現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーネスト矢坂 岡山県岡山市北区矢坂東町(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岡山県岡山市北区矢坂東町に位置する西部観光企画分譲×和建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年07月築)で最寄りはJR吉備線 大安寺駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アーネスト矢坂

募集状況(1件掲載)

アーネスト矢坂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 8万円 -

0円

0円

4LDK 72.82m2

部屋情報 アーネスト矢坂 4LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日
住所 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101296000H0000100506257830
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 年末年始、水曜日
住所 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図
交通機関 JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101296000H0000100506258202
エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株)
営業時間 09:00~17:30 定休日 年末年始
住所 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101296000H0000100506300396
エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株)
営業時間 9:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW5/4~5/6
住所 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図
交通機関 JR山陽本線/岡山駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10228号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:33101296000H0000100506303618

この部屋のその他費用

不動産会社 エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

フルサポート24 2750円/月額 更新料 22000円

フルサポート24 2750円/月額 更新料 22000円

フルサポート24 2750円/月額 更新料 22000円

フルサポート24 2750円/月額 更新料 22000円

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:856円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:856円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:856円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:856円

その他

JR山陽本線 北長瀬駅徒歩34分/常駐管理

もっと見る

JR山陽本線 北長瀬駅徒歩34分/常駐管理

もっと見る

JR山陽本線 北長瀬駅徒歩34分/常駐管理

もっと見る

JR山陽本線 北長瀬駅徒歩34分/常駐管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アーネスト矢坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アーネスト矢坂

住所 岡山県岡山市北区矢坂東町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年07月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 和建設 分譲会社 西部観光企画
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アーネスト矢坂

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アーネスト矢坂

周辺地図

岡山県岡山市北区矢坂東町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アーネスト矢坂

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
えびめしや 万成店
1024m
焼肉はちや
946m
マコアコーヒー
764m
リトファンイタリアーノ 岡山店
993m
麺屋 勝成
1088m
スーパー・デパート
株式会社タイム タイム一宮店
434m
ザ・ビッグ 岡山一宮店
508m
マルナカ 一宮店
799m
天満屋ハピーズ 京山店
1383m
コンビ二
ローソン 岡山万成西町店
336m
ローソン岡山楢津店
671m
ファミリーマート 岡山一宮店
723m
セブンーイレブン 岡山西野山町
1341m
セブン‐イレブン 岡山楢津店
1458m
薬局・ドラッグストア
サン薬局 一宮店
264m
大手町薬局メディカルラピス
265m
クオール薬局 楢津店
289m
サンヨー薬局 ならづ店
525m
堀薬品
632m
金融機関・郵便局
岡山万成郵便局
769m
吉備信用金庫一宮支店
791m
備前一宮郵便局
855m
京山郵便局
1413m
病院
医療法人なかの歯科矯正歯科クリニック
113m
おかやま西クリニック
287m
産婦人科・山下クリニック
289m
前田医院
305m
こどもクリニック青い鳥
307m
動物病院
やさか動物病院
336m
大学・専門学校
岡山歯科技工専門学院
499m
高校・高専
関西学園
1493m
中学校・小学校
岡山市立 平津小学校・児童クラブ
637m
岡山市立平津小学校
637m
幼稚園・保育園
ポエム保育園 おかやま
716m
第二白ゆり保育園
917m
岡山市 巌井保育園
1315m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アーネスト矢坂や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アーネスト矢坂

過去に売り出された価格履歴(28件) アーネスト矢坂

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
1,098万円
52.87万円/坪 2LDK 68.65m2 南東
2026年01月 10階
1,568万円
75.51万円/坪 - 68.65m2 南東
2026年01月 10階
998万円
48.06万円/坪 2LDK 68.65m2
2026年01月 8階
998万円
48.06万円/坪 2LDK 68.65m2 -
2026年01月 10階
1,448万円
69.73万円/坪 2LDK 68.65m2
2025年11月 8階
1,048万円
50.47万円/坪 2LDK 68.65m2 -
2025年11月 10階
1,048万円
50.47万円/坪 2LDK 68.65m2
2025年11月 5階
1,400万円
61.02万円/坪 4LDK 75.84m2 南東
2025年11月 10階
1,498万円
72.13万円/坪 3LDK 68.65m2 -
2025年10月 10階
1,538万円
74.06万円/坪 3LDK 68.65m2 -
2025年09月 8階
1,098万円
52.87万円/坪 2LDK 68.65m2 南東
2025年08月 8階
1,188万円
57.21万円/坪 2LDK 68.65m2 南東
2025年08月 10階
1,568万円
75.51万円/坪 3LDK 68.65m2 南東
2025年08月 5階
1,300万円
56.67万円/坪 4LDK 75.84m2 南東
2025年07月 10階
1,598万円
76.95万円/坪 3LDK 68.65m2 -
2025年06月 10階
1,628万円
78.39万円/坪 3LDK 68.65m2 -
2025年05月 10階
1,648万円
79.36万円/坪 3LDK 68.65m2 南東
2025年02月 10階
1,730万円
61.61万円/坪 4LDK 92.82m2 南東
2025年01月 10階
1,698万円
81.77万円/坪 3LDK 68.65m2 南東
2024年11月 10階
1,799万円
64.07万円/坪 4LDK 92.82m2 南東
2024年07月 6階
2,280万円
81.2万円/坪 4LDK 92.82m2
2024年07月 6階
1,780万円
65.77万円/坪 4LDK 89.47m2 北西
2024年06月 6階
1,780万円
63.39万円/坪 4LDK 92.82m2 南東
2024年04月 6階
1,820万円
64.82万円/坪 4LDK 92.82m2 南東
2022年04月 5階
1,130万円
49.26万円/坪 4LDK 75.84m2 南東
2021年08月 6階
1,100万円
52.97万円/坪 3LDK 68.65m2 南東
2021年06月 9階
1,300万円
46.3万円/坪 5LDK 92.82m2 南東
2019年12月 9階
1,520万円
54.13万円/坪 5LDK 92.82m2 南東
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ