現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府東大阪市吉田4丁目 地図を見る | |
| 2013年01月(築14年) / 6戸 |
大阪府東大阪市吉田4丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築14年(2013年01月築)・総戸数6戸で最寄りは近鉄難波・奈良線 河内花園駅 徒歩13分。近鉄けいはんな線 吉田駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
レスペランス1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.4万円 7,500円 | 0円 14.1万円 |
2LDK | 60.41m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.4万円+管理費 7,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 14.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 60.41m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線/藤井寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪2-14-15 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1-2-17 ライフ小阪ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63812号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 トクヤス長田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線 長田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 玉造駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 瓢箪山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(近隣駐車場ございます) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5大浦ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34592 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18エイショウ興産ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様専用ガレージございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 布施駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 長瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇(8/12~/8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3-15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/今里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町 5-10 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第47600号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市安中町3-8-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41455号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 河内小阪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)062741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府天王寺区味原町16-3 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 鶴橋駅 4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 針中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63706 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)は定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄けいはんな線/荒本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス | (有)ホームライク | 株式会社OnLine クラスモ近鉄八尾店 | (株)ライフ不動産 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | アパマンショップ今里店(株)タカラコスモス | ミニミニFC瓢箪山店(株)ニューライフ | (有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店 | (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター | 株式会社OnLine クラスモ小阪店 | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | 株式会社OnLine ARChome鶴橋店 | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.83万円(内訳:ルームクリーニング代7.15万円 カードキー発行料1.65万円 町会費(月額)0.03万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 |
合計8.8万円(内訳:室内清掃費用71500円/カギ交換費用16500円)/町会費300円 |
合計8.83万円(内訳:ルームクリーニング料金7.15万円 カードキー発行料1.65万円 町会費(月額)0.03万円)/更新料 94000円 町会費 月額300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.08万円(内訳:ルームクリーニング代4.4万円 カードキー発行料1.65万円 町会費(月額)0.03万円)/更新料 賃料50000.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計8.8万円(内訳:カードキー発行料/室内清掃費用等) |
ルームクリーニング料金71500円、更新料賃料の1ヶ月/2年、鍵代16500円、町会費300円 |
合計8.8万円(内訳:カードキー料金 16500円/ルームクリーニング代 71500円)/町会費 300円/月 |
合計8.8万円(内訳:カードキー料金 16500円/ルームクリーニング代 71500円)/町会費 300円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 94000円 室内清掃費用 71500円 町会費 300円(月額) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料:35 000円 毎月賃料等総額×1%+800円(弊社から請求の賃料、共益費、駐車料、町会費、電気料金、上下水道料等を含む) 口座振替手数料90円(税別) |
保証会社利用必 初回保証料は35000円 月額保証料:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 イントラスト 保証会社利用必須 イントラスト |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:35 000円 月額更新料:総賃料の1%+800円 初回保証料:35 000円 月額更新料:総賃料の1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回35000円後日引き落とし、月々総家賃の1%+800円 |
保証会社利用必 契約時35,000円、月額費用として賃料合計×1%+800円要。 |
保証会社利用必 契約時35,000円、月額費用として賃料合計×1%+800円要。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| その他 |
巡回管理 |
近鉄難波・奈良線若江岩田駅徒歩20分/ディスカウントドラッグコスモスまで710m/キリン堂東大阪花園店まで626m/ご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております(^o^)/ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ファミリーマート 東大阪吉田下島店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はウォークイン ファミリーマート 東大阪吉田下島店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。24時間ゴミ出し可能な物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。住まい探しの際には、実際に住んでみた時のことを想像しながら進めていくことが大事です。より良い住まいをご提供致します。 |
巡回管理 |
★オンライン内覧・現地待ち合わせも対応可能です★ ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 |
ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 71500円 |