物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府池田市神田1丁目 地図を見る | |
| 2018年05月(築9年) / 18戸 |
大阪府池田市神田1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2018年05月築)・総戸数18戸で最寄りは阪急宝塚線 池田駅 徒歩10分。JR福知山線 北伊丹駅 徒歩31分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
リブリ・Y.Y 響の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0.5ヶ月 |
1K | 21.53m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0.5ヶ月 |
1K | 21.53m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0.5ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.53m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW:5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/山田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 豊中駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋3丁目2-1大空第一ビル101号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49911 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/池田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆・正月は例外 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 大阪ハウスコム(株)豊中店 | 大阪ハウスコム(株)山田店 | ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) | ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) | ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 | センチュリー21(株)ライフネット池田店 | いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング | 賃貸大阪(株)蛍池店 | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 22000円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換費24200円 定額補修費36300円)/更新料22000円 室内消毒代:16500円,リブリクラブ入会費:7700円 火災保険、保証会社、その他初期費用についてはお問い合わせください。 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会金0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額 月額2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 36300円税込)/リブリクラブ会費 2200円/月額 更新事務手数料 22000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 基本保証料:月額支払い合計の50%、月額保険料:月額支払い合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50% 月額保証料1.1% 口座振替手数料月額330円 |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
保証会社利用必 スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料: |
保証会社利用必 要確認 |
| その他 |
更新事務手数料:22 000円 短期解約違約金有り:2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分 |
更新事務手数料:22 000円 短期解約違約金有り:2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分 |
106号室は室内干し限定です。 |
106号室は室内干し限定です。 |
106号室は室内干し限定です。 |
106号室は室内干し限定です。 |
〇解約日:5月31日(退去予定日:未定)〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
★お問い合わせはアパマンショップ石橋店まで★ 〇解約日:5月31日(退去予定日:未定)〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇申込時に身分証の提出が必要です〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
巡回管理/室内干し専用/シャッター/Wロック/照明/SECOM/Wi-Fi/CS110°別途契約/冷蔵庫・洗濯機・電子レンジMDI特価レンタル可/法人契約時礼金1ヶ月UP/短期解約違約金 |
●浴室乾燥機 ●独立洗面台 ●クローゼット |
福知山線 北伊丹駅徒歩30分/リブリクラブ入会費/契約時(税込)/7700円、退去時クリーニング費/契約時(税込)/49500円、室内消毒代/契約時(税込/16500円、鍵交換代/契約時(税込)/24200円、リブリクラブ月額会費(税込)/2200円、再契約時事務手数料/22000円 |
阪急宝塚本線 川西能勢口駅徒歩32分/【おトクに住むならアシスト豊中店へ】月々の支払いを少しでも安くしたい…そんなご希望に寄り添う、独自の「ヘヤワリ」制度をご案内しております。2年間の賃料が毎月2000円割引となる、家計に嬉しい内容です。※物件により適用条件が異なります。ご希望の物件でヘヤワリが利用可能かどうか、また制度の詳細につきましては、ぜひお気軽に当店までお問い合わせください。スタッフが丁寧にご説明いたします。 |
リブリ・Y.Y 響の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府池田市神田1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2018年05月(築9年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 18戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・Y.Y 響(大阪府池田市神田1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築9年(2018年05月)・総戸数18戸で阪急宝塚線 池田駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:680万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止