物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区北長瀬表町3丁目 地図を見る | |
| 1979年08月(築47年) / 40戸 |
岡山県岡山市北区北長瀬表町3丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築47年(1979年08月築)・総戸数40戸で最寄りはJR山陽本線 北長瀬駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
中仙道レジデンスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 7.2万円 5,000円 | 0円 7.2万円 |
2LDK | 54.64m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 54.64m2
|
階数/方位 |
6階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区辰巳 1番地104 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/北長瀬駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6268号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6までGW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松1-12-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線/大元駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6267号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(繁忙期除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区学南町2-4-50 地図 | ||
| 交通機関 | 国立病院線/学南町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6087号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 火曜日、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市南区福浜町 1-30 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)洲崎バス停 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 年末年始、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図 | ||
| 交通機関 | JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月27日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区弓之町 13-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩19分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6010号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~17:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/4~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 不動産会社 | Doors本店(株)ジェイ・フィール | ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 | OFCHOME(株)OFC | エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) | Connect Home 弓之町店(株)Connect | エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.58万円(内訳:鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 66000円税込) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.08万円(内訳:鍵交換代(任意)1.98万円 清掃費6.6万円 清掃費(ペット飼育時)0.5万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング 66000円/ |
ハウスクリーニング 66000円/ |
ハウスクリーニング 66000円/ |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/退去時清掃代66000円(ペット飼育時清掃費+5500円) |
ハウスクリーニング 66000円/ |
ハウスクリーニング 66000円/ |
| 保証会社 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回30%(最低15 000円) 月賃料総額1.5% 更新料:1万円 / 年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
| その他 |
巡回管理/☆Doorsでは初期費用のクレジット決済・初期費用分割のお支払いに対応。初期費用等なんでもご相談ください♪他社様がインターネットへ掲載している物件もご紹介可能です☆お迎えや現地待ち合わせ等の対応もしておりますのでなんなりとお申し付けください♪♪ |
巡回管理/リフォーム:2024.6月要確認一部修繕/どこの不動産会社にお願いしようか迷っている方☆お部屋探しはホームメイト後楽不動産へ♪当社スタッフはお客様に寄り添った提案を心がけております♪女性スタッフ対応の要望や、初めてのお引越し時のアドバイス、初期費用についてや、保証人について、などなど何でもお気軽にご相談いただけたらと思います!お客様の条件に合う物件を納得いくまで一生懸命お探します♪”後楽不動産 ホームメイト”で検索して下さいね♪ |
北長瀬駅徒歩8分/天満屋ハピーズ北長瀬店まで538m/セブンイレブン岡山中仙道まで356m/リフォームあり/初期費用カード決済可能! PayPay使えます!お部屋ですが現状を優先します。 |
JR宇野線 大元駅徒歩36分/巡回管理 |
JR宇野線 大元駅徒歩36分/巡回管理 |
JR宇野線 大元駅徒歩36分/巡回管理 |
【家賃・初期費用交渉可】 |
JR宇野線 大元駅徒歩36分/巡回管理 |
JR宇野線 大元駅徒歩36分/巡回管理 |
中仙道レジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岡山県岡山市北区北長瀬表町3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1979年08月(築47年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 8階建て | 総戸数 | 40戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。