物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府池田市石橋4丁目 地図を見る | |
| 2022年02月(築5年) |
大阪府池田市石橋4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築5年(2022年02月築)で最寄りは阪急宝塚線 石橋阪大前駅 徒歩7分。阪急宝塚線 蛍池駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リアコート石橋2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.5万円 5,000円 | 0円 6.5万円 |
1K | 27.66m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.66m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市桃山台5-1-C20-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北大阪急行/桃山台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW:5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW休業、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急千里線/山田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67013号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋3丁目2-1大空第一ビル101号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49911 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/池田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 大阪ハウスコム(株)桃山台店 | 大阪ハウスコム(株)豊中店 | 大阪ハウスコム(株)江坂店 | 大阪ハウスコム(株)山田店 | 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 | センチュリー21(株)ライフネット池田店 | 賃貸大阪(株)蛍池店 | 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.7万円(内訳:あんしんかけつけサポート1.65万円 駐輪ステッカー初回のみ0.05万円) |
合計1.7万円(内訳:あんしんかけつけサポート1.65万円 駐輪ステッカー初回のみ0.05万円) |
合計1.7万円(内訳:あんしんかけつけサポート1.65万円 駐輪ステッカー初回のみ0.05万円) |
合計1.7万円(内訳:あんしんかけつけサポート1.65万円 駐輪ステッカー初回のみ0.05万円) |
鍵交換代:22,000円(税込)/ハウスクリーニング代:27,500円(税込) |
合計3.9万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪シール0.05万円 鍵交換代2.2万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:あんしんかけつけサポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 27500円/退去時 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料900円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料900円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料900円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料900円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回:50%(学生10 000円)、月額保証料:900円、口座振替手数料月額330円 |
保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 1年 月額保証料900円 |
保証会社利用必 要確認 |
| その他 |
鍵交換代 22 000(税込) ハウスクリーニング代 27 500円(税込) |
鍵交換代 22 000(税込) ハウスクリーニング代 27 500円(税込) |
鍵交換代 22 000(税込) ハウスクリーニング代 27 500円(税込) |
鍵交換代 22 000(税込) ハウスクリーニング代 27 500円(税込) |
最上階角部屋☆ ※短期違約金:半年未満の解約は総賃料2ヶ月。1年未満の解約は総賃料1ヵ月分。 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50% 月額保証料900円 口座振替手数料330円 安心かけつけサポート 16500円 |
退去時クリーニング代27 500円+鍵交換代/短期解約違約金(半年未満:総賃料2ヶ月分、1年未満:総賃料1ヶ月分)/口座振替手数料月額330円 |
阪急電鉄箕面線 桜井駅徒歩32分/鍵交換代 (税込)/22000円、退去時クリーニング代 (税込)/27500円、あんしんかけつけサポート費2年 (税込)/16500円 |
阪急宝塚本線 蛍池駅徒歩17分/【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中!賢くお引越ししたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい! |
リアコート石橋2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府池田市石橋4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2022年02月(築5年) | 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。