現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フローレンス倉敷羽島 岡山県倉敷市羽島(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県倉敷市羽島に位置する章栄商事分譲×西松建設/東海興業施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年08月築)で最寄りはJR山陽本線 倉敷駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フローレンス倉敷羽島

募集状況(1件掲載)

フローレンス倉敷羽島の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 13万円 -

26万円

13万円

4LDK 89.87m2

部屋情報 フローレンス倉敷羽島 4LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

秋岡不動産(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・盆
住所 岡山県倉敷市大島 558 地図
交通機関 -
免許番号 岡山県知事(8)第3546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202124000H0000100326333952
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
センチュリー21(株)新都市不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 岡山県倉敷市白楽町 101-7 地図
交通機関 バス/商工会館前 歩1分
免許番号 岡山県知事(6)第4456号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202124000H0000100504127930

この部屋のその他費用

不動産会社 秋岡不動産(株) センチュリー21(株)新都市不動産
仲介手数料

1.1ヶ月

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)フローレンス倉敷羽島

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年06月 3階

13万円

0円

26万円

13万円

4LDK 89.87m2
2023年05月 6階

13万円

0円

26万円

13万円

4LDK 89.87m2
2021年03月 6階

8.6万円

4,000円

17.2万円

8.6万円

2LDK 61.71m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

フローレンス倉敷羽島の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フローレンス倉敷羽島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フローレンス倉敷羽島

住所 岡山県倉敷市羽島地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年08月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設/東海興業 分譲会社 章栄商事
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フローレンス倉敷羽島

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フローレンス倉敷羽島

周辺地図

岡山県倉敷市羽島
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フローレンス倉敷羽島

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ブリコール
1163m
かしわ屋 こばやし
978m
かっぱ
851m
倉敷珈琲館
1044m
ピッツェリア ラ・チェネッタ
1172m
スーパー・デパート
ハローズ 羽島店
664m
マルナカ 倉敷駅前店
859m
ユーホー倉敷大島店
872m
100円ショップキャンドゥ 天満屋倉敷店
1032m
株式会社天満屋 倉敷店
1046m
コンビ二
セブン‐イレブン 倉敷美和1丁目店
145m
ローソン 倉敷美和二丁目店
466m
ファミリーマート 倉敷福島店
602m
セブン‐イレブン 倉敷幸町店
624m
セブン-イレブン倉敷羽島店
829m
薬局・ドラッグストア
日の出薬局 大島店
199m
とみなが薬局 美和店
265m
日の出薬局
330m
有限会社なの花薬局
445m
皇帝丸薬品
488m
金融機関・郵便局
玉島信用金庫 鶴形支店
497m
株式会社ゆうちょ銀行 倉敷店
542m
株式会社トマト銀行 鶴形支店
752m
倉敷本町郵便局
790m
水島信用金庫 羽島支店
855m
病院
産婦人科・西沢医院
167m
松原歯科医院
169m
たけだ小児科
205m
大高歯科医院
259m
稲垣医院
261m
動物病院
倉敷ペットクリニック
636m
チボリ動物医療センター
1278m
大学・専門学校
学校法人山内学園 山内服装専門学校
183m
倉敷リハビリテーション学院
367m
学校法人山内学園山内服装専門学校 洋裁科校舎
920m
学校法人倉敷ファッションカレッジ
1244m
岡山大学 資源植物科学研究所
1291m
高校・高専
倉敷翠松高等学校 専攻科
1031m
中学校・小学校
倉敷市立倉敷東小学校
621m
倉敷市立万寿東小学校
838m
倉敷市立万寿小学校
847m
倉敷市立東中学校
1275m
倉敷市立倉敷西小学校
1278m
幼稚園・保育園
三和保育園
408m
昭和保育園
546m
竹中幼稚園
672m
くらしきマチナカ乳児保育園
729m
倉敷市 大内保育園・万寿分園
847m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フローレンス倉敷羽島や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フローレンス倉敷羽島

過去に売り出された価格履歴(5件) フローレンス倉敷羽島

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 2階
2,790万円
129.56万円/坪 2SLDK 71.19m2
2022年02月 4階
1,980万円
90.69万円/坪 3LDK 72.17m2
2022年01月 4階
2,050万円
93.9万円/坪 3LDK 72.17m2
2021年11月 4階
2,100万円
96.19万円/坪 3LDK 72.17m2
2021年04月 6階
1,980万円
106.07万円/坪 2LDK 61.71m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ