現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレミスト南千里 大阪府吹田市佐竹台2丁目(2010年築)

大阪府吹田市佐竹台2丁目に位置する大和ハウス工業分譲×淺沼組/紙谷工務店施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年02月築)で最寄りは阪急千里線 南千里駅 徒歩5分。北大阪急行 桃山台駅 徒歩18分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴プレミスト南千里

過去に募集された賃料履歴(2件)プレミスト南千里

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 3階

18.8万円

0円

18.8万円

37.6万円

4LDK 77.07m2 南東
2021年05月 2階

15万円

0円

20万円

40万円

3LDK 70.2m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

売却を検討中の方へ

プレミスト南千里の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレミスト南千里の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレミスト南千里

住所 大阪府吹田市佐竹台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年02月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 淺沼組/紙谷工務店 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 第一種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレミスト南千里

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

大阪府吹田市佐竹台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレミスト南千里

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
エル・バウ・デコラシオン
1173m
松阪牛麺 吹田店
1182m
サクラグリル
787m
但馬屋 千里
1294m
ルマタン・ドゥ・ラヴィ
1232m
スーパー・デパート
ガーデンモール南千里
380m
酒の楽市佐井寺店
734m
株式会社いかりスーパーマーケット 王子店
888m
ピーコックストア 津雲台
991m
KOHYO 南千里店
996m
コンビ二
ローソンプラスナチュラルセレクション済生会千里病院店
437m
セブン-イレブン吹田佐井寺4丁目店
752m
ファミリーマート 吹田五月が丘北店
1021m
セブン-イレブン 吹田千里山西6丁目店
1108m
ローソン吹田山田西一丁目店
1124m
薬局・ドラッグストア
南千里駅前薬局
281m
千里たかの台 薬局
376m
美スギドラッグストア
380m
薬局マツモトキヨシ トナリエ南千里店
384m
たかの台薬局
390m
金融機関・郵便局
吹田佐竹台郵便局
137m
株式会社池田泉州銀行 南千里支店
281m
株式会社りそな銀行 千里支店
331m
吹田高野台郵便局
422m
南千里駅前郵便局
474m
病院
にしうえクリニック
90m
いわずみ歯科
200m
医療法人にしかわ歯科医院 みなみせんり本院
212m
宮下医院
331m
浜医院
363m
動物病院
マーチ動物病院
733m
シェル動物病院
989m
オノエ動物病院
1217m
西村クリニック
1286m
大学・専門学校
関西大学 南千里国際プラザ寮
318m
関西大学 南千里国際学生寮
734m
関西大学 ドミトリー月が丘
1055m
高校・高専
千里高等学校
764m
中学校・小学校
吹田市立高野台小学校
426m
吹田市立高野台中学校
496m
吹田市立佐竹台小学校
561m
吹田市立佐井寺小学校
795m
吹田市立桃山台小学校
921m
幼稚園・保育園
千里ニュータウン保育園
103m
玉川学園 高野公園保育園
227m
玉川学園幼稚園
695m
玉川学園 保育園
721m
チャイルドケアぱぴぃ
733m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレミスト南千里や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレミスト南千里

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
プレミスト南千里の間取り 2階

6,000万円

10,900円

13,830円

3LDK 81.94m2 南向き
プレミスト南千里の間取り 2階

6,000万円

10,900円

13,830円

3LDK 81.94m2 南向き
プレミスト南千里の間取り 2階

6,000万円

10,900円

13,830円

3LDK 81.94m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) プレミスト南千里

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
6,690万円
263.75万円/坪 4LDK 83.85m2
2025年12月 6階
5,980万円
263.41万円/坪 3LDK 75.05m2 南東
2025年10月 3階
6,690万円
263.75万円/坪 4LDK 83.85m2
2025年09月 3階
6,880万円
271.24万円/坪 4LDK 83.85m2
2025年07月 3階
6,980万円
275.19万円/坪 4LDK 83.85m2
2025年03月 13階
5,580万円
257.59万円/坪 3LDK 71.61m2
2025年03月 13階
5,480万円
252.98万円/坪 3LDK 71.61m2
2024年10月 13階
3,880万円
219.59万円/坪 2LDK 58.41m2
2024年10月 7階
6,240万円
216.64万円/坪 4LDK 95.22m2
2024年04月 9階
4,280万円
212.13万円/坪 1SLDK 66.7m2
2024年04月 7階
6,380万円
221.5万円/坪 4LDK 95.22m2
2024年01月 7階
6,580万円
228.44万円/坪 4LDK 95.22m2
2023年11月 7階
6,780万円
235.38万円/坪 4LDK 95.22m2
2023年06月 11階
4,480万円
206.81万円/坪 3LDK 71.61m2
2022年11月 3階
4,780万円
220.66万円/坪 3LDK 71.61m2
2022年10月 3階
6,080万円
211.66万円/坪 4LDK 94.96m2
2022年04月 3階
3,990万円
187.89万円/坪 3LDK 70.2m2
2022年03月 3階
4,220万円
198.72万円/坪 3LDK 70.2m2
2021年10月 11階
4,250万円
196.2万円/坪 3LDK 71.61m2
2021年09月 3階
4,220万円
198.72万円/坪 3LDK 70.2m2
2021年09月 13階
3,300万円
186.77万円/坪 2LDK 58.41m2
2021年05月 6階
4,280万円
188.52万円/坪 3LDK 75.05m2
2021年02月 6階
4,570万円
172.58万円/坪 4LDK 87.54m2 南東
2021年02月 6階
3,950万円
173.99万円/坪 3LDK 75.05m2
2021年02月 6階
3,930万円
173.11万円/坪 3LDK 75.05m2
2020年12月 6階
4,150万円
182.8万円/坪 3LDK 75.05m2
2020年10月 6階
4,280万円
188.52万円/坪 3LDK 75.05m2
2020年09月 2階
5,380万円
187.29万円/坪 4LDK 94.96m2
2020年09月 2階
5,380万円
188.08万円/坪 4LDK 94.56m2 南東
2020年02月 3階
4,120万円
169.95万円/坪 3LDK 80.14m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ