物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府吹田市岸部中1丁目 地図を見る | |
| 2026年05月(築1年未満) |
大阪府吹田市岸部中1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年05月築)で最寄りはJR東海道本線 岸辺駅 徒歩11分。阪急京都線 正雀駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。
リブレメゾン岸辺1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.5万円 6,000円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 30.45m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.5万円 6,000円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 30.17m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.5万円 6,000円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 30.17m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.45m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-37 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-43 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9027号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市新千里東町1-3 せんちゅうパル132区画 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/千里中央駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9027号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町 4-20 小島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆・正月は例外 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 2-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時から19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64634号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE | ワントップハウス江坂店(株)RENET | ワントップハウス千里中央店(株)RENET | ワントップハウス阪急茨木店S-HOME(株) | いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木ギャラリー(株)FACE | mine(株)阪急茨木店 | su-modeJR茨木店(株)エクシード | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
もっと安心プラン(火災保険付) 月額1980円 |
もっと安心プラン(火災保険付) 月額1980円 |
もっと安心プラン 1980円/月額 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 要保証会社、及び連帯保証人備考:一括型(JS住居):初回総賃料80% 更新料なし更新型(JW住居): |
保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 賃貸保証更新料 10000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 賃貸保証更新料 10000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 1年 賃貸保証更新料 10000円 |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 更新10 000/年 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 更新10 000/年 |
保証会社利用必 要確認 |
| その他 |
もっと安心プラン料(火災保険つき)/1980円 |
阪急電鉄京都線 相川駅徒歩37分/巡回管理/口座振替手数料(税込)/月:330円、もっと安心プラン:24H駆け付けサービス(火災保険付)/月:1980円 |
阪急電鉄京都線 相川駅徒歩37分/巡回管理/24時間駆付けサービス(税込)/月額:1980円、バイク駐輪代(51CC~125CC)(税込)/月額:2200円、バイク駐輪代(50CC以下)(税込)/月額:1650円、自転車駐輪代(税込)/月額:550円 |
●浴室乾燥機 ●オートロック ●ネット無料 |
もっと安心プラン料(火災保険つき)/1980円 |
巡回管理/当店(sumohouse阪急茨木店)でご契約いただくと、ご入居後に公式LINE会員様限定でキャッシュバック5万円クーポンがございます! 詳しくはお問い合わせくださいませ! 公式LINE ID:@837icdsb TEL:072-652-2716 |
巡回管理/ご質問、見学予約などはお気軽に公式ラインか総合受付072-622-2716へお問い合わせください(*^_^*)自動音声無し!スタッフが直接ご対応いたします♪ 【公式ライン】https://lin.ee/73ohkVo |
Osaka Metro今里筋線 井高野駅徒歩23分/"【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中!賢くお引越ししたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい!" |
リブレメゾン岸辺1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府吹田市岸部中1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2026年05月(築1年未満) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブレメゾン岸辺1(大阪府吹田市岸部中1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの3階建て木造のアパートです。築1年未満(2026年05月)でJR東海道本線 岸辺駅まで 徒歩11分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:664万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止