指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

F asecia Carmel 大阪府東大阪市三島2丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府東大阪市三島2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年06月築)・総戸数12戸で最寄りはJR片町線 鴻池新田駅 徒歩8分。JR片町線 徳庵駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴F asecia Carmel

募集状況(1件掲載)

F asecia Carmelの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.25万円 4,000円

0円

6.25万円

1LDK 30.27m2 西

部屋情報 F asecia Carmel 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ルームシェア可、2人入居可、ルームシェア相談 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店
営業時間 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) 定休日 -
住所 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:110721494
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アパマンショップ中央線長田駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図
交通機関 地下鉄中央線 長田駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:110721494
ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府東大阪市神田町 1-13-1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/瓢箪山駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100500542767
(株)セイライフ深江橋店
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市城東区永田4-10-9 地図
交通機関 地下鉄中央線/深江橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60053号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100500500730
アパマンショップ小阪店 株式会社宝不動産
営業時間 10:00~19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) 定休日 -
住所 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18エイショウ興産ビル1F 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分
免許番号 大阪府知事(10)25952 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 所属団体無し
非加盟
取り扱い店舗物件番号:110721494
アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図
交通機関 近鉄大阪線 長瀬駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:110721494
ハウスコムFC京阪古川橋店(株)有matchホーム
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府門真市幸福町 22-11 地図
交通機関 京阪本線/古川橋駅 歩6分
免許番号 大阪府知事(1)第62985号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100501843228
星和ハウジング(株)
営業時間 - 定休日 水曜日・第2第3火曜日
住所 大阪府東大阪市鴻池元町 1-22 地図
交通機関 JR片町線/鴻池新田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第44502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100502387325
センチュリー21鴻南産業(株)
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府東大阪市西鴻池町2-2-5 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(11)第25481号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100502969411
(株)Crasias
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府東大阪市長田東4-2-32-503 地図
交通機関 地下鉄中央線/長田駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(1)第64508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100504861594
(株)ハウスナビ
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B 地図
交通機関 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60495号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100505783758
(株)sumica不動産布施店
営業時間 9:30~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図
交通機関 近鉄奈良線/布施駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100506087290
(株)ライフ不動産
営業時間 10時~19時 定休日 無し
住所 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63812号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100500555003
(株)sumica不動産
営業時間 9:30~19:00 定休日 無、年末年始
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/長原駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27227161002H0000100506235784

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー (株)セイライフ深江橋店 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 ハウスコムFC京阪古川橋店(株)有matchホーム 星和ハウジング(株) センチュリー21鴻南産業(株) (株)Crasias (株)ハウスナビ (株)sumica不動産布施店 (株)ライフ不動産 (株)sumica不動産

その他費用

クリーニング代:44,000円(税込)

クリーニング代:44,000円(税込)

合計6.27万円(内訳:ホームアシスト242.75万円 エアコン内部洗浄1.32万円 鍵交換代2.2万円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)

クリーニング代:44,000円(税込)

クリーニング代:44,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代2.2万円/室内清掃費用4万円/ホームアシスト24 27500円/エアコン内部洗浄13200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用22000円/ホームアシスト2427500円/エアコン内部洗浄13200円)

合計6.27万円(内訳:ホームアシスト242.75万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 33000円 駐輪場利用料 月額100円 バイク置場利用料 月額500円 更新保証料 月額900円

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用22000円/ホームアシスト2427500円/エアコン内部洗浄13200円)

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 保証料:賃料の50% 日本セーフティー

保証会社利用必 管理会社に基づく。

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

日本セーフティー利用必 お気軽にお問合せください。 初回総賃料50%(更新900円/月)(口座振替手数料600円税別/月)

日本セーフティー利用必 初回保証委託料は総賃料の50%

その他

2024年完成のキレイなハイツです♪ 短期特約(1年未満:総賃料2ヶ月分) 保証会社利用必須 日本セーフティー(株) 初回賃貸保証料:総賃料の50% 月額保証料:¥900-/月々 引落手数料:¥660-/月々 鍵交換代 22000円/ホームアシスト24 27500円/エアコン内部洗浄費用 13200円

もっと見る

もっと見る

物件や近くのスポット場所での現地待ち合せも可能です☆「HOUSUMOハウスモ瓢箪山店」ではPC・スマホで掲載中の物件すべてご案内可能です。気になる物件がございましたら家賃も初期費用も当店スタッフが全力で交渉させて頂きます。お見積もりの金額が気になる方、一度当社で見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!まずはお気軽に「電話で問い合わせ(無料)」を!

もっと見る

【06-6167-1810】まで直接ご連絡をいただけますと、スムーズにご案内させていただけます!                         ●LINEでのご連絡はこちらから→https://lin.ee/MAwGECj

もっと見る

近鉄けいはんな線/荒本駅徒歩29分/周辺環境もあわせてご案内可能です。ぜひ一度お問い合わせください。

もっと見る

「クラシアス」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉チャレンジさせて頂きます。すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお考え中の方は一度当社で相見積もりしてみませんか?限界までお安く見積もりさせて頂きます!物件の現地待ち合わせもOK。お気軽にまずは「電話でお問い合わせ(無料)」を♪

もっと見る

株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に「電話でお問い合わせ(無料)」下さいませ。

もっと見る

近鉄けいはんな線長田駅徒歩28分/ローソンストア100鴻池新田駅まで728m/アカカベローソン西鴻池町店まで670m/巡回管理/《 賃貸専門店 》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^