物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府八尾市光町2丁目 地図を見る | |
| 2019年02月(築8年) / 20戸 |
大阪府八尾市光町2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)・総戸数20戸で最寄りは近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩4分。近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ルミエール光町3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 9万円 8,000円 | 0円 2ヶ月 |
1LDK | 41.19m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.19m2
|
階数/方位 |
7階 / 北
|
| 入居条件 | 単身者限定、要保証人 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市本町1-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60988号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・お盆休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市北本町1-2-19 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町4-3-15 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58429号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市安中町1-7-7 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62670号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56750号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目8-10 スターションビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(10)25952 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
所属団体無し
非加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/福島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、29日(月)~1月3日(土) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-6-12 木村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、12月28日から1月4日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東2-1-33 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/長田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8615号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3丁目6-13 WINビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62741 | 代表者名 | 横山 智和 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | (株)Home Quest | (株)D's Home | ホームメイトFC近鉄八尾店(株)ブラザーホーム | 合同会社コスモ住宅 | センチュリー21(株)積大不動産 | 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | 生和コーポレーション(株) | マイルーム 近鉄八尾店(株)K's | 生和不動産(株)長田店 | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | 株式会社OnLine ARChome近鉄八尾店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.85万円(内訳:消臭施工費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計8.8万円(内訳:消臭施工費16500円/クリーニング代(税込)49500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:消臭施工費 契約時 16500円 カギ交換費用 契約時 22000円) |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換費 22000円)/退去時クリーニング代49500円税込】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込) |
合計3.85万円(内訳:除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計11.3万円(内訳:退去時クリーニング費用 49500円/家財保険料 25000円/鍵交換費用 22000円/除菌消臭費用 16500円)/保証会社(株)エポスカード 加入必須 初回保証料50% 口座振替手数料毎月支払総額の1%必要となります。 |
みらい少額期保険 月額740円 安心サポート 月額1600円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 25300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社の加入は必須になります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料50% 口座振替手数料 毎月支払総額の1% |
保証会社利用必 エポス借上 初回保証料50% 口座振替手数料 毎月支払総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社に準ずる。 |
保証会社利用必 エポスカード、初回保証料 総賃料50%、毎月支払手数料1%、 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポスカード、初回保証料 総賃料50%、毎月支払手数料1%、 |
保証会社利用必 エポスカード、初回保証料 総賃料50%、毎月支払手数料1%、 |
保証会社利用必 エポス借上 初回保証料50% 口座振替手数料 毎月支払総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
株式会社ホームクエストでは・・・ (1)八尾市、柏原市、平野区のお部屋は全てご紹介可能になります! (2)新築、ペット可、ゼロゼロ、保証人なし、テナント店舗など全てご対応します。 (3)初期費用のクレジット払い可能です! (4)ご来店、現地待ち合わせ、送迎も可能になります! (5)女性スタッフのご案内可能で女性お1人のお部屋探しも安心です! (6)まずはお電話を TEL072-943-3084 |
関西本線八尾駅徒歩29分 |
アリオ八尾まで343m/ファッションセンターしまむらリまで233m |
詳細は不動産会社にご確認ください |
未入居 |
アパマンショップ近鉄八尾店は初期費用のクレジット決済可能です 短期解約違約金:解約時に、1年未満の解約違約金として賃料1ヶ月分。 保証会社利用必須 エポス 初回保証料50% 口座振替手数料 毎月支払総額の1% 鍵交換費用 22000円/消臭費用 16500円 |
【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |
巡回管理 |
マイルーム近鉄八尾店では特別な物件を集めることに特化しています♪ ペット相談可・駐車場付きの一戸建て・事務所が可能な物件・初期費用が5万円などネットに掲載されていない物件もご提案させていただきます! お気軽に弊社スタッフご相談くださいませ(^^♪ クレジット決済・オンライン内覧もご相談ください♪ ホームズ・スーモ・アットホームに掲載されている物件は全てご紹介可能です! |