指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークホームズ内山下イーステージ 岡山県岡山市北区内山下1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県岡山市北区内山下1丁目に位置する三井不動産レジデンシャル/エネルギア不動産分譲×三井住友建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年03月築)・総戸数91戸で最寄りは岡山軌道東山本線 県庁通り駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークホームズ内山下イーステージ

募集状況(1件掲載)

パークホームズ内山下イーステージの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 18万円 -

18万円

18万円

3LDK 87.36m2

部屋情報 パークホームズ内山下イーステージ 3LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐輪場あり 入居条件 事務所利用不可、ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、6/11(木)臨時店休日
住所 岡山県岡山市北区野田4-14-12 コンダビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/北長瀬駅 駅より車(1.5km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498624317
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水、臨時休業6/11(木)
住所 岡山県岡山市中区長岡 335-4 地図
交通機関 JR山陽本線/東岡山駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498752318
アパマンショップ岡山大元店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区野田2丁目10-20 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 13分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105382974
アパマンショップ岡山駅前店 株式会社 サンホーム岡山
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区磨屋町1-1サンホーム岡山駅前ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 7分
免許番号 岡山県知事(9)3299 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105382974
ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、1から3月は定休日なし
住所 岡山県岡山市北区本町 2-23 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩1分
免許番号 岡山県知事(1)第6267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100502611043
エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日
住所 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503457426
エイブルネットワーク妹尾店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 水曜日、GW.夏季休暇.年末年始
住所 岡山県岡山市南区妹尾 2344-5 地図
交通機関 JR宇野線/妹尾駅 バス25分 (バス停)荒田西 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503455503
エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 定休日火曜日 休業日GW・お盆
住所 岡山県岡山市北区東古松3-12-22 地図
交通機関 JR宇野線/大元駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503491282
エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株)
営業時間 09:00~17:30 定休日 年末年始
住所 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503458246
エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503632575
(株)Roomie岡山支店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区津島新野1-1-1島田ビル1階 地図
交通機関 JR津山線/法界院駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第10286号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503610237
エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株)
営業時間 09:00~17:30 定休日 水曜日・GW・お盆・年末年始
住所 岡山県岡山市中区長岡 472-1 地図
交通機関 JR山陽本線/東岡山駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503711307
エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 年末年始、水曜日
住所 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図
交通機関 JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100503749807
(株)良和ハウス岡山駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498567459
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)倉敷店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 臨時休業6/11(木)、7/9(木)
住所 岡山県倉敷市沖 279-1 地図
交通機関 JR山陽本線/倉敷駅 バス12分 (バス停)田之上駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498754050
いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店
営業時間 10時~17時 定休日 火曜日
住所 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498574942
(株)良和ハウス岡山駅西口店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日、年末年始
住所 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100498561560
アパマンショップ岡山駅西口店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区駅元町31-8野上ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線 岡山駅 3分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105377797
ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、5/3~5/6までGW休暇
住所 岡山県岡山市北区西古松1-12-1 地図
交通機関 JR宇野線/大元駅 歩6分
免許番号 岡山県知事(1)第6267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100506439136
アパマンショップ大供店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 岡山県岡山市北区大供表町6-23スフィア・ハザキ1F 地図
交通機関 JR宇野線 大元駅 6分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105377797
エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 火曜日、GW、夏季休暇、年末年始
住所 岡山県岡山市南区福浜町 1-30 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)洲崎バス停 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100507026635
エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週火曜日・GW・年末年始、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市中区国富1-1-20 地図
交通機関 バス/朝日高前 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101025001H0000100506911248

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山大元店 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店 ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク妹尾店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株) (株)Roomie岡山支店 エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) (株)良和ハウス岡山駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)倉敷店 いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 (株)良和ハウス岡山駅西口店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山駅西口店 ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ大供店 エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.24万円(内訳:エアコンクリーニング費用 1.232万円)/更新料 30000円

合計1.24万円(内訳:エアコンクリーニング費用 1.232万円)/更新料 30000円

エアコンクリーニング:12,320円(税込)

エアコンクリーニング:12,320円(税込)

更新料 30000円

更新料 30000円

更新料 30000円

更新料 30000円

更新料 30000円

更新料 30000円

入居諸条件 更新料:30,000円 ご入居にかかる諸費用として、エアコンクリーニング費用(退去時)12,320円(税込)が必要です。 備考 ●火災保険加入要 ●家賃保証契約要/初回事務手数料33,000円(税込)+月額賃料等相当額(家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額)の2%保証料 ※駐車場はありません。 ※駐輪場利用希望の場合は、施主様にて契約が必要となり

更新料 30000円

更新料 30000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.24万円(内訳:エアコンクリーニング費用 1.232万円)/更新料 30000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

エアコン洗浄代/基:12,320円(税込)/原状回復費用:実費

更新料 30000円

エアコン洗浄代/基:12,320円(税込)/原状回復費用:実費

更新料 30000円

更新料 30000円

保証会社

保証会社利用必 初回事務手数料33 000円(税込)+月額賃料等相当額(家賃・共益費の他、町内会費等の支払委託契約に基づき支払う金額の総額)の2% 保証料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:33000円、月額:2%

保証会社利用必 初回契約時:33,000円、月額:2%、毎月のお支払額の2%※お支払額とは、家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:33000円、月額:2%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

※退去予告は2ヶ月前/1年未満の解約は違約金:家賃2ヶ月分が発生します。  ・火災保険加入必須 ・入居者アプリ登録必須  ・オートバイの駐輪は出来ません  ・町内会は必ず加入 ※駐輪場利用希望の場合は、施主様にて契約が必要となります/予めご相談下さい。※下記項目はサービス品となります。 ・リビング以外のエアコン・カーテン・照明器具(ダウンライトは除く)・食洗器・浄水器

もっと見る

もっと見る

24帖もある広々リビング 対面式のシステムキッチン☆ ■退去予告:2ヶ月/即時解約の違約金:2ヶ月 ※駐輪場利用希望の場合は、施主様にて契約が必要となります。予めご相談下さい。 ※下記項目はサービス品となります。・リビング以外のエアコン・カーテン・照明器具(ダウンライトは除く)・食洗器・浄水器 保証会社利用必須 積水ハウス不動産パートナーズ 初回事務手数料33,000円(税込)+月額賃料等相当額(家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額)の2%保証料

もっと見る

もっと見る

巡回管理/どこの不動産会社にお願いしようか迷っている方☆お部屋探しはホームメイト後楽不動産へ♪当社スタッフはお客様に寄り添った提案を心がけております♪女性スタッフ対応の要望や、初めてのお引越し時のアドバイス、初期費用についてや、保証人について、などなど何でもお気軽にご相談いただけたらと思います!お客様の条件に合う物件を納得いくまで一生懸命お探します♪”後楽不動産 ホームメイト”で検索して下さいね♪

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 ※駐輪場利用希望の場合は予めご相談ください(施主様にて契約が必要) 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回33,000円+月額支払額(家賃、共益費のほか、町内会費等の支払委託契約に基づき支払う金額の総額)の2%

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る

東山線 城下駅徒歩9分/通勤管理/詳細は当店へお問い合わせ下さい。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)パークホームズ内山下イーステージ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 14階

16万円

0円

32万円

16万円

2SLDK 75.03m2
2025年07月 14階

16万円

0円

32万円

16万円

2SLDK 75.03m2
2025年06月 9階

18万円

0円

18万円

18万円

3LDK 87.36m2 -
2025年06月 6階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 75m2 -
2023年09月 10階

18万円

0円

36万円

18万円

3LDK 96.01m2
2023年08月 12階

22万円

0円

44万円

22万円

2LDK 96.01m2
2023年07月 10階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 96.01m2
2023年02月 12階

22万円

0円

44万円

22万円

2LDK 96.01m2 -
2022年03月 11階

14万円

0円

42万円

14万円

3LDK 70m2
2021年10月 10階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 96.01m2
2021年09月 5階

14万円

0円

28万円

14万円

3LDK 70m2
2021年08月 10階

23万円

0円

46万円

23万円

3LDK 96.01m2
2021年01月 11階

14万円

0円

42万円

14万円

3LDK 70m2
2020年11月 6階

20万円

0円

60万円

20万円

3LDK 75m2
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークホームズ内山下イーステージの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークホームズ内山下イーステージの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークホームズ内山下イーステージ

住所 岡山県岡山市北区内山下1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年03月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 91戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 三井不動産レジデンシャル/エネルギア不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークホームズ内山下イーステージ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークホームズ内山下イーステージ

周辺地図

岡山県岡山市北区内山下1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークホームズ内山下イーステージ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 縁
413m
はすのみ
452m
喰切料理 八方
603m
酒囲屋本店
452m
ヴィア パーチェ
500m
スーパー・デパート
株式会社天満屋 岡山店別館リビング館家具
195m
中国四国百貨店 協会
245m
株式会社天満屋 岡山店2階キャリアアナイ
251m
株式会社天満屋 岡山店てんまやバスステーションチケットセンター
289m
ら・むーマート 表町三丁目店
317m
コンビ二
セブン‐イレブン 岡山内山下1丁目店
52m
ファミリーマート 表町二丁目店
150m
ローソン 岡山県庁店
274m
デイリーヤマザキ川崎医大総合医療センター店
347m
ファミリーマート岡山中山下店
372m
薬局・ドラッグストア
藤波薬局
93m
ドラッグセガミ 岡山表町店
195m
やまかわ薬局 内山下店
217m
株式会社PFP
228m
加宝堂薬局
294m
金融機関・郵便局
おかやま信用金庫 内山下支店
60m
もみじ銀行 岡山支店
101m
中国銀行 本店
238m
中国銀行 県庁支店
303m
岡山中央郵便局 岡山県庁内分室
303m
病院
ヨコヤマ歯科医院
90m
矢吹博生歯科
143m
水之手診療所
169m
コバヤシ眼科
180m
さの歯科医院
180m
動物病院
成本動物病院
884m
伊東獣医科病院
1135m
はた動物クリニック
1237m
大学・専門学校
川崎医療短期大学
427m
専門学校岡山ビジネスカレッジ 田町キャンパス
694m
学校法人大原学園 岡山校
1011m
中国デザイン専門学校
1133m
岡山医療福祉専門学校
1137m
高校・高専
精華学園高等学校岡山校
541m
学校法人ワオ未来学園ワオ高等学校
698m
ヒューマンキャンパス高等学校岡山学習センター
827m
山陽学園高等学校
1023m
岡山県立岡山朝日高等学校 事務室
1107m
中学校・小学校
岡山市立旭東小学校
769m
岡山市立三勲小学校
912m
岡山市立岡山中央中学校
923m
岡山市立東山中学校
929m
山陽学園中学校
1021m
幼稚園・保育園
深柢保育園
389m
内山下幼稚園
410m
わいわい保育園 中山下園
451m
都市型保育園ポポラー 岡山表町園
456m
おみのり保育園
593m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークホームズ内山下イーステージや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークホームズ内山下イーステージ

過去に売り出された価格履歴(16件) パークホームズ内山下イーステージ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
3,650万円
172.37万円/坪 3LDK 70m2
2025年12月 4階
3,800万円
179.46万円/坪 3LDK 70m2
2025年09月 4階
3,800万円
179.46万円/坪 3LDK 70m2
2025年04月 14階
4,380万円
193.06万円/坪 2LDK 75m2
2024年12月 13階
4,080万円
192.68万円/坪 3LDK 70m2
2024年10月 14階
4,380万円
193.06万円/坪 2LDK 75m2
2023年09月 4階
3,980万円
162.41万円/坪 2LDK 81.01m2
2023年09月 14階
4,550万円
185.67万円/坪 3LDK 81.01m2
2023年08月 14階
3,680万円
186.7万円/坪 2LDK 65.16m2
2022年04月 8階
3,650万円
160.82万円/坪 1SLDK 75.03m2
2021年10月 14階
3,850万円
169.7万円/坪 2LDK 75m2
2021年06月 8階
3,650万円
160.82万円/坪 1SLDK 75.03m2
2021年06月 3階
3,580万円
157.8万円/坪 2LDK 75m2
2021年04月 3階
3,780万円
166.61万円/坪 2LDK 75m2
2020年09月 2階
4,200万円
152.54万円/坪 4LDK 91.02m2
2020年08月 2階
4,500万円
163.44万円/坪 4LDK 91.02m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ