現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション徳吉 岡山県岡山市中区徳吉町1丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県岡山市中区徳吉町1丁目に位置する大京分譲×大林組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年06月築)で最寄りは岡山軌道東山本線 東山岡電ミュージアム駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション徳吉

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション徳吉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9万円 -

9万円

18万円

3LDK 69.60m2 南東

部屋情報 ライオンズマンション徳吉 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株)
営業時間 09:00~17:30 定休日 水曜日・GW・お盆・年末年始
住所 岡山県岡山市中区長岡 472-1 地図
交通機関 JR山陽本線/東岡山駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100498851099
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週火曜日・GW・年末年始、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市中区国富1-1-20 地図
交通機関 バス/朝日高前 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100498802412
エイブルネットワーク岡山平井店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW休業5月4日~6日
住所 岡山県岡山市中区平井7-2-5 地図
交通機関 バス/平井小口 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100498908823
エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100499221864
(株)旭東建宅
営業時間 9:30~17:30 定休日 祝日および連休の日曜日
住所 岡山県岡山市北区内山下2-1-2 地図
交通機関 岡山電軌東山本線/県庁通り駅 歩3分
免許番号 岡山県知事(1)第5702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100498145281
Doors岡山駅前店(株)ジェイ・フィール
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、年末年始・GW・お盆休みあり
住所 岡山県岡山市北区本町 3-1 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩5分
免許番号 岡山県知事(1)第6268号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33102049001H0000100501436916

この部屋のその他費用

不動産会社 エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山平井店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株) (株)旭東建宅 Doors岡山駅前店(株)ジェイ・フィール
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.31万円(内訳:鍵交換代 23100円税込)

合計2.31万円(内訳:鍵交換代 23100円税込)

合計2.31万円(内訳:鍵交換代 23100円税込)

合計2.31万円(内訳:鍵交換代 23100円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.31万円(内訳:鍵交換代 23100円税込)

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%

保証会社利用必 カーサ・初回保証料賃料の50% 月額保証料賃料の2%

保証会社利用必 ※保証料あり

その他

東山線 小橋駅徒歩8分/お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

東山線 小橋駅徒歩8分/お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

東山線 小橋駅徒歩8分/お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

東山線 小橋駅徒歩8分/お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/☆全物件!初期費用のクレジット決済・分割払い可能☆減額交渉等お気軽にご相談くださいませ!!!掲載枠の都合上、掲載できていない情報もございます。他社様がインターネットへ掲載している物件もご紹介可能ですお気軽にご連絡お待ちしております♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新

過去に募集された賃料履歴(22件)ライオンズマンション徳吉

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年05月 2階

9万円

0円

9万円

18万円

3LDK 69.6m2 南東
2024年04月 2階

9万円

0円

9万円

18万円

3LDK 69.63m2
2023年04月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

3LDK 108.57m2 南西
2023年01月 3階

10万円

0円

0円

20万円

3LDK 80.77m2
2022年12月 3階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

3SLDK 88.77m2
2022年12月 3階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

1SLDK 80.77m2 南西
2022年10月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

3LDK 108.57m2 南西
2022年10月 3階

13万円

0円

26万円

13万円

3LDK 108.57m2 南西
2022年06月 3階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

1SLDK 80.77m2 南西
2022年06月 3階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

3SLDK 88.77m2
2022年04月 3階

13万円

0円

26万円

13万円

3LDK 108.57m2 南西
2022年02月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

3SLDK 88.77m2
2022年01月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1SLDK 80.77m2
2021年12月 3階

9.5万円

0円

9.5万円

19万円

3LDK 69.63m2 南東
2021年12月 4階

9.5万円

0円

19万円

9.5万円

3LDK 69.63m2
2020年11月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

3SLDK 88.77m2
2020年10月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1SLDK 80.77m2
2020年05月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

3SLDK 88.77m2
2020年04月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1SLDK 80.77m2
2019年10月 3階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1SLDK 80.77m2 -
2019年10月 2階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 69.6m2 南東
2019年10月 2階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 69.63m2 -
この物件の残り17件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション徳吉の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション徳吉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション徳吉

住所 岡山県岡山市中区徳吉町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年06月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大林組 分譲会社 大京
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション徳吉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション徳吉

周辺地図

岡山県岡山市中区徳吉町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション徳吉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 縁
1467m
喰切料理 八方
1275m
てんぷら 千の種
1384m
うじょう亭
813m
すし晴
1397m
スーパー・デパート
両備ホールディングス株式会社 パークス東山店
427m
株式会社フレスタ 門田屋敷店
720m
ら・むーマート 表町三丁目店
1166m
株式会社天満屋 岡山店別館リビング館家具
1232m
中国四国百貨店 協会
1278m
コンビ二
デイリーヤマザキ岡山東山店
155m
山崎製パン株式会社 デイリーヤマザキ事業部統括岡山エリア
318m
ローソン 岡山森下町店
464m
ローソン岡山門田屋敷店
480m
ローソン 岡山県庁店
810m
薬局・ドラッグストア
ハート薬局
274m
有限会社赤松薬局 古京店
367m
東山薬局
375m
あかり薬局 中納言店
382m
有限会社中納言漢方堂
471m
金融機関・郵便局
岡山古京郵便局
380m
岡山東山郵便局
431m
中国銀行 小橋支店
625m
岡山中央郵便局 岡山県庁内分室
783m
中国銀行 県庁支店
783m
病院
おかやま内科‐糖尿病・健康長寿クリニック
342m
氏平内科医院
388m
ちかつね歯科医院
392m
フルーツ歯科医院
398m
立花歯科
418m
動物病院
成本動物病院
390m
はた動物クリニック
585m
大学・専門学校
岡山大学教育学部附属小学校 事務室
621m
岡山医療福祉専門学校
658m
川崎医療短期大学
1479m
高校・高専
岡山県立岡山朝日高等学校 事務室
135m
山陽学園高等学校
472m
岡山県立岡山東商業高等学校
831m
中学校・小学校
岡山市立三勲小学校
159m
山陽学園中学校
475m
岡山市立旭東小学校
639m
岡山市立操山中学校
1075m
岡山市立東山中学校
1077m
幼稚園・保育園
岡山市立 三勲幼稚園
336m
三友保育園
395m
岡山大学教育学部附属幼稚園
621m
岡山市立 旭東幼稚園
691m
内山下幼稚園
881m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション徳吉や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション徳吉

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズマンション徳吉

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,698万円
73.48万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2026年01月 3階
1,698万円
73.48万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2026年01月 4階
1,698万円
69.5万円/坪 3LDK 80.77m2
2025年12月 4階
1,798万円
77.81万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年12月 4階
1,748万円
75.64万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年12月 4階
1,748万円
71.54万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年12月 3階
1,748万円
75.64万円/坪 3LDK 76.39m2
2025年11月 4階
1,778万円
76.94万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年11月 4階
1,778万円
72.77万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年11月 3階
1,778万円
76.94万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年10月 3階
1,798万円
77.81万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年10月 4階
1,798万円
73.59万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年10月 4階
1,798万円
77.81万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年08月 3階
1,828万円
79.11万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年08月 4階
1,828万円
79.11万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年08月 4階
1,828万円
74.82万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年07月 3階
1,858万円
80.41万円/坪 3LDK 76.39m2
2025年07月 4階
1,858万円
76.04万円/坪 1SLDK 80.77m2
2025年07月 4階
1,858万円
80.41万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年06月 3階
1,898万円
82.14万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年05月 4階
1,898万円
77.68万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年05月 4階
1,898万円
82.14万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年05月 3階
1,938万円
83.87万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年04月 4階
1,938万円
83.87万円/坪 3LDK 76.39m2 南西
2025年04月 4階
1,938万円
79.32万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年02月 3階
1,998万円
86.46万円/坪 3LDK 76.39m2
2025年02月 4階
1,958万円
84.73万円/坪 3LDK 76.39m2
2025年02月 3階
958万円
41.46万円/坪 3LDK 76.39m2
2025年02月 4階
1,958万円
80.14万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
2025年02月 3階
1,958万円
80.14万円/坪 3LDK 80.77m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ