物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
大阪府岸和田市北町に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年09月築)で最寄りは南海本線 岸和田駅 徒歩9分。南海本線 和泉大宮駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
Ksスクエア岸和田北町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.7万円 8,000円 | 0円 6.7万円 |
1DK | 30.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 30.00m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者可 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市野田町1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/岸和田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第53163号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、12月25日より1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府和泉市府中町1-1-8 露口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/和泉府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市栄町 2-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/泉佐野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64884号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府和泉市府中町1-11-3 橘ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/和泉府中駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区長曽根町 3081-32 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府和泉市伏屋町3-7-9 ISビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 南海泉北線/光明池駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62971号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町3-7-8 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)サンリンハウス | 大阪ハウスコム(株)和泉府中店 | sumicaFC泉佐野店(株)RENT HOUSE | 関西不動産センター和泉府中駅前店(株)KFC | (株)サイラスなかもず店 | ホームメイトFC光明池店(株)モノリス | 富士ホームサービス(株)泉佐野駅前支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.93万円(内訳:ハウスクリーニング費3.3万円 鍵交換代3.63万円) |
合計4.51万円(内訳:事務手数料0.88万円 鍵交換代3.63万円)/室内清掃費用 33000円 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)/室内清掃費用36300円 |
合計7.81万円(内訳:ルームクリーニング料金3.3万円 事務手数料 0.88万円 鍵交換代3.63万円) |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用36300円/事務手数料8800円)/室内清掃費用33000円 |
合計8.14万円(内訳:ハウスクリーニング費用3.63万円 鍵交換費用3.63万円 契約事務手数料0.88万円) |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費:36300円 更新事務手数料:8800円)/退去時ハウスクリーニング:33000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回:総賃料50% 年間更新料10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回50% 更新料10 000円 |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% 更新時10,000円/年 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回50% 更新料10 000円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 更新料:10000円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期違約金1年未満2ヶ月 2年未満1ヶ月 |
南海電鉄南海本線春木駅徒歩30分/セブンイレブン和泉大宮駅前店まで1117m/サンドラッグ岸和田北町店まで306m/≪ 当店の自慢はスタッフ全員の雰囲気の良さ♪ ≫大阪府・和歌山県と幅広く精通したベテランスタッフだからこそわかる事が当店にはあります!お部屋探しにおけるアドバイスやお得にお住まい頂く為の条件交渉など、お客様に寄り添ったお部屋探しを徹底致します^^同じ物件を借りるのも会社によってこんなに違うんだ!と実感して頂き、当店に任せてよかった!!とおっしゃって頂ける瞬間を楽しみにお待ちしております♪♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
南海電鉄南海本線春木駅徒歩30分/アベイル岸和田カンカンベイサイまで629m/ベビー・子供用品バースデイ岸和まで629m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 |
ラインでのお問い合わせも可能ですので、 ご利用をご希望の際は以下公式ラインID追加→トーク入力くださいませ。 【LINEでのトークはこちら】@613kigno |
詳細は不動産会社にご確認ください |
Ksスクエア岸和田北町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府岸和田市北町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年09月(築3年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。