現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

D’クラディア天久パークビュー 沖縄県那覇市おもろまち3丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

沖縄県那覇市おもろまち3丁目に位置する大和ハウス工業分譲×竹中工務店施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年01月築)・総戸数98戸で最寄りは沖縄都市モノレール おもろまち駅 徒歩15分。沖縄都市モノレール 古島駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴D’クラディア天久パークビュー

募集状況(1件掲載)

D’クラディア天久パークビューの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 20万円 15,000円

40万円

20万円

3LDK 81.68m2 南東

部屋情報 D’クラディア天久パークビュー 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

(株)松尾不動産
営業時間 AM9:00~PM06:30 定休日 日曜日
住所 沖縄県那覇市松尾2-12-32 地図
交通機関 沖縄都市モノレール/美栄橋駅 歩12分
免許番号 沖縄県知事(2)第4983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:47201101003H0000100504438851
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
GLC(株)沖縄支社LIBSTORE那覇店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 沖縄県那覇市松山1-7-12 1階 地図
交通機関 沖縄都市モノレール/県庁前駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(1)第11067号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:47201101003H0000100504033374
(株)大京穴吹不動産沖縄店賃貸営業課
営業時間 10:00AM~6:30PM 定休日 第1・3火曜日、毎週水曜日
住所 沖縄県那覇市久茂地2-8-1 JEI那覇ビル9階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:47201101003H0000100503971307
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新都心店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜
住所 沖縄県那覇市銘苅3-23-1 コーラル下門1階 地図
交通機関 ゆいレール線/古島駅駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:47201101003H0000100504329593

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)松尾不動産 GLC(株)沖縄支社LIBSTORE那覇店 (株)大京穴吹不動産沖縄店賃貸営業課 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新都心店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)30800円)/更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

更新料 賃料1.00ヶ月分 賃貸入居サポート会費 1210円()

保証会社

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% ※保証料はご利用いただく保証会社によって異なります

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 詳細1:【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・エアコンクリーニング(16,500円/台 掃除機能付24,200円/台)・畳表替(4,950円/枚 琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(4,400円/枚)・天袋張替(3,300円/枚)・障子張替(4,400円/枚)

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・エアコンクリーニング(16,500円/台 ※掃除機能付24,200円/台)・畳表替(4,950円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(4,400円/枚)・天袋張替(3,300円/枚)・障子張替(4,400円/枚)■敷地内駐車場66番区画利用可(2026年4月24日現在・サイズ制限あり)

もっと見る

解約時費用:ハウスクリーニング(1100円/平米)エアコンクリーニング(1 500円/台※掃除機能付24200円/台)畳表替(4950円/枚※琉球風畳、カラー畳等、特殊なもの除く)襖張替(4400円/枚)天袋張替(3300円/枚)障子張替(4400円/枚)敷地内駐車場66番区画利用可(2026年4月24日現在・サイズ制限有) 駐車場備考:敷地内自走式(3年毎に区画抽選有・次回2027年5月予定)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(12件)D’クラディア天久パークビュー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 4階

16.8万円

0円

33.6万円

16.8万円

2LDK 70.79m2 南西
2024年10月 2階

18万円

0円

18万円

18万円

4LDK 96.65m2 -
2024年08月 6階

14万円

0円

14万円

14万円

3LDK 70.79m2 -
2021年03月 1階

19万円

0円

19万円

0円

3LDK 90.12m2 -
2020年11月 6階

14万円

0円

28万円

0円

3LDK 71.29m2 -
2020年09月 1階

19万円

0円

19万円

19万円

3LDK 90.12m2 -
2020年09月 4階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

2LDK 70.29m2 南東
2020年07月 4階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

2LDK 70.79m2 南西
2020年06月 4階

18万円

5,000円

36万円

18万円

3LDK 81.68m2 南東
2020年05月 4階

17.5万円

10,000円

35万円

17.5万円

3LDK 81.68m2 南東
2020年03月 1階

19万円

0円

19万円

19万円

3LDK 90.12m2 -
2019年09月 4階

17.5万円

5,000円

35万円

17.5万円

3LDK 81.68m2 南東
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

D’クラディア天久パークビューの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

D’クラディア天久パークビューの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細D’クラディア天久パークビュー

住所 沖縄県那覇市おもろまち3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年01月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 98戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 竹中工務店 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備D’クラディア天久パークビュー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境D’クラディア天久パークビュー

周辺地図

沖縄県那覇市おもろまち3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設D’クラディア天久パークビュー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
糸ぐるま
1005m
osteria due
1297m
まーちぬ家
1478m
ブエノチキン 浦添店
1408m
ビストロモンマルトル
1246m
スーパー・デパート
コープあっぷるタウン
152m
株式会社リウボウストア 無印良品 天久
265m
サンエー那覇メインプレイス
351m
株式会社リウボウストア 天久りうぼう
404m
Tギャラリア沖縄byDFS
718m
コンビ二
セブン‐イレブン那覇新都心天久店
216m
ファミリーマート 天久1丁目店
224m
ファミリーマート 那覇第2地方合同庁舎サテライト店
243m
ローソン那覇上之屋店
293m
ファミリーマートおもろまち二丁目店
359m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 新都心店
122m
おもろまち薬局
178m
ミルク薬局 天久店
276m
サンアイ薬局おもろまち
348m
ひだまり薬局 那覇店
384m
金融機関・郵便局
沖縄銀行 新都心支店
194m
那覇新都心郵便局
204m
琉球銀行 那覇新都心支店
440m
日本銀行 那覇支店
491m
沖縄海邦銀行 新都心支店
528m
病院
東京美容外科沖縄院
170m
天久歯科
186m
デイサービスセンター フレンドリーあいわ
226m
小児クリニックたまなは
252m
若水クリニック
312m
動物病院
田中獣医科病院
621m
まきし動物病院
968m
なぎさ動物病院
1123m
岸本動物病院
1137m
那覇動物病院
1286m
大学・専門学校
サイ・テク・カレッジ那覇
651m
萬田ドレスメーカー専門学院
867m
萬田ドレスメーカー専門学院
869m
沖縄情報経理専門学校 那覇校
888m
育英義塾 教員養成学院
899m
高校・高専
沖縄県立那覇国際高等学校
348m
興南高等学校 職員室
958m
沖縄県立泊高等学校
1089m
星槎国際高等学校那覇キャンパス
1374m
浦添高校
1411m
中学校・小学校
那覇市立天久小学校
515m
那覇市立泊小学校
659m
那覇市立安岡中学校
938m
興南中学校
958m
那覇市立 真嘉比小学校
992m
幼稚園・保育園
ぱすてる保育園おもろまち園
348m
みはら保育園
354m
スカイ保育園
383m
那覇市立 天久みらいこども園
457m
那覇市立 天久みらいこども園・子育て支援センターすまいる
516m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

D’クラディア天久パークビューや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴D’クラディア天久パークビュー

過去に売り出された価格履歴(9件) D’クラディア天久パークビュー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
4,980万円
201.55万円/坪 3LDK 81.68m2 南東
2025年03月 6階
6,000万円
230.48万円/坪 4LDK 86.06m2 南西
2024年02月 6階
5,555万円
213.38万円/坪 4LDK 86.06m2 南東
2022年12月 8階
6,480万円
237.7万円/坪 4LDK 90.12m2 南東
2020年06月 4階
3,580万円
167.18万円/坪 3LDK 70.79m2 南東
2020年04月 4階
3,780万円
176.52万円/坪 3LDK 70.79m2 南東
2020年01月 4階
3,980万円
185.86万円/坪 3LDK 70.79m2 南東
2019年10月 4階
4,180万円
195.2万円/坪 3LDK 70.79m2 南東
2019年09月 5階
4,698万円
190.14万円/坪 3LDK 81.68m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ