現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

KORE・YIELD千里丘 大阪府摂津市千里丘東5丁目(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府摂津市千里丘東5丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築1年未満(2026年02月築)・総戸数25戸で最寄りは阪急京都線 摂津市駅 徒歩7分。JR東海道本線 千里丘駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が22件(1K~1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴KORE・YIELD千里丘

募集状況(22件掲載)

KORE・YIELD千里丘の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.5万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
4階 7.5万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.00m2 西
4階 7.5万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
4階 7.5万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
4階 7.5万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
3階 7.45万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
3階 8.25万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.00m2 西
3階 7.45万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
3階 7.45万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
3階 7.45万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
この物件の残り12件を表示
2階 8.2万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
2階 8.2万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.00m2 西
2階 7.4万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
2階 7.5万円 11,000円

0円

7.5万円

1K 23.00m2 北西
2階 7.4万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
1階 8.2万円 11,000円

0円

1ヶ月

1DK 24.51m2
1階 8.75万円 11,000円

0円

1ヶ月

1DK 26.53m2 西
1階 7.65万円 11,000円

0円

7.65万円

1K 23.00m2 北西
1階 8.15万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
1階 7.35万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
1階 8.15万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西
1階 8.15万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.85m2 西

部屋情報 KORE・YIELD千里丘 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、24時間換気システム、リフォーム済
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日無し
住所 大阪府茨木市双葉町 9-2 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481897082
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 大阪府茨木市西駅前町 5-32 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481897077
賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 毎週水曜
住所 大阪府高槻市芥川町1-14-28 地図
交通機関 JR東海道本線/高槻駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481896906
賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 大阪府高槻市北園町 14-11 G.R.高槻ビル2階 地図
交通機関 阪急京都線/高槻市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481897011
合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 地図
交通機関 JR東海道本線/吹田駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第59875号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481873953
賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 9時~18時 定休日 第2水曜日・第3水曜日、1月~3月は定休日無しです
住所 大阪府茨木市中津町 16-31 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481896035
アパマンショップ吹田店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(お客様専用駐車場あり!) 定休日 -
住所 大阪府吹田市朝日町3-107 地図
交通機関 JR東海道本線 吹田駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111566711
mine(株)阪急茨木店
営業時間 10時から19時 定休日 年末年始
住所 大阪府茨木市双葉町 8-1 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64634号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100482739005
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)は休業
住所 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100485241595
エリッツJR高槻店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザたかつき三号館111号 地図
交通機関 JR東海道本線 高槻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01177-080838
エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休 年末年始除く
住所 大阪府茨木市西駅前町2番8号 地図
交通機関 JR東海道本線 茨木駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01176-082703
エリッツ天六店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02728-012385
エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府茨木市永代町5番 ソシオ1 104号 地図
交通機関 阪急京都線 茨木市駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01209-079884
エリッツJR千里丘店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府摂津市千里丘東2丁目10-1 フォルテ摂津2F 地図
交通機関 JR東海道本線 千里丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01175-080782
エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線 上新庄駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02281-077472
エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・年末年始
住所 大阪府吹田市朝日町14-9 サンセール吹田 1F 地図
交通機関 JR東海道本線 吹田駅 3分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01794-078080
エリッツ阪急淡路店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線 淡路駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02727-012384
(株)エリッツ上新庄店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線/上新庄駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100486004217
(株)エリッツ天六店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100486004357
(株)エリッツ阪急淡路店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線/淡路駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100486005987
エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10時00分~18時30分 定休日 12/27~1/3、年末年始
住所 大阪府吹田市岸部南1-17-29 地図
交通機関 JR東海道本線/岸辺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100492189053
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100499788516
su-modeJR茨木店(株)エクシード
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 大阪府茨木市西駅前町 4-101 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第59915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100502951854
(株)LieN Estate
営業時間 10:00~18:00 定休日 第1・第3火曜日・水曜日
住所 大阪府吹田市元町 7-12 地図
交通機関 JR東海道本線/吹田駅 歩6分
免許番号 大阪府知事(1)第65410号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100481930802
mine(株)阪急高槻店
営業時間 10時~19時半 定休日 なし
住所 大阪府高槻市北園町 19-14 地図
交通機関 阪急京都線/高槻市駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64634号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27224012005H0000100483993850

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション 賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション 賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション 賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ吹田店 mine(株)阪急茨木店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 株式会社エリッツ エリッツJR高槻店 株式会社エリッツ エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ エリッツ天六店 株式会社エリッツ エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ エリッツJR千里丘店 株式会社エリッツ エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ エリッツ阪急淡路店 (株)エリッツ上新庄店 (株)エリッツ天六店 (株)エリッツ阪急淡路店 エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 su-modeJR茨木店(株)エクシード (株)LieN Estate mine(株)阪急高槻店

その他費用

合計61万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用555000円/事務手数料22000円)/リブクラブ2200円/室内清掃費用800円/退去時精算手数料5500円

合計5.5万円(内訳:事務手数料 22000円税込 鍵交換代 33000円税込)/リブクラブ 2200円/月額 SBI少額短期保険 800円/月額 退去時精算手数料 5500円/退去時 ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新料 1ヶ月

退去時精算手数料:5,500円(税込)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 安心サポート 月額2200円 火災保険 月額800円

合計5.5万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ 2200円() 火災保険 800円() 引落手数料 330円()

詳細は不動産会社にご確認ください

合計61.55万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:555000円/事務手数料 :22000円/退去時精算手数料 :5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブクラブ:2200円/月、SBI少額短期保険:800円/月、賃料等引き落とし料:330円/月

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用55000円/リロクラブ2200円

合計11万円(内訳:鍵交換代 33000円/室内清掃費 55000円/事務手数料 22000円)/火災保険 800円/月、リブクラブ 2200円/月

合計6.05万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額費 月額2200円 火災保険 月額800円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社利用必須初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年毎

保証会社利用必 保証会社利用必須初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年毎

保証会社利用必 保証会社利用必須初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 マックスシステム 初回保証料:総賃料の100%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100% 口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

その他

阪急電鉄京都線正雀駅徒歩15分/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応、ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りができるLINEでのお問い合せも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割支払いも可能になっております。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

もっと見る