現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライラ交野中央 大阪府交野市私部西2丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府交野市私部西2丁目に位置するマエダエステート分譲×前田組施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年06月築)・総戸数84戸で最寄りは京阪交野線 交野市駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライラ交野中央

募集状況(1件掲載)

ライラ交野中央の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 13.5万円 10,600円

0円

2万円

2LDK 68.26m2 南西

部屋情報 ライラ交野中央 2LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、高齢者歓迎、子供可 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

こころみ不動産(株)
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始休暇あり
住所 大阪府枚方市北中振3-17-36-08 地図
交通機関 京阪本線/光善寺駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第65265号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27230031002H0000100505343226

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライラ交野中央の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライラ交野中央

住所 大阪府交野市私部西2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年06月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 84戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田組 分譲会社 マエダエステート
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライラ交野中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライラ交野中央

周辺地図

大阪府交野市私部西2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライラ交野中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打そば 乃田
929m
かつ辰 交野店
1192m
ノースランド
530m
とん吉
796m
高虎屋 枚方店
621m
スーパー・デパート
スーパーマーケットラッキー交野店
557m
ラッキー 交野店
559m
コーナン茄子作南店
628m
スピード河内磐船店
840m
関西スーパーマーケット河内岩船店
857m
コンビ二
セブン-イレブン 交野天野が原町2丁目店
290m
ファミリーマート 交野私部店
369m
セブン‐イレブン 交野市役所前店
569m
セブン-イレブン交野私部4丁目店
602m
セブン‐イレブン 枚方茄子作南町店
677m
薬局・ドラッグストア
たんぽぽ薬局 交野店
101m
交野ファミリー薬局
258m
株式会社カタノ薬局
269m
星のまち薬局
335m
スギ薬局 交野店
352m
金融機関・郵便局
枚方信用金庫 交野支店
387m
株式会社関西みらい銀行 交野支店
452m
京都信用金庫 交野支店
511m
株式会社京都銀行 交野支店
550m
交野郵便局配達
722m
病院
牛嶋歯科医院
124m
石塚歯科医院
234m
天の川レディースクリニック
249m
医療法人 たおもと大浦アイクリニック交野院
257m
さかた歯科医院
258m
動物病院
木下犬猫診療所
292m
今田獣医科病院
386m
天の川動物病院
671m
交野犬猫病院
803m
イケモトベテリナリークリニック
1381m
高校・高専
大阪府立交野高等学校
1131m
中学校・小学校
交野市立第一中学校
634m
交野市立第四中学校
818m
交野市立長宝寺小学校
885m
交野市立岩船小学校
997m
交野市立郡津小学校
1070m
幼稚園・保育園
にこにこ保育園
229m
天野が原保育園
338m
わかばこども園 本園
618m
開智幼稚園
789m
認定こども園私部保育園
840m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライラ交野中央や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライラ交野中央

過去に売り出された価格履歴(25件) ライラ交野中央

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
2,780万円
151.05万円/坪 2LDK 60.84m2
2025年12月 6階
2,880万円
156.49万円/坪 2LDK 60.84m2
2025年12月 4階
3,480万円
162.9万円/坪 3LDK 70.62m2
2025年12月 4階
3,280万円
153.54万円/坪 3LDK 70.62m2
2025年10月 6階
2,880万円
156.49万円/坪 2LDK 60.84m2
2025年07月 8階
4,080万円
155.35万円/坪 3LDK 86.82m2
2025年07月 8階
4,480万円
170.58万円/坪 3LDK 86.82m2
2025年07月 3階
3,290万円
166.84万円/坪 3LDK 65.19m2
2025年06月 3階
3,390万円
171.91万円/坪 3LDK 65.19m2
2024年02月 2階
3,400万円
159.16万円/坪 3LDK 70.62m2
2024年01月 4階
3,240万円
141.94万円/坪 3LDK 75.46m2 西
2023年11月 2階
3,600万円
168.52万円/坪 3LDK 70.62m2
2023年07月 1階
3,380万円
147.94万円/坪 2SLDK 75.53m2
2023年04月 1階
3,480万円
152.31万円/坪 2SLDK 75.53m2
2023年04月 1階
2,720万円
147.79万円/坪 2LDK 60.84m2
2023年02月 2階
3,350万円
182.02万円/坪 2LDK 60.84m2
2023年02月 1階
3,530万円
154.5万円/坪 2SLDK 75.53m2
2022年11月 6階
3,450万円
131.67万円/坪 3LDK 86.62m2
2022年08月 6階
3,450万円
131.36万円/坪 3LDK 86.82m2
2022年08月 6階
3,350万円
146.62万円/坪 3LDK 75.53m2
2022年05月 5階
3,580万円
147.55万円/坪 3LDK 80.21m2
2022年01月 6階
3,420万円
149.69万円/坪 3LDK 75.53m2
2021年11月 8階
3,380万円
159.39万円/坪 3LDK 70.1m2
2021年11月 5階
3,580万円
147.55万円/坪 3LDK 80.21m2
2021年09月 4階
2,980万円
152.26万円/坪 3LDK 64.7m2 南西
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ