現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

PARKHILLS池田Lien 大阪府池田市新町(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府池田市新町に位置する13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2020年09月築)で最寄りは阪急宝塚線 池田駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴PARKHILLS池田Lien

募集状況(1件掲載)

PARKHILLS池田Lienの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 6.18万円 9,000円

0円

6.18万円

1K 22.56m2

部屋情報 PARKHILLS池田Lien 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

大阪ハウスコム(株)豊中店
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日、GW:5月3日~6日
住所 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 地図
交通機関 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100499773808
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
大阪ハウスコム(株)山田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、祝日を除く
住所 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図
交通機関 阪急千里線/山田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100499845515
(株)BARREL豊中店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府豊中市本町1-10-9-1階 地図
交通機関 阪急宝塚線/豊中駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64952号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100499854179
大阪ハウスコム(株)桃山台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府吹田市桃山台5-1-C20-1階 地図
交通機関 北大阪急行/桃山台駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100499966645
大阪ハウスコム(株)江坂店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業、5/3~5/6
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100500094051
アパマンショップ石橋店 株式会社 ズーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府池田市石橋3丁目2-1大空第一ビル101号 地図
交通機関 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 3分
免許番号 大阪府知事(5)49911 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88027605
賃貸大阪(株)蛍池店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図
交通機関 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第8688号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100448428779
センチュリー21(株)ライフネット池田店
営業時間 9:00~19:00 定休日 無、お盆、年末年始
住所 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 地図
交通機関 阪急宝塚線/池田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第49289号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100500460559
ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株)
営業時間 9:00~18:45 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図
交通機関 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100501807454
ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株)
営業時間 9:00~18:45 定休日 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。
住所 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図
交通機関 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100501809305
ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株)
営業時間 09:00-19:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図
交通機関 阪急神戸線/夙川駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100501807837
ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100501808470
ミニミニFC川西駅前店(株)アートホームプロジェクト
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(1~3月は無休)
住所 兵庫県川西市栄町 11-1 地図
交通機関 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第300349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100501941198
(株)マイホーム池田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週火・水曜日、年末年始
住所 大阪府池田市菅原町 2-16 地図
交通機関 阪急宝塚線/池田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100502771811
ミニミニFC石橋店(株)成都賃貸ホームズ
営業時間 10時~18時 定休日 GW・夏期・年末年始、GW(5/4~5/6)
住所 大阪府池田市石橋2-15-20 地図
交通機関 阪急宝塚線/石橋阪大前駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(5)第49693号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100503055234
(株)エイブル池田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 大阪府池田市菅原町 1-9 下村ビル1階 地図
交通機関 阪急宝塚線/池田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100438147900
賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-9 新大阪第一ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100506652897
いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング
営業時間 9:30~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆・正月は例外
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第63464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27204016000H0000100506958971

この部屋のその他費用

不動産会社 大阪ハウスコム(株)豊中店 大阪ハウスコム(株)山田店 (株)BARREL豊中店 大阪ハウスコム(株)桃山台店 大阪ハウスコム(株)江坂店 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 賃貸大阪(株)蛍池店 センチュリー21(株)ライフネット池田店 ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) ミニミニFC川西駅前店(株)アートホームプロジェクト (株)マイホーム池田店 ミニミニFC石橋店(株)成都賃貸ホームズ (株)エイブル池田店 賃貸・売買のアシスト新大阪駅前店(株)アシスト いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング

その他費用

合計2.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代1.98万円)/バイク置場2200円/月 駐輪場220円/月

合計2.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代1.98万円)/バイク置場2200円/月 駐輪場220円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代1.98万円)/バイク置場2200円/月 駐輪場220円/月

合計2.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代1.98万円)/バイク置場2200円/月 駐輪場220円/月

ハウスクリーニング代:33,000円(税込)

町会費300円

合計2.01万円(内訳:町会費0.03万円 鍵交換代1.98万円)

合計5.1万円(内訳:鍵交換費18000円 定額補修費33000円)/駐輪場代(税込):220円 小型バイク(税込):2200円 火災保険・賃貸保証会社、その他の初期費用については、お問い合わせくださいませ。

町会費300円 鍵交換代19800円 ※駐輪代:220円/月※バイク代:2200円/月(空き要確認)※ハウスクリーニング代:退去時33000円※事務手数料:入居時5500円

バイク置場:2,200円/月、駐輪場:220円/月、町会費:300円/月

合計2.53万円(内訳:事務手数料 5500円 鍵交換代 19800円)/自転車駐輪代 220円/月額 バイク駐輪代(空き要確認) 2200円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 300円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 330円/

合計2.53万円(内訳:事務手数料 入居時0.55万円 鍵交換代1.98万円)/室内清掃費用 33000円 駐輪代 月額220円

保証会社

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50%

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50%

保証会社利用必 詳細はお問合わせください。

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50%

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 更新有り:50% 更新なし:80%

全保連利用必 初回50% 年更新1万円 or 初回80%(更新無し)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 更新有り:50%、更新なし:80%

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 管理会社指定になります。

その他

ハウスクリーニング代 退去時 33 000円(税込) 早期解約違約金:1年未満の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分

もっと見る

阪急池田駅徒歩9分に単身用築浅マンション! 1年未満の解約時総家賃2ヶ月分、2年未満1ヶ月分の短期違約金要 保証会社利用必須 全保連 初回保証料総家賃50%、更新時1.3万円 鍵交換代 19800円

もっと見る

阪急電鉄宝塚線 石橋阪大前駅徒歩39分/鍵交換代 入居時(税込)/19800円、事務手数料 入居時/5500円、ハウスクリーニング代 退去時(税込)/33000円、スマートロック スマモル未加入の場合 月々/1650円

もっと見る

通勤管理/退去時室内清掃費33 000円/1年未満解約時短期解約違約金2ヶ月総額分要(2年未満1ヶ月分)違約金有/事務手数料5 500円/スマモル賃貸プラン加入でスマートロック無料(未加入時月額2 200円)/Wi-Fi付1G/月額駐輪代220円・バイク2 200円/8K対応

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

要火災保険。保証会社加入要(月額総支払額の50%、10000円/年)。 清掃代(初期)33000円。 鍵交換代(初期)19800円。

もっと見る

能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅徒歩16分/巡回管理/【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中!賢くお引越ししたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい!

もっと見る

○ ネット使用料不要 ○ Wi-Fi

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

PARKHILLS池田Lienの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細PARKHILLS池田Lien

住所 大阪府池田市新町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2020年09月(築6年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備PARKHILLS池田Lien

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新