現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルファステイツ中庄駅前3 岡山県倉敷市鳥羽(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県倉敷市鳥羽に位置するあなぶき興産分譲×前田建設工業施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年11月築)・総戸数78戸で最寄りはJR山陽本線 中庄駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アルファステイツ中庄駅前3

募集状況(1件掲載)

アルファステイツ中庄駅前3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 11万円 -

22万円

11万円

2LDK 47.51m2 西

部屋情報 アルファステイツ中庄駅前3 2LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-18 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3492号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100474837950
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アパマンショップ倉敷白楽町店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県倉敷市白楽町132-1建部ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 倉敷駅 21分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:110799913
アパマンショップ倉敷インター南店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県倉敷市大島117-4 地図
交通機関 JR山陽本線 倉敷駅 19分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:110799913
ホーミィエステート(株)倉敷店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始お盆GW
住所 岡山県倉敷市西中新田 631-1 地図
交通機関 バス/市役所 歩1分
免許番号 岡山県知事(4)第5252号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100475013330
ホーミィエステート(株)倉敷駅前店
営業時間 火曜日・水曜日 定休日 9時30分~18時30分
住所 岡山県倉敷市阿知1-3-3 地図
交通機関 JR山陽本線/倉敷駅 歩3分
免許番号 岡山県知事(4)第5252号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100501248415
ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 岡山県倉敷市新倉敷駅前1-12-1 地図
交通機関 JR山陽本線/新倉敷駅 歩1分
免許番号 岡山県知事(8)第3778号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100502770013
エイブルネットワーク倉敷駅北店(株)アークス
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日 年末年始
住所 岡山県倉敷市北浜町 8-20-3 地図
交通機関 JR山陽本線/倉敷駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9898号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100501983845
ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 岡山県倉敷市連島中央2-2-25 地図
交通機関 バス/ヤットコ 歩3分
免許番号 岡山県知事(8)第3778号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100502770717
エイブルネットワーク倉敷中庄店(株)アークス
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 岡山県倉敷市平田 930-2 ホワイトプラザ1階 地図
交通機関 JR山陽本線/中庄駅 駅より車(2.7km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9898号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100502137026
ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 岡山県倉敷市田ノ上 1005-5 地図
交通機関 バス/沖 歩7分
免許番号 岡山県知事(8)第3778号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100502770720
エイブルネットワーク倉敷市役所前店(株)アークス
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始
住所 岡山県倉敷市白楽町 383-3 地図
交通機関 バス/倉敷市役所 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9898号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100504708092
いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店
営業時間 10時~17時 定休日 火曜日
住所 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100474937201
(株)良和ハウス岡山駅西口店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日、年末年始
住所 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100474930537
(株)良和ハウス岡山駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33202109000H0000100474933260

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ倉敷白楽町店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ倉敷インター南店 ホーミィエステート(株)倉敷店 ホーミィエステート(株)倉敷駅前店 ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション エイブルネットワーク倉敷駅北店(株)アークス ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション エイブルネットワーク倉敷中庄店(株)アークス ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション エイブルネットワーク倉敷市役所前店(株)アークス いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 (株)良和ハウス岡山駅西口店 (株)良和ハウス岡山駅前店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計6.93万円(内訳:抗菌消臭施工代(税込)1.98万円/鍵代(税込)4.95万円)

退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損)

退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損)

合計6.93万円(内訳:抗菌消臭施工代:19800円(税込) 鍵代49500円(税込))/ハッピーサポート会費:550円(税込)

合計6.93万円(内訳:消毒施工料 19800円税込 鍵交換代 49500円税込)/ハッピーサポート代 1000円/月額 更新料 22000円

合計6.93万円(内訳:抗菌消臭施工代1.98万円 鍵交換代4.95万円)/ハッピーサポート会費 月額550円

合計6.93万円(内訳:抗菌消臭施工代1.98万円 鍵交換代4.95万円)/ハッピーサポート会費 月額550円

合計6.93万円(内訳:抗菌消臭施工代1.98万円 鍵交換代4.95万円)/ハッピーサポート会費 月額550円

合計6.93万円(内訳:殺菌消毒費:19800円/カギ交換代:49500円)

合計6.93万円(内訳:殺菌消毒費:19800円/カギ交換代:49500円)

合計6.93万円(内訳:殺菌消毒費:19800円/カギ交換代:49500円)

保証会社

保証会社利用必 契約条件によって、別途保証会社への加入が必要 ※保証料は選択コースによって異なりますので詳細はお問い合わせください。【保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の40%(最低保証料20000円)・初回保証システム登録事務手数料3300円・月額保証料1.5%(最低保証料450円)

保証会社利用必 契約条件によって、別途保証会社への加入が必要 ※保証料は選択コースによって異なりますので詳細はお問い合わせください。【保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3 300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%

その他

禁煙、更新事務手数料20000円(消費税別途)/2年毎、駐車場セット契約必須

もっと見る

お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 保証会社利用必須 SUMICA 初回保証料:月額賃料の40%+保証システム登録事務手数料:3,300円(1回のみ)・月次保証料:月額賃料等の1.5%+口座振替手数料:220円 鍵代 49500円/除菌消臭施工代 19800円/ハッピーサポート 1000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アルファステイツ中庄駅前3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

12万円

0円

18万円

0円

1LDK 57.2m2
2025年12月 9階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 47.51m2 西
2025年10月 8階

13万円

0円

13万円

13万円

2LDK 65.39m2
2025年09月 10階

9万円

0円

18万円

9万円

2LDK 48.31m2 西
2025年07月 7階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2LDK 50.67m2 西
2025年06月 10階

15万円

0円

30万円

15万円

2SLDK 67.43m2
2025年04月 2階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

2SLDK 64.72m2
2025年04月 2階

15万円

0円

45万円

15万円

2SLDK 64.72m2
2025年02月 10階

13.8万円

0円

13.8万円

13.8万円

3LDK 67.43m2
2024年12月 10階

15万円

0円

30万円

15万円

3LDK 67.43m2
2024年09月 10階

16万円

0円

32万円

16万円

2SLDK 67.43m2
2024年08月 10階

16万円

0円

32万円

16万円

2SLDK 70.17m2 -
2024年07月 7階

12万円

0円

24万円

24万円

1SLDK 50.67m2 西
2024年07月 6階

10.4万円

0円

20.8万円

10.4万円

1LDK 47.51m2
2024年06月 7階

12万円

0円

24万円

24万円

1SLDK 64.72m2
2024年05月 3階

10.5万円

0円

31.5万円

10.5万円

2LDK 50.67m2 西
2024年04月 6階

11万円

0円

22万円

11万円

1LDK 47.51m2
2024年03月 6階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1LDK 47.51m2
2024年03月 6階

10.5万円

0円

21万円

10.5万円

1LDK 47.51m2
2024年03月 10階

16万円

0円

32万円

16万円

2SLDK 67.43m2
2023年12月 7階

10万円

10,000円

20万円

15万円

2LDK 57.2m2
2023年09月 9階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

2SLDK 70.17m2
2023年08月 9階

14万円

0円

28万円

14万円

2SLDK 70.17m2
2023年06月 4階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 64.72m2
2023年04月 5階

10万円

0円

10万円

10万円

1SLDK 54.53m2
2023年04月 4階

13万円

0円

26万円

13万円

1SLDK 64.72m2 西
2023年03月 6階

11.5万円

0円

34.5万円

11.5万円

2LDK 50.67m2 西
2023年03月 5階

11万円

0円

11万円

11万円

1SLDK 54.53m2
2023年03月 5階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

2LDK 57.2m2 西
2023年02月 7階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 50.67m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アルファステイツ中庄駅前3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アルファステイツ中庄駅前3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アルファステイツ中庄駅前3

住所 岡山県倉敷市鳥羽地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年11月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 78戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 あなぶき興産
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アルファステイツ中庄駅前3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アルファステイツ中庄駅前3

周辺地図

岡山県倉敷市鳥羽
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アルファステイツ中庄駅前3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本格手打ちうどん とも作
1406m
うどん松もと
155m
パティスリー マサキ
326m
イタリア食堂 MARIA
302m
レストランつねまつ
144m
スーパー・デパート
マルナカ マスカット店
381m
株式会社エブリイ 中庄店
423m
ホームセンタータイム中庄店
448m
ハローズ中庄店
538m
コンビ二
ローソン 中庄駅前店
155m
セブン-イレブン倉敷中庄駅前店
187m
ヤマザキYショップ
297m
ローソンマスカットスタジアム前店
386m
セブン‐イレブン 倉敷中庄店
716m
薬局・ドラッグストア
ププレひまわり薬局 中庄店
112m
さくら薬局 マスカット店
322m
そうごう薬局 中庄店
403m
金光薬品 倉敷中庄店
551m
スーパードラッグひまわり 中庄店
922m
金融機関・郵便局
玉島信用金庫 中庄支店
111m
笠岡信用組合 中庄支店
271m
株式会社トマト銀行 中庄支店
319m
中国銀行 中庄支店
327m
中国銀行 川崎学園出張所
788m
病院
森 整形外科 リハビリクリニック
93m
あさき歯科
157m
太田歯科医院
176m
医療法人西原内科・循環器科
190m
医療法人西原眼科
209m
動物病院
有限会社井笠動物医療センター 倉敷マスカット通り動物病院
150m
ジュンペットクリニック
316m
大学・専門学校
川崎医科大学
788m
高校・高専
倉敷高等学校
474m
中学校・小学校
倉敷市立中庄小学校
1463m
幼稚園・保育園
杉の子第二保育園
451m
すぎのこ認定こども園
864m
奈良佐保短期大学 附属倉敷幼稚園
1336m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アルファステイツ中庄駅前3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アルファステイツ中庄駅前3

過去に売り出された価格履歴(14件) アルファステイツ中庄駅前3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
2,400万円
122.59万円/坪 1SLDK 64.72m2
2026年01月 4階
1,680万円
116.9万円/坪 2LDK 47.51m2 西
2025年06月 8階
2,380万円
137.55万円/坪 2LDK 57.2m2
2025年05月 7階
1,780万円
116.13万円/坪 2LDK 50.67m2 西
2025年03月 2階
1,780万円
116.13万円/坪 2LDK 50.67m2 西
2024年06月 4階
1,840万円
120.04万円/坪 2LDK 50.67m2 西
2024年03月 3階
1,880万円
122.65万円/坪 2LDK 50.67m2 西
2023年12月 6階
1,850万円
120.7万円/坪 2LDK 50.67m2 西
2023年05月 9階
2,650万円
124.84万円/坪 2SLDK 70.17m2
2023年04月 9階
2,800万円
131.91万円/坪 2SLDK 70.17m2
2022年08月 8階
3,300万円
134.75万円/坪 3SLDK 80.96m2
2022年07月 8階
1,800万円
117.43万円/坪 1LDK 50.67m2
2022年04月 7階
1,800万円
117.43万円/坪 2LDK 50.67m2 南西
2019年12月 6階
1,580万円
109.94万円/坪 1LDK 47.51m2 西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ