現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Fstyle羽衣5号館 大阪府高石市羽衣1丁目(2025年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府高石市羽衣1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年09月築)・総戸数9戸で最寄りは南海本線 羽衣駅 徒歩5分。南海高師浜線 羽衣駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Fstyle羽衣5号館

募集状況(1件掲載)

Fstyle羽衣5号館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.68万円 4,000円

0円

0円

1LDK 32.77m2 南西

部屋情報 Fstyle羽衣5号館 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店
営業時間 10:00から12:30・13:30から18:00 定休日 火・水は定休日、5月14日は店休日となります。
住所 大阪府岸和田市野田町1-6-23 地図
交通機関 南海本線/岸和田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100452503114
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、12/28~1/3除く
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第56702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100452988185
パキラホームズ(株)和泉不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日は事前ご予約者様のみ。
住所 大阪府堺市西区鳳東町5-423-6 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63202号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100453927072
大阪ハウスコム(株)和泉府中店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、12月25日より1月3日
住所 大阪府和泉市府中町1-1-8 露口ビル1階 地図
交通機関 JR阪和線/和泉府中駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100455351973
(株)サイラスなかもず店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府堺市北区長曽根町 3081-32 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100460495102
sumaie東岸和田店(株)Best com
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府岸和田市土生町3-15-22 サバービア岸和田102 地図
交通機関 JR阪和線/東岸和田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100460836468
関西不動産センター和泉府中駅前店(株)KFC
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 大阪府和泉市府中町1-11-3 橘ビル1階 地図
交通機関 JR阪和線/和泉府中駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第66333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100462506661
関西リビング不動産リアルティ(株)鳳店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)、年末年始
住所 大阪府堺市西区鳳中町3-61-14 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100454075559
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店
営業時間 10:00~12:30/13:30~18:00 定休日 火曜・水曜日、5月14日(木)は休業日です。
住所 大阪府大東市浜町 9-12 地図
交通機関 JR学研都市線/住道駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100479277339
アパマンショップ泉大津店 株式会社 レンタルハウス南大阪
営業時間 10:00~18:00( ) 定休日 -
住所 大阪府泉大津市旭町15-3クオーレサカイ105号 地図
交通機関 南海本線 泉大津駅 2分
免許番号 大阪府知事(3)56061 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002074230
(株)エイブル鳳店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜(5/5除く)、2026/05/19
住所 大阪府堺市西区鳳東町1-19-32 西井ビル1階 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100464057009
センチュリー21(有)エーワンホーム
営業時間 AM9:30~PM18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府堺市西区鳳東町5-421-2 地図
交通機関 JR阪和線/鳳駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第48764号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100489651049
リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1水曜日・第3水曜日、年末年始
住所 大阪府堺市北区長曽根町 10 柳生第2ビル2階 2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第48796号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100452480390
アパマンショップ和泉府中店 株式会社 レンタルハウス南大阪
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府和泉市府中町8丁目2-22 地図
交通機関 JR阪和線 和泉府中駅 3分
免許番号 大阪府知事(3)56061 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002074230
(株)ハウスフリーダム
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 大阪府松原市上田2-13-10 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(5)第7017号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27225009001H0000100467193431

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート パキラホームズ(株)和泉不動産 大阪ハウスコム(株)和泉府中店 (株)サイラスなかもず店 sumaie東岸和田店(株)Best com 関西不動産センター和泉府中駅前店(株)KFC 関西リビング不動産リアルティ(株)鳳店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店 株式会社 レンタルハウス南大阪 アパマンショップ泉大津店 (株)エイブル鳳店 センチュリー21(有)エーワンホーム リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株) 株式会社 レンタルハウス南大阪 アパマンショップ和泉府中店 (株)ハウスフリーダム

その他費用

合計1.65万円(内訳:安心サポート 1.65万円)/更新料 11000円 駐輪代 220円(月額) 水道料 2750円(月額)

合計1.65万円(内訳:安心サポート16500円)/駐輪場220円/室内清掃費用44000円/水道代2750円

合計3.85万円(内訳:安心サポート 契約時1.65万円 鍵交換代2.2万円)/水道料金 月額2750円 駐輪代 月額220円 継続保証料1 750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み 月額2540円

合計1.65万円(内訳:安心サポート1.65万円)/室内清掃費用 44000円 月額:水道代 2750円 駐輪代 220円 駐輪場220円/月

合計1.65万円(内訳:安心サポート(2年毎)16500円)/水道料金(2人入居の場合は月額5,500円)2750円/室内清掃費用44000円

合計1.65万円(内訳:安心サポート費用16500円)/水道代2750円/室内清掃費用44000円

合計3.85万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 11000円 水道代 月額2750円 駐輪代  月額220円

合計3.85万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

ハウスクリーニング:44,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代2.2万円/駐輪場料金220円/安心サポート16500円/水道代2750円

合計3.85万円(内訳:安心サポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/駐輪代 220円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 水道料 2750円/月額 更新事務手数料 11000円

ハウスクリーニング:44,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

全保連利用必 全保連(Z-value) 初回保証委託料:月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2 540円(内訳:継続保証料1 750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み)

全保連利用必 月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2,540円

全保連利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む) 全保連(Z-value) 初回保証委託料:月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2 540円(内訳:継続保証料1 750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み) ※火災保険付き保証プランについては、電子契約でのお手続きとなります(保証委託契約・口座振替手続き・火災保険契約) (【書類ダウンロード】から「電子契約手

保証会社利用必 初回保証委託料:月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2 540円

全保連利用必 初期費用は総賃料の50% 月額保証料は2,540円

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%

全保連利用必 月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2 540円(内訳:継続保証料1 750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み)

保証会社利用必 お問い合わせください お問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 保証料:賃料の50% 全保連 月額利用料2540円(内訳:継続保証料1750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2,540円、(内訳:継続保証料1,750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み)

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 全保連(Z-value)、初回保証委託料:月額総賃料(共益費等含む)の50パーセント、月額利用料2540円(内訳:継続保証料1750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み))

その他

ハウスクリーニング 退去時 44 000円(税込)更新事務手数料 更新時 11 000円(税込) 短期解約違約金:1年未満の解約は総家賃の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総家賃の1ヶ月分 水道料金 月額 2 750円(税込) /1名につき(2人入居の場合は月額5 500円) 安心サポート 契約時 16 500円(税込) (以後2年毎の更新要)

もっと見る

南海電鉄高師浜支線伽羅橋駅徒歩10分/巡回管理/お部屋の写真や動画を撮影しご提供させて頂くサービスを行っております。ご契約も郵送やIT重説にて対応可能ですのでご来店不要。引越業者・ライフラインの手続き・ネット環境等もご提案致します。このような状況でもお引越しがスムーズにいくよう出来る限りのサービスを行っておりますので是非お問合せ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

11月中契約始期日の期間限定礼金ゼロキャンペーン

もっと見る

南海電鉄南海本線高石駅徒歩23分/ファミリーマート堺鳳西町二丁店まで1227m/セブンイレブン堺鳳中町8丁店まで1828m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。