物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
大阪府守口市長池町に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年10月築)・総戸数24戸で最寄りは京阪本線 滝井駅 徒歩5分。京阪本線 土居駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
レーベンスフロー長池の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.6万円 8,000円 | 0円 2ヶ月 |
1DK | 25.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.6万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 25.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| キッチン | 電気コンロ、IHコンロ | バス・トイレ | シャワー、給湯 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市京阪本通2-15-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/守口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第57929号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日隔週、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市大日町2-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/大日駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55733号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育5丁目10-20 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 関目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)46935 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市寺内町2-7-5荒萬ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/守口市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府門真市末広町43-14ハイツタカヒロ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 古川橋駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)44615 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始、GW、夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市本町1-6-15 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/守口市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46935号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市旭区大宮3丁目19-12高山ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 千林大宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)64088 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 不動産会社 | ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス | ホームメイトFC守口大日店(株)EASTコーポレーション | 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 | 大阪ハウスコム(株)守口店 | 大阪ハウスコム(株)天六店 | 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店 | 大阪ハウスコム(株)天満橋店 | (株)レッツ守口店 | アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用2.2万円) |
合計6.41万円(内訳:鍵交換代 22000円/室内清掃費 41800円/自転車シール(1枚) 300円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.23万円(内訳:駐輪ステッカー0.03万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 41800円 |
合計2.23万円(内訳:駐輪ステッカー0.03万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 41800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.23万円(内訳:駐輪ステッカー0.03万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 41800円 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代22,000円 室内清掃費用41,800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 全保連/ジェイリース 規定あり |
保証会社利用必 保証会社要加入 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 保証料 初回40%、毎年更新料13000円。更新なし初回120% |
全保連利用必 保証料 初回40%、毎年更新料13000円。更新なし初回120% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 保証料 初回40%、毎年更新料13000円。更新なし初回120% |
全保連利用必 初回加入料として総賃料120%更新料なし。 初回加入料として総賃料40%更新料として13,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
保証会社加入要 短期解約違約金あり ハウスクリーニング費用38,000円税別要 |
大日、守口、門真周辺のお部屋探しの事ならホームメイトFC守口大日店へお問い合わせくださいね大日、守口、門真周辺のお部屋探しの事なら当店にお任せください お部屋探し専門店ホームメイトFC守口大日店まで明るいスタッフが誠心誠意ご案内させていただきます |
エレベーターあり 1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料 総賃料の40% 年間更新料 13,000円 OR 初回保証料 総賃料の120% 年間更新料 なし 駐輪シール代 300円/鍵交換代(課税対象) 22000円/室内清掃費用(課税対象) 41800円 |
自転車シール1枚 契約時 300円。短期解約違約金 1年未満で解約の場合、総賃料1ヶ月分必要 解約予告2ヶ月 水道料金:(月額)市と直接契約 |
お部屋探しはアパマンショップ古川橋店まで! 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料40% 更新料:1.3万円/年 クリーニング代 41800円/鍵交換代 22000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!! 冷蔵庫付き!!短期解約違約金1年未満総賃料2ヶ月分必要。 保証会社利用必須 初回40%1年更新1.3万円 鍵交換代 22000円/室内清掃代 41800円 |
レーベンスフロー長池の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府守口市長池町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1987年10月(築39年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 8階建て | 総戸数 | 24戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。