現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション岡山医大南 岡山県岡山市北区奥田1丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県岡山市北区奥田1丁目に位置する大京分譲×東海興業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年06月築)・総戸数35戸で最寄りはJR山陽本線 岡山駅 徒歩37分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション岡山医大南

募集状況(2件掲載)

ライオンズマンション岡山医大南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 5万円 -

10万円

0円

1DK 38.00m2
4階 5万円 3,000円

0円

0円

1K 38.00m2

部屋情報 ライオンズマンション岡山医大南 1DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

和幸産業株式会社 アパマンショップ幸町店
営業時間 09:30~17:30(毎週土曜は10時より) 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区幸町7-34 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 5分
免許番号 岡山県知事免許(16)303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70028356
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ岡山大元店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区野田2丁目10-20 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 13分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70028356
アパマンショップ岡山駅前店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区磨屋町1-1サンホーム岡山駅前ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 7分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70028356
アパマンショップ奉還町店 和幸産業株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区奉還町3丁目4-7 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 8分
免許番号 岡山県知事免許(16)303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70028356
(株)大京穴吹不動産広島店賃貸営業課
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 第1・3火曜日、毎週水曜日
住所 広島県広島市中区中町 6-13 広島Kビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100500481612
ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、5/3~5/6までGW休暇
住所 岡山県岡山市北区西古松1-12-1 地図
交通機関 JR宇野線/大元駅 歩6分
免許番号 岡山県知事(1)第6267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100500551971
ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、1から3月は定休日なし
住所 岡山県岡山市北区本町 2-23 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩1分
免許番号 岡山県知事(1)第6267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100502223402
(株)良和ハウス岡山駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100500651350
いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店
営業時間 10時~17時 定休日 火曜日
住所 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100500651568
(株)良和ハウス岡山駅西口店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日、年末年始
住所 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101037001H0000100500651272

この部屋のその他費用

不動産会社 和幸産業株式会社 アパマンショップ幸町店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山大元店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店 和幸産業株式会社 アパマンショップ奉還町店 (株)大京穴吹不動産広島店賃貸営業課 ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 (株)良和ハウス岡山駅前店 いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 (株)良和ハウス岡山駅西口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須19800円)/賃貸入居サポート会費1210円

賃貸入居サポート会費 月額1210円

賃貸入居サポート会費 月額1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

お部屋探しは、イオンモール岡山前 アパマンショップ幸町店へ♪ ■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育および一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・エアコンクリーニング(13,200円/台 ※掃除機能付27,500円/台)■2026年1月22日現在、敷地内駐車場空き区画無 抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須 19800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

オンライン相談・内見や駅までの送迎も実施中♪ ■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育および一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・エアコンクリーニング(13,200円/台 ※掃除機能付27,500円/台)■2026年1月22日現在、敷地内駐車場空き区画無 保証会社利用必須 その他 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円) 抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須 19800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

★お問い合わせは和幸産業㈱奉還町店までお気軽にどうぞ★ ■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育および一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・エアコンクリーニング(13,200円/台 ※掃除機能付27,500円/台)■2026年1月22日現在、敷地内駐車場空き区画無 抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須 19800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

巡回管理/■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育および一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・エアコンクリーニング(13,200円/台 ※掃除機能付27,500円/台)■2026年1月22日現在、敷地内駐車場空き区画無し■建物管理会社(駐車場等確認先):株式会社大京アステージ 岡山営業所 電話:086-289-8677

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(28件)ライオンズマンション岡山医大南

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 1階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1DK 38m2
2025年10月 4階

4.5万円

3,000円

0円

4.5万円

1DK 38m2
2025年09月 1階

5.5万円

4,000円

0円

0円

1DK 38m2
2025年04月 1階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1DK 38m2
2025年03月 6階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 35.15m2
2025年02月 1階

5.5万円

4,000円

0円

0円

1DK 35.15m2 -
2025年02月 1階

5.5万円

4,000円

0円

0円

1DK 38m2
2024年11月 6階

4.2万円

0円

4.2万円

4.2万円

1DK 38m2
2024年02月 6階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 38m2
2023年11月 6階

4.2万円

0円

0円

0円

1DK 38m2
2023年10月 6階

4.8万円

0円

4.8万円

0円

1DK 38m2
2023年09月 2階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1DK 38m2
2023年09月 5階

5万円

0円

10万円

0円

1DK 38m2
2023年04月 6階

4.8万円

0円

4.8万円

0円

1DK 38m2
2023年03月 5階

5万円

0円

10万円

5万円

1DK 38m2
2023年01月 1階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1DK 38m2
2023年01月 1階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1DK 35.15m2 -
2022年11月 4階

4.5万円

3,000円

0円

4.5万円

1DK 38m2 -
2022年09月 5階

5万円

0円

10万円

5万円

1DK 38m2
2021年02月 6階

5.2万円

0円

10.4万円

5.2万円

1DK 38m2
2020年10月 6階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 38m2
2020年08月 6階

5.2万円

0円

10.4万円

5.2万円

1DK 38m2
2020年03月 5階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 38m2
2020年02月 1階

5万円

0円

10万円

5万円

1DK 38m2
2020年02月 5階

5.2万円

0円

5.2万円

5.2万円

1DK 38m2
2020年02月 6階

5.2万円

0円

10.4万円

5.2万円

1DK 38m2
2019年11月 6階

5.3万円

0円

0円

5.3万円

1DK 38m2
2019年11月 3階

5万円

0円

0円

5万円

1DK 38m2
この物件の残り23件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション岡山医大南の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション岡山医大南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション岡山医大南

住所 岡山県岡山市北区奥田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年06月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 35戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション岡山医大南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション岡山医大南

周辺地図

岡山県岡山市北区奥田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション岡山医大南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
たぬき屋
468m
ラボッカ
1429m
錦と吟
839m
魚正 山本淳
959m
みや古
1199m
スーパー・デパート
天満屋ハピーズ 岡輝店
255m
株式会社天満屋ストア 本部商品部
309m
ザ・ビッグ奥田南店
581m
ハローズ 東古松店
701m
ら・むーマート岡山医大前店
813m
コンビ二
セブン‐イレブン 岡山岡南町1丁目店
136m
ファミリーマート 岡山奥田店
161m
ファミリーマート岡山奥田二丁目店
396m
ファミリーマート 岡山岡南町店
397m
セブン‐イレブン 岡山岡町店
410m
薬局・ドラッグストア
株式会社ダテ薬局 清輝橋店
277m
マツモトキヨシ 奥田店
280m
小松原薬局
287m
妹尾薬局
470m
くすりのラブ 奥田店調剤
555m
金融機関・郵便局
岡山奥田郵便局
253m
百十四銀行 岡山コンサルティングプラザ
304m
岡山清輝郵便局
476m
中国銀行 清輝橋支店
542m
岡山大学 町郵便局
808m
病院
塩津歯科医院
124m
クレオ歯科医院
186m
岡田内科
315m
佐藤医院
316m
おくだ歯科医院
331m
動物病院
水内獣医科病院
780m
ナカムラペットクリニック
1076m
大学・専門学校
岡山大学 保育所
591m
中国デザイン専門学校
681m
学校法人大原学園 岡山校
1312m
学校法人岡山医療専門職大学
1378m
学校法人西日本調理製菓専門学校
1380m
高校・高専
岡山県立岡山南高等学校
289m
中学校・小学校
岡山市立岡輝中学校
309m
岡山市立清輝小学校
492m
岡山市立岡南小学校
521m
岡山市立 清輝小学校児童クラブ
538m
岡山市立東山中学校
1197m
幼稚園・保育園
岡山聖園幼稚園
234m
岡山市 清輝保育園
433m
からたち保育園
555m
岡山市 岡南認定こども園
617m
ちゅうりっぷ保育園
863m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション岡山医大南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション岡山医大南

過去に売り出された価格履歴(24件) ライオンズマンション岡山医大南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
600万円
52.2万円/坪 1DK 38m2
2025年12月 5階
650万円
56.55万円/坪 1DK 38m2
2025年11月 2階
650万円
56.55万円/坪 1DK 38m2
2025年05月 2階
650万円
56.55万円/坪 1DK 38m2
2024年12月 2階
590万円
51.33万円/坪 1DK 38m2
2024年06月 2階
590万円
51.33万円/坪 1DK 38m2
2024年03月 4階
800万円
69.6万円/坪 1DK 38m2
2023年12月 2階
590万円
51.33万円/坪 1DK 38m2
2023年11月 2階
600万円
56.43万円/坪 1DK 35.15m2
2023年10月 4階
600万円
52.2万円/坪 1DK 38m2
2023年10月 2階
600万円
52.2万円/坪 1DK 38m2
2023年03月 5階
600万円
52.2万円/坪 1DK 38m2
2023年01月 1階
530万円
49.85万円/坪 1DK 35.15m2
2022年12月 4階
590万円
51.33万円/坪 1DK 38m2
2022年11月 1階
630万円
59.25万円/坪 1DK 35.15m2
2022年10月 6階
570万円
49.59万円/坪 1DK 38m2
2022年10月 4階
730万円
63.51万円/坪 1DK 38m2
2021年03月 4階
490万円
42.63万円/坪 1DK 38m2
2021年02月 4階
520万円
45.24万円/坪 1DK 38m2
2021年02月 4階
550万円
47.85万円/坪 1DK 38m2
2020年09月 2階
750万円
70.54万円/坪 1DK 35.15m2
2020年06月 1階
650万円
56.55万円/坪 1DK 38m2
2020年03月 2階
750万円
70.54万円/坪 1DK 35.15m2
2020年03月 6階
500万円
43.5万円/坪 1DK 38m2
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ