現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

REGALEST NISHIZAKI 岡山県岡山市北区西崎1丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県岡山市北区西崎1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築7年(2020年01月築)・総戸数6戸で最寄りはJR山陽本線 岡山駅 徒歩28分。JR吉備線 備前三門駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴REGALEST NISHIZAKI

募集状況(1件掲載)

REGALEST NISHIZAKIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6万円 3,000円

0円

6万円

1LDK 30.85m2

部屋情報 REGALEST NISHIZAKI 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)リブマックスリーシング岡山駅前店
営業時間 9:00~19:00 定休日 火・水曜日、年末年始、お盆、GW
住所 岡山県岡山市北区駅元町 29-4 ホテルリブマックス岡山WEST1階 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100499590471
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
アパマンショップ岡山駅西口店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区駅元町31-8野上ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 3分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ新倉敷駅前店 株式会社 ワイケイ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県倉敷市新倉敷駅前3丁目7-1 地図
交通機関 JR山陽本線 新倉敷駅 3分
免許番号 岡山県知事(2)5809 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岡山県不動産協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ青江店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市南区新保1138-3 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 21分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ岡山東店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市中区原尾島2丁目19-37 地図
交通機関 JR山陽本線 高島駅 21分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ北長瀬店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区中仙道2丁目33-1 地図
交通機関 JR山陽本線 北長瀬駅 10分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ奉還町店 和幸産業株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区奉還町3丁目4-7 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 8分
免許番号 岡山県知事免許(16)303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ倉敷駅前店 株式会社 ワイケイ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県倉敷市阿知1丁目6-8 地図
交通機関 JR山陽本線 倉敷駅 1分
免許番号 岡山県知事(2)5809 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岡山県不動産協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ岡山駅前店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区磨屋町1-1サンホーム岡山駅前ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 7分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ幸町店 和幸産業株式会社
営業時間 09:30~17:30(毎週土曜は10時より) 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区幸町7-34 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 5分
免許番号 岡山県知事免許(16)303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ倉敷水島店 株式会社 ワイケイ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県倉敷市北畝6丁目1-7 地図
交通機関 -
免許番号 岡山県知事(2)5809 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岡山県不動産協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ岡山大元店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区野田2丁目10-20 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 13分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ岡山南店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市南区松浜町15-38 地図
交通機関 JR宇野線 備前西市駅 60分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ大供店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区大供表町6-23スフィア・ハザキ1F 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 6分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
アパマンショップ倉敷沖新店 株式会社 ワイケイ
営業時間 10:00~21:00(日曜のみ10:00~18:00) 定休日 -
住所 岡山県倉敷市田ノ上新町14-1 地図
交通機関 JR山陽本線 倉敷駅 29分
免許番号 岡山県知事(2)5809 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岡山県不動産協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 定休日火曜日 休業日GW・お盆
住所 岡山県岡山市北区東古松3-12-22 地図
交通機関 JR宇野線/大元駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100499768793
エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100499829569
アパマンショップ岡山西市店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市南区西市299-3 地図
交通機関 JR宇野線 備前西市駅 7分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96954228
エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株)
営業時間 09:00~17:30 定休日 年末年始
住所 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100499952683
エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日
住所 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100499953710
エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 火曜日、GW、夏季休暇、年末年始
住所 岡山県岡山市南区福浜町 1-30 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)洲崎バス停 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100500944982
ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、1から3月は定休日なし
住所 岡山県岡山市北区本町 2-23 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩1分
免許番号 岡山県知事(1)第6267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100500891628
(株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-18 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3492号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100501263553
(株)シティホーム岡山駅西口センター
営業時間 9:30~18:30 定休日 4月8.15.22日、年末年始12/27~1/3
住所 岡山県岡山市北区奉還町1-4-9 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100380145877
エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 年末年始、水曜日
住所 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図
交通機関 JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100503931768
(株)Roomie岡山支店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区津島新野1-1-1島田ビル1階 地図
交通機関 JR津山線/法界院駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第10286号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100505356087
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水、臨時休業6/11(木)
住所 岡山県岡山市中区長岡 335-4 地図
交通機関 JR山陽本線/東岡山駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100505359144
ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイル
営業時間 9:00~12:00、13:00~17:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始・盆・GW休み
住所 岡山県岡山市北区奉還町1-2-9 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩1分
免許番号 岡山県知事(3)第5410号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100506799242
晴の國合同会社
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、なし
住所 岡山県岡山市北区西古松2-3-31 地図
交通機関 JR山陽本線/東岡山駅 歩15分
免許番号 岡山県知事(1)第5946号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101201001H0000100507180983

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リブマックスリーシング岡山駅前店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山駅西口店 株式会社 ワイケイ アパマンショップ新倉敷駅前店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ青江店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山東店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ北長瀬店 和幸産業株式会社 アパマンショップ奉還町店 株式会社 ワイケイ アパマンショップ倉敷駅前店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店 和幸産業株式会社 アパマンショップ幸町店 株式会社 ワイケイ アパマンショップ倉敷水島店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山大元店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山南店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ大供店 株式会社 ワイケイ アパマンショップ倉敷沖新店 エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株) 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山西市店 エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株) ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 (株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店 (株)シティホーム岡山駅西口センター エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) (株)Roomie岡山支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店 ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイル 晴の國合同会社
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.3万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 60000円 町費 月額300円 安心サポート 月額550円

退去費用実費精算

合計7.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 60000円税込)/安心サポート 550円/月額 町内会費 300円/月額

退去費用実費精算

合計7.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円 クリーニング代6万円)/町費 月額300円 安心サポート 月額550円

合計7.65万円(内訳:鍵交換代(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(退去時可)6万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)/町会費(月額)330円 ※敷地内駐車場1台のみ(空き要確認) 安心サポート(任意):550円/月、室内消毒費:16500円/初回 損害保険 不要 保証会社 必加入 全保連 通常プラン【初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料400円(税別)/月】or学生プラン【初回20,000円、振替手数料400円(税別)/月】 初期費用(その他) 鍵交換代:16,500円(税込)/ルームクリーニング代(

合計7.65万円(内訳:鍵交換代(税込)1.65万円 ルームクリーニング代(退去時支払い可)6万円)/町費 300円(月額) 安心サポート 550円(月額)

合計7.65万円(内訳:鍵交換代(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(退去時支払い可)6万円)

合計7.65万円(内訳:鍵交換代(税込)1.65万円/ルームクリーニング代6万円)

保証会社

全保連利用必 必須 (全保連) 初回保証料:総賃料の50% 更新料:13 000円/年 振替手数料400円(税別)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

全保連利用必 初回50%、更新料13 000円/年、振替手数料400円(税別)/月】

保証会社利用必 全保連 初回50%【更新料13000円/年、振替手数料400(税別)/月】or学生プラン【初回20000円、振替手数料400(税別)/月】

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 通常プラン初回50%、更新料13 000円/年、振替手数料440円(税込)/月 学生プラン初回20 000円、振替手数料440円(税込)/月

全保連利用必 通常プラン【初回50%、更新料13000円/年、振替手数料400円(税別)/月】or学生プラン【初回20000円、振替手数料400円(税別)/月】

全保連利用必 初回50%更新料13000円/年振替手数料400円(税別)/月

その他

参考写真になります。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。この他にも家具家電付き物件、敷金礼金ゼロ物件、ペット物件、保証人不要物件など、多数取り扱っております!

もっと見る

お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 保証会社利用必須 全保連 通常プラン初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料440円/月OR学生プラン初回20,000円、振替手数料440円/月 鍵交換代(税込) 16500円/ルームクリーニング代(退去時支払い可) 60000円

もっと見る

◇オンライン接客 & 現地集合での案内可能♪◇ 保証会社利用必須 全保連 通常プラン初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料440円/月OR学生プラン初回20,000円、振替手数料440円/月 鍵交換代(税込) 16500円/ルームクリーニング代(退去時支払い可) 60000円

もっと見る

オンライン相談・内見や駅までの送迎も実施中♪ 保証会社利用必須 全保連 通常プラン初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料440円/月OR学生プラン初回20,000円、振替手数料440円/月 鍵交換代(税込) 16500円/ルームクリーニング代(退去時支払い可) 60000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★お問い合わせは和幸産業㈱奉還町店までお気軽にどうぞ★ 保証会社利用必須 全保連 通常プラン初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料440円/月OR学生プラン初回20,000円、振替手数料440円/月 鍵交換代(税込) 16500円/ルームクリーニング代(退去時支払い可) 60000円

もっと見る

◇オンライン接客対応 & 現地集合での案内可能♪◇ 保証会社利用必須 全保連 通常プラン初回50%、更新料13,000円/年、振替手数料440円/月OR学生プラン初回20,000円、振替手数料440円/月 鍵交換代(税込) 16500円/ルームクリーニング代(退去時支払い可) 60000円

もっと見る