物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区楢津 地図を見る | |
| 2013年03月(築14年) / 41戸 |
岡山県岡山市北区楢津に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年03月築)・総戸数41戸で最寄りはJR吉備線 備前一宮駅 徒歩22分。JR吉備線 大安寺駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~2LDK)掲載されています。
ハアラン一ノ宮の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 9万円 5,000円 | 18万円 9万円 |
2LDK | 63.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 5.4万円 5,000円 | 10.8万円 5.4万円 |
1K | 27.95m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.5万円 5,000円 | 11万円 5.5万円 |
1K | 27.95m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
18万円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 63.00m2
|
階数/方位 |
7階 / 南
|
| 入居条件 | 楽器相談、2人入居可、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3492号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎日営業中♪、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区問屋町 27-107 問屋町ビル2階南 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/北長瀬駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第5924号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区大供表町6-23スフィア・ハザキ1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線 大元駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市南区西市299-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線 備前西市駅 7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区磨屋町1-1サンホーム岡山駅前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 岡山駅 7分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(9)3299 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町31-8野上ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 岡山駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区野田2丁目10-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線 大元駅 13分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(9)3299 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業保証協会岡山本部
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1から3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区本町 2-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6267号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市中区原尾島2丁目19-37 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 高島駅 21分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 年末年始 GW 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区庭瀬 237-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/庭瀬駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~17:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 水曜日、・GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県総社市総社 1134-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR吉備線/東総社駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 年末年始、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図 | ||
| 交通機関 | JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 不動産会社 | (株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店 | (株)良和ハウス岡山駅西口店 | アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株) | (株)良和ハウス岡山駅前店 | いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 | 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ大供店 | 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山西市店 | 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店 | 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山駅西口店 | 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山大元店 | ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 | 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ岡山東店 | エイブルネットワーク庭瀬駅前店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク総社店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.28万円(内訳:鍵代(税込)3.3万円/抗菌消臭施工代(税込)1.98万円) |
合計5.28万円(内訳:カギ交換代:33000円/殺菌消毒費:19800円) |
合計5.28万円(内訳:鍵交換代:33000円 抗菌消臭施工代:19800円)/安心サポート:1001円/月 |
合計5.28万円(内訳:カギ交換代:33000円/殺菌消毒費:19800円) |
合計5.28万円(内訳:カギ交換代:33000円/殺菌消毒費:19800円) |
退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損) |
退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.73万円(内訳:抗菌処理費1.98万円 鍵販売手数料2.75万円) |
退去時実費精算(室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用・故意過失による汚損及び破損) |
合計5.17万円(内訳:抗菌処理費 18700円税込 鍵交換代 33000円税込)/しあわせコンシェル 1001円/月額 更新事務手数料 11000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約条件により、保証会社の加入必須 ※保証料は内容により異なります。【例:保証コース/連帯保証人有の場合】保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%・年次更新料10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 個人契約の場合は必要、保証料はコースにより異なりますので、詳細はお問合せ下さい |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約条件により、保証会社の加入必須 ※保証料は内容により異なります。【例:保証コース/連帯保証人有の場合】保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3 300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%・年次更新料10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
| その他 |
更新事務手数料 22000円(税込)/2年毎 ■駐車場空き情報については要確認(4400円~12100円)■バイク区画の空きは要確認(1100円)■法人規定なら(短期違約金免除・更新事務手数料免除・解約時日割計算・指定契約書利用OK)■個人契約:連帯保証人必須(要相談)■入居者の顔写真は必須■家具家電は法人規定により設置可■外国人(会話できれば・保証人は日本人必須) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/■初期費用分割払可■初期費用クレジット決済可(スマホ・PCから簡単に決済できます)■内見の際は現地集合や無料送迎もいたします♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 保証会社利用必須 SUMICA 初回保証料:月額賃料の40%+保証システム登録事務手数料:3,300円(1回のみ)・月次保証料:月額賃料等の1.5%+口座振替手数料:220円 鍵代 33000円/除菌消臭施工代 19800円/ハッピーサポート 1000円 |
防犯が気になる方におすすめのオートロック付き物件! ■バイク区画の空きは要確認(1,100円) 保証会社利用必須 レントラスト・エポスカード共同保証 毎月:家賃等合計の1.5%、初回:緊急連絡先の場合は家賃等月額合計の60%、連帯保証人付保の場合は家賃等合計の40%+保証システム登録事務手数料:3,300円・年次更新料10,000円/年 鍵代 33000円/抗菌消臭施工代 19800円/ハッピーサポート 1001円 |