月 4階
980万円
42.29万円/坪 3LDK 76.61m2 南東
2023年02月 2階
900万円
33.01万円/坪 3LDK 90.12m2 南東
2022年11月 2階
950万円
34.85万円/坪 3LDK 90.12m2 南東
2022年10月 2階
1,050万円
38.52万円/坪 3LDK 90.12m2 南東
2020年06月 5階
650万円
28.05万円/坪 3LDK 76.61m2 -
2020年03月 4階
490万円
22.15万円/坪 3LDK 73.14m2
2019年10月 4階
580万円
26.21万円/坪 3LDK 73.14m2 -
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ