検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府摂津市鳥飼本町5丁目 地図を見る | |
| 2022年03月(築5年) / 12戸 |
大阪府摂津市鳥飼本町5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築5年(2022年03月築)・総戸数12戸で最寄りは大阪モノレール本線 摂津駅 徒歩43分。阪急京都線 摂津市駅 徒歩55分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
Affabileの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.8万円 7,500円 | 0円 15万円 |
1LDK | 44.34m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 7,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 44.34m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 楽器相談、2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | 防犯カメラ、管理人常駐 |
| その他 | 1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 5-32 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町 4-20 小島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/吹田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1-14-28 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/高槻駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 9-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始、12月28日から1月4日迄 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町 4-205 ソシオII2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59258号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市北園町 14-11 G.R.高槻ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/高槻市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 第2水曜日・第3水曜日、1月~3月は定休日無しです |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町 16-31 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58209号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00から12:30・13:30から18:00 | 定休日 | 火・水は定休日、5月14日は店休日となります。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市野田町1-6-23 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/岸和田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 第1第3火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 7-30 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62420号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/茨木市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64634号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 7-30 田井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茨木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66348号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/福島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様専用駐車場あり!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町3-107 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 吹田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 茨木市駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(12)21564 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(南9番出口、直結ビル5階です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9-15日本興業ビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 江坂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市駅前1丁目2-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 茨木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(12)21564 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | su-modeJR茨木店(株)エクシード | 賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション | ワントップハウス阪急茨木店S-HOME(株) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 | 賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 | 賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション | su-mode阪急茨木店(株)TONE | 賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション | 賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 | 8room茨木店エンドレスエイト(株) | mine(株)阪急茨木店 | (株)ルクスホーム | 生和コーポレーション(株) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ吹田店 | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップ阪急茨木店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ江坂駅前店 | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップJR茨木駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌消臭16500円)/室内清掃費用55000円 |
更新料1ヵ月 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新料 1ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌消臭16500円)/室内清掃費用55000円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌消臭16500円)/室内清掃費用55000円 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代(税込)2.2万円/室内除菌消臭費(税込)1.65万円) |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌消臭16500円)/室内清掃費用55000円 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌消臭16500円)/室内清掃費用55000円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 55000円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 22000円)/●退去時ハウスクリーニング代:55,000円(税込)●短期解約違約金有:1年未満賃料の1ヶ月分要(礼金1ヶ月分UPで削除相談可) ●駐車場空きあり:11,000円(税込) |
退去費用実費精算 |
クリーニング代:55,000円(税込) |
退去費用実費精算 |
クリーニング代:55,000円(税込) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 総賃料50% 更新料 総賃料1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50%(決済時預かり)・月次保証料 月額賃料等の1%/月(口座引落) |
保証会社利用必 クレディセゾン 賃貸保証料 0.5ヶ月 月額保証料 総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50% 月次保証料 月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50%(決済時預かり)・月次保証料 月額賃料等の1%/月(口座引落) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50%(決済時預かり)・月次保証料 月額賃料等の1%/月(口座引落) |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 以降月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50%(決済時預かり)・月次保証料 月額賃料等の1%/月(口座引落) |
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50%(決済時預かり)・月次保証料 月額賃料等の1%/月(口座引落) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用可 総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 総賃料50% 更新料 総賃料1%/月 |
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 ●保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/【JR茨木店限定!5万円キャッシュバックキャンペーン中♪】 ご質問、見学予約などはお気軽に公式ラインか総合受付072-622-2716へお問い合わせください(*^_^*)自動音声無し!スタッフが直接ご対応いたします♪ 【公式ライン】https://lin.ee/73ohkVo |
大阪モノレール本線摂津駅徒歩33分/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応・ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りが出来るLINEでのお問い合わせも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割払いも可能になっております。お気軽にお申しつけ下さい。 |
阪急電鉄京都線 摂津市駅徒歩45分/鍵交換代(税込):22000円、室内除菌消臭費(税込):16500円、退去時クリーニング代(税込):44000円 |
JR東海道本線京都線 千里丘駅徒歩60分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中関西大学・大和大学・大阪学院大学・大阪人間科学大学・大阪成蹊大学新入学生、在校生 大歓迎 |